Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2015, 15:04   #51
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Если можно поподробней: каков был вес отстреленных кабанчиков поштучно и общий вес. Ну и расходы за "всё".
Каков был вес точно сказать не могу, все трое были примерно одинаковые, на вскидку килограмм 40-45 живого веса каждый, мясом наверное около 25 без башки, это сугубо по ощущениям, причем по весу мы все сошлись во мнении.
В том году с весом не заморачивались, в этом я тоже не взвешивал сигаретка была такая же как в прошлом. Почему тут по весу расписанно я не знаю. Мы хотели ещё козлика шлепнуть но в том году нам не разрешили , сказали мало осталось ( хотя в двух загонах 7 коз выбежало), лосями мы не интересовались,но следов их видели достаточно много.
Насчет затрат: только на бензин туда обратно ну плюс с сабой на перекус что то брали. А так после загонов все вместе с загонщиками картошку с печенкой и так кто что с сабой привез. Выпили маленько кто не рулил. Ездили двумя машинами.
лексей вне форума  
Старый 08.12.2015, 17:43   #52
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Не Лех мне показалось больше весом они были, я то с дури решил годки, но потом понял, что 10 подсвинков и мамаша это не они))) и впрямь, это икра, но сцуко крупная. Удивило, что кроме привычных баек, парни делились практикой, я такого жёлтого снега в зайчик маликах невидывал со времен дедства. Без кривой рекламы от себя ещё раз скажу, постараюсь попасть снова!
Дешевле бр.....))))))
Знаю хозяйство, где просто за аренду буханки и дня десяти загонщиков 10000 рублей и звери подороже чем здесь, решать каждому и не пуха
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума  
Старый 10.12.2015, 01:03   #53
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Охотовед
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 92
По умолчанию

Постараюсь ответить по порядку всем:
Цитата:
Сообщение от Медведь25
Прошу сообщить доставка, перемещение в угодиях? Загонщики? Заранее спасибо!
доставка на вышки нашим транспортом, загонщики наши, перемещение в угодьях в зависимости от численности группы, наш УАЗ буханка + те кто не поместится или вера не позволяет на УАЗах ездить, те на своём транспорте.
При глубоком снеге, дополнительный снегоход от группы охотников ,(для их самостоятельного перемещения) желателен.

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
запутанная это схема и дорогая, плюс разделку людям навязывать! Не совсем честно выходит!
про схему позже объясню, а разделку никто не навязывает, это доп услуга, иной раз представительные дядьки, привозят с собой сыновей и проч родственников, при вопросе о разделке, командуют молодёжи - ножи в руки и вперед - учиться! На недоумённые взгляды и невнятное мычание молодёжи в ответ, показывают мастер-классы по разделке такие, что и иногда и остальные члены команды рот разевают от удивления "мол кому скажи не поверят "сам" потрошил-делил, да так здорово будто каждый день только этим и занимается.
Есть и другие: - "мы" добыли, а вы уж правильно разделайте.

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Кабана развели везде как грязи, а он стоит дороже лося! Как так то? Кому он найух нужен за 20 000р. 60 киллограмовый подъё....быш?, что б отбить "нарядные евровышки"?! Отрезвейте!
Уважаемый Андрей! думаю охотники решат ехать или нет.

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Даст Бог всех этих "бизнесменов" налогами подушат, так глядишь и наиграются в охот. пользователей наши новые "барины - помещики"
зря Вы так.
Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Вы немного лукавите. Есть суммы, которые должны быть оплачены вне зависимости от прибыли или убытка
Государство на этот счёт не обмануть, а то бы все по документам в минусах перед налоговой закрывались
налоги мы платим и их никто не прощает, Вам думаю известно, что конторы с нулевым или отрицательным балансом с некоторых пор находятся под "пристальным" вниманием, поэтому лучше в эту категорию не попадать

Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
У топик-стартера весьма поучительный с точки зрения маркетинга текст получился. По теме: "Как получить наихудший результат от рекламного объявления!". С одной стороны видно, что мужик конкретный, и описал большинство спорных моментов которые наверное у него возникали или по его мнению могут возникнуть в ходе организации охоты. О них конечно надо договариваться "на берегу"! Но, наверное, делать это надо как-то индивидуально и не в рекламном объявлении!
Скорее всего поэтому у народа и сложилось впечатление о поставленной на поток стандартной услуге по убивании зверей за деньги!
Сразу представляется касса на въезде, егеря по типу экскурсоводов в музее Ленина, выпаливающие скороговоркой правила охоты и заставляющие расписаться в договоре, размеченные дорожки до вышки, выходящие по расписанию звери, тут же забирающие их после убоя мясники, которые через короткое время выдают каждому участнику охоты полиэтиленовые пакетики с логотипом фирмы, в котором лежит кусок рагу и рекламный листок какого нибудь охотничьего магазина, затем перехватывают егеря, которые чуть ли не тычками в спину проводят вас до кассы, заставят доплатить за "неправильного" зверя, с натянутой улыбкой скажут "Ждем вас снова!" и тут же отвернутся к новой группе, ждущей у кассы.
Уважаемый Мираж!
Вы всё верно подметили, но не зная нас, сделали неверные выводы.
В первую очередь, тема была создана как информационная, для тех кто ищет охоту, её никак не задумывали, как "поток стандартной услуги по убиванию за деньги".

так как "берег" наш весьма далёк от Самары, считаем совершенно неправильно ставить приехавшую за сотни вёрст группу охотников перед нашими условиями, некоторые из которых могут не только удивить, но и возмутить и заставить отдельных "стрелков" развернуться домой осыпая нас "добрыми пожеланиями".

Всех перечисленных деталей не оговорить по телефону, поэтому людям сообщается: условия проведения охот размещены на этом форуме, ознакомьтесь, если Вас всё устраивает, то милости просим...

Думаю все читающие данную тему понимают: количество зверей (копытных) подлежащее отстрелу конечно. цифры известны, поэтому карусель-аттракционы-поставленный на поток отстрел невозможны, кроме подставных охот.
все спорные случаи описать невозможно, самые распространённые слегка нашли отражение.

Цитата:
Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
"Как получить наихудший результат от рекламного объявления!"
количество просмотров и ответов в данной теме, пока обнадёживает, что будет и результат.

Дополнительно поясню, что для любого хозяйства в сезон охоты лучше принять 5 групп охотников, способных отстрелять за день загонной охоты по пять-шесть кабанов, чем 25-30 групп желающих стрельнуть загоном одного поросёнка.
В первую очередь для сохранения зверя лучше, во вторую экономически выгоднее.

Самыми дорогими и желанными сегодня являются коллективы, имеющие возможность выезда на охоту в будние дни, так как выходные обычно расписаны задолго и заранее.

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Данную процедуру охотой можно назвать с натяжкой, скорее увеселительное мероприятия(участвовали знаем).
есть ведь много альтернативных вариантов организовать себе охоту, у нас Вы скорее всего не были и уверен у Вас уже есть более достойные охотугодья на примете.

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Присоединюсь. Там еще такая специфика - 160 от Самары, 400 от Оренбурга, и 400 от Уфы. Вопрос - кто туда поедет за такие ценники и там проживать придется опять же за деньги. Уфа, Оренбург отпадают, там угодья ближе, богаче зверем и интересней есть, с Татарией та же петрушка. Хотя рекламируемые угодья не плохие, и зверь там есть и дикий. Только или из Самарской или нефтянники с Бузулука поедут туда.
правильно все рассчитано, вот из Уфы ни разу не были, а Оренбург, Самара и прочие регулярно, Самара конечно же чаще.
Гугл карты или Яндекс карты Вам покажут, что есть много охотугодий в Самарской области, расположенных дальше, чем наше.

Про угодья богатые зверем около Оренбурга, Вам свойственно ошибаться милейший. Идет активная распродажа остатков сколь-нибудь значащих участков охотугодий из состава госфонда-общедоступных угодий, имеющих хотя бы заросли чилиги и подобных кустарников.

В Оренбурге зазывает на охоту только "Охотклуб", остальные сами справляются с отстрелом и даже не хватает

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Но того же поросенка за те же деньги или дешевле можно стрельнуть в 50-ти км от Самары и вечером дома его уже употреблять, и для многих пофиг что его прадед этого порося в свинсовхозе "УГОЛОК ЛЕНИНА" был первым женихом. Ценники на козу, стрельба ее пулей из гладкого, загон тоже не заманят жителей Самарской губернии. Остается лось. Все ИМХО.
Можно Вам конечно ответить как в фильме:
"А Вы походите тут по рядам, поторгуйтесь!"

Коза идёт как некий довесок, её никак не рассматриваем, как основную добычу, но так как у многих глаза разгораются и просят, то чуть чуть начали стрелять.
Козы (в нашем понимании) у нас мало, почти всегда меньше 20 голов за день на номерах видят, а когда то десятками ходили, но соседи "добросовестные" помогают бороться с ростом численности коз на снегоходах зимой, у себя в угодьях, а так как сплошного забора нет, козы частично утекают-мигрируют-заходят на сопредельную и не всегда дружественную для них территорию, поэтому с козой ещё работать и работать....

А уж что заманит жителей самарской губернии поживём увидим.

Мы не продаём "бумаги" на отстрел, кабана (как правило) отстреливаем до 100% от выделенных разрешений. Лосей и коз добываем всю выделенную квоту.

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Все 200, одним днем не обернешься, ночевка, ужин, бензин + многа.
некоторым (некосым и удачливым) удаётся засветло вернуться в Самару с добычей, так что ночёвка (а у нас её нет в перечне услуг) просто не нужна.

Базу охотничью пока не запустили, поэтому за ночлег денег не берем.

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
Все расписанно хорошо
Меня смутило только пункт с *** звездами
Где гарантируеться охота не указана цена!!!!
А просто погулять за деньги в лесу у старейших форумчан опыт уже был.
Была такая тема разводы жалко что теперь ее нет.
речь идет видимо вот об этом пункте:
*** Имеется специальное предложение:
 «малая загонная охота» с гарантированной добычей кабанов в заявленном количестве.

не случайно он закавычен, из подробностей поясню - максимальная стоимость самого крупного поросёнка-сеголетка 10 000 руб, поросята менее 10 кг - 5000 руб.

Просто погулять в лесу денег не берем, но и никого не выгуливаем.

Цитата:
Сообщение от рома Посмотреть сообщение
Все описали хорошо за что штрафы и цены на все услуги
Луче бы написали вернем бабки за все ваши затраты если зверь не выйдет
Уважаемый Роман, штрафов у нас нет, штрафы имеют право накладывать только надзорные ведомства, у нас есть разная стоимость самок (несущих "золотые" яйца - дающих ежегодный приплод) и непродуктивных животных: молодняка, подростков и самцов.

про вернём все затраты, если спектакль-фильм не понравился, Вы можете подождать отзывов от участников форума, если они захотят поделиться здесь впечатлениями.

От нас, никому из охотников не будет высказываться пожелание оставить отзывы в этой теме. Только их добрая воля и самостоятельное желание.

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
на одном из сайтов охотников где я сейчас что нибудь пишу прочитал
что охотопользователь устраивая платные охоты развешивает мобильные телефоны на зумере недалеко от вышек где сидят разводные охотники.
если они не заинтересованны в результате охоты раскидывают старую одежду и т.д и т.п. что бы охота не состоялась а деньги за охоту собирают ни чем при этом не рискуют в смысле добычи и овцы целы и волки сыты
мое мнение если трофей не добыт то деньги за охоту надо возвращать да еще со штрафами,приблизительными по организации охоты.
вот тогда это будет честно
Ты вспомни Дим как нас по лесу в тархановском водили за лосем))))
не исключаю описанного, страна большая, но Мы такой дурью не занимаемся, проще отказать группе в охоте чем исполнять эти "ритуальные танцы"
Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
А ты попробуй
Каждый день принимаеш группу охотников сбор 5 т.р х7дней =35 т.р
И зверь целый и охотники довольны.
А кабана на колбасу вот где выхлоп.
Только успевай продавать и больше заработаеш и гемора с орг. Охот меньше
Если у нас стабильно будет 3-4 группы охотников в неделю (больше физически не потянут ни люди, ни угодья), то мы сделаем всё, чтобы зверь на них вышел и они уехали с добычей, это намного выгоднее, чем мерять ногами леса, убивать технику в поле и лесу и получать только за организацию охоты.

А кабана на колбасу нужно ещё добыть кому-то, - это тоже работа, а ещё на колбасу нужно кучу справок собрать, чтобы эту колбасу разрешили продать, самому же колбасу есть надоедает - хлеба тоже хочется

на остальные посты постараюсь ответить за второй заход....
Охотовед вне форума  
Старый 10.12.2015, 06:26   #54
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Охотовед,
Спасибо за ответ. Будем думать как и когда к Вам собираться... Есть оказывается пара личностей, бывавших в ваших краях... Остались очень довольны!
Медведь25 вне форума  
Старый 10.12.2015, 14:37   #55
Охотник
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 166
По умолчанию

Малая загонная охота с гарантированной добычей кабана, видел что такое, расскажу. Очень полезно новичкам потренироваться.
Огороженная территория, сколько гектар не знаю, стоят полувышки, где располагаются охотники, запускаются в вольер допустим три сиголетка (их ловят в лесу специальными ловушками) и загонщики гонят на вышки, все какие пробежали невредимыми, загон начинается снова с другой стороны и так пока всех не добудут. Всем кто давно охотится это не интересно, а тем кто начинает очень даже полезно и посмотреть на кабанов и добыть. А опытным охотникам можно ради интереса попробовать сколько патронов он истратит на одного кабанчика.
Лис вне форума  
Старый 10.12.2015, 20:53   #56
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Охотовед, спасибо за ответы! Я везде писал ИМХО.
Действительно в Ваших угодьях реально есть реальный дикий зверь. И места там классные, я бывал, но не охотился к сожалению, но с людьми общался.
Цитата:
Сообщение от Охотовед
"А Вы походите тут по рядам, поторгуйтесь!"
Так я и торгуюсь, дороговато, за те ж деньги и ближе к Самаре такое есть.
Цитата:
Сообщение от Лис
Козы (в нашем понимании) у нас мало,
В нашем более чем достаточно, не скромничайте. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Охотовед
А уж что заманит жителей самарской губернии поживём увидим.
Конечно более демократичные цены!
Цитата:
Сообщение от Охотовед
Про угодья богатые зверем около Оренбурга, Вам свойственно ошибаться милейший.
А вот не согласен ИМХО.
stress вне форума  
Старый 10.12.2015, 21:44   #57
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Малая загонная охота с гарантированной добычей кабана, видел что такое, расскажу. Очень полезно новичкам потренироваться.
Огороженная территория, сколько гектар не знаю, стоят полувышки, где располагаются охотники, запускаются в вольер допустим три сиголетка (их ловят в лесу специальными ловушками) и загонщики гонят на вышки, все какие пробежали невредимыми, загон начинается снова с другой стороны и так пока всех не добудут. Всем кто давно охотится это не интересно, а тем кто начинает очень даже полезно и посмотреть на кабанов и добыть. А опытным охотникам можно ради интереса попробовать сколько патронов он истратит на одного кабанчика.
Понятно - голодные игры охотников , можно и на завтра оставить, только как загонщикам не страшно ходить по арене со зверями? Рискуя получить пулю

Последний раз редактировалось Алекс09; 10.12.2015 в 21:48.
Алекс09 вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:21   #58
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Охотовед,
Спасибо за развернуты ответ форумчанам, будем думать! Не исключаю что могу попасть к вам к концу сезона ( если еще будут путевки )
gosha458 вне форума  
Старый 16.12.2015, 07:56   #59
Охотник
 
Аватар для Goodwin249
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 267
По умолчанию

Если кто засобирается, я бы присоединился, если работа отпустит
Goodwin249 вне форума  
Старый 16.12.2015, 10:59   #60
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin249 Посмотреть сообщение
Если кто засобирается, я бы присоединился, если работа отпустит
Дорого у них очень, поэтому и ищут на стороне...
Алекс1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot