Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2023, 13:01   #21
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 477
По умолчанию

Подскажите, а ходовая охота на уток разрешена уже или после какой то даты?
А то я что то слышал давно, но уже забыл, а в правилах ничего нет по этому поводу.
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 13:57   #22
Охотник
 
Аватар для eleven
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 120
По умолчанию

Весной запрещена. В осенний сезон разрешена
eleven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 17:48   #23
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Скучное открытие в этом сезоне.
Угодья пустые от охотников, утку гонять было некому, выстрелов почти нет.
Летала мало, в шулюмку несколько прилетело.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 21:47   #24
Охотник
 
Аватар для Илья Александрович
 
Регистрация: 04.01.2023
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР и СООиР
Сообщений: 37
По умолчанию Мое открытие

Первое мое открытие.
Честно с работой совсем забыл про него, хотя РНД все подготовил заранее, напомнил коллега которого тесть звал открываться а он не хотел, о чем как колокол сообщил мне в пятницу к вечеру и сбил с рабочего настроения сразу в мандраж - оперативно собрался захватив лодку и чучела с дачи - прилетев пулей домой полез в карты подбирать подходящие места (хотя планировал заняться этим недели за три посетив все их) в итоге остановился на раде озер в районе Нура - собрал оставшийся шмурдяк - и лег поспать часа четыре - решил выезжать в три чтоб успеть все сделать. В итоге мандраж и тяга к началу отсчитали мне всего два часа сна и в час ночи я как угорелый полетел к намеченным местам под правильную магнитолу еще более увеличивая позитив от ночной поездке..
Как говориться на карте все красиво с высока и прибыв на место первого съезда, съезда я не увидел но было поздно - дастер слетел с крутого разросшегося травой косогорка чуть приложившись губой помчал по когда то проходившей здесь колеи к первому озеру, к сожалению мой идеальный вариант по карте был настолько заросший камышом что зеркала воды уде не было видно, вздохнув - сел и помчал ко второму прям по убранному полю, второе тоже расстроило - на дне еле блестело зеркало воды с отражающимися звездами всего метра два в диаметре, третье же озеро оказалось как ни странно на мой взгляд идеальное - с запада и юга поросло кустарником с запада наоборот открывало вид на звездное небо и горизонт. зеркало было затянуто ряской камыша и осоки было порядочно - нашел старый спуск к воде, заросший видимо за год, перегороженный деревом - оглядел озеро с фонарем вроде пустое но по моему разумению подходящее. Начал таскать шмурдяк, особенно весело лодку тащил между сухих веток поваленного дерева - надел маскхалат, накидал чучал на воду и только поставил ногу в лодку чтоб аккуратней расположить их как за спиной услышал явный шелест перьев, чирканье по воде плюх и громкое и выразительное КРЯЯ!! я чуть от неожиданности весло не уронил, поворачиваюсь сидит кряковая в метрах 5 от меня, в синем светофильтре фонаря выглядела как то нереально, ну думаю началось - хотел дотянуться до ружья.. а ружье то в машине еще, наверху в метрах 20.. решил аккуратно неспеша вылезти за ним, но только вышел на берег как гостья тяжело порхнув улетела в темноту и плюхнулась метрах в 20 вне зоны моего обзора. Быстро сбегав к машине принес ружье и патроны и выключив налобник на ощупь расправил маскировку засидки, зарядил ружье, и стал ждать..
Был третий час ночи.. сказать что время до рассвета я провел скучно, я не могу - водяные крысы в количестве двух штук активно хомячили и топтали в воде - отвлекая меня от места где по моему мнению плюхнулась утка, через некоторое время снова услышал мах перьев и шлепок на воду в том же месте куда и слетела первая, это мне придало позитива, и как только местность из черноты усеянной звездами стала сереть и принимать конкретные очертания нацелился на сектор куда мне казалось приземлились утки, начал пытаться работать манком – Кря, Кря, Кря – то что у меня получилось ни в каком виде ни шло с тем, что я пробовал делать дома и то что смотрел на ютубе, но в ответ услышал единичное кря шлепанье крыльев и взлет.. но четыре утки взлетели в дальнем конце озера – метрах в 100 от меня что я никак не ожидал, чтож еще придут..
Скоротав некоторое время за чаем с бутерами за которое уже сильнее рассвело услышал первые отголоски открытия - позитивный бабахинг в районе излучины Самарки на территории частника, вслед почти сразу справа южнее в ответ заработали ружья и манки – это вселило в меня оптимизм и еще своего рода эйфорию, и я пытаясь повторить соседский манок повторил тираду и тут прям из-за спины вылетает утка, увидел ее краем глаза, хватаю ружье – расстояние подходящее – Бах Бах – понимаю, что беру мало упреждения – утка свечкой уходит в небо, и когда был готов стрелять снова, силуэт уже скрылся за деревьями.. ну чтож… не первая ни последняя – продолжаю время от времени покрякивать и мониторю небо под звуки повсеместного бабахинга - но вот уже 8 час за это время видел еще пару уток в метрах 300 от меня и не реагирующих на мой манок, у соседей канонада также прекратилась – иногда внезапно запевали манки и также прекращались без оптимистичного бах бах. . видно, так и закончилась моя первая утрянка, решил я и для уверенности посидел еще пару часиков, допив чай и полюбовавшись танцем стрекоз в лучах солнца у верхушек камыша.
Начал собираться встал – вдруг правее с коряги взлетело что-то серое и большое – вскинул ружье выключая предохранитель и практически сразу вернув его на место – ястребок улетал, держа в когтях водяную крысу... А я его даже и не заметил, как он там оказался. Собрался, упаковался ни с чем но почему-то безумно довольный и полный энергии как от стакана крепчайшего кофе поехал домой..
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 00:08   #25
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,402
По умолчанию

Эхх...
Завидую!
Я пока, всё ещё, ни как.

Зато клеятся, прямо сейчас, на производстве новые комплекты плавающих скрадков (по заказу).

Надеюсь, погодя и я буду открываться в этом сезоне...

Кто открылся - всех С ПОЛЕМ!
-ШАМАН- на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 07:51   #26
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Илья Александрович, да, этот съезд они зря, конечно, убрали. Для меня тоже было неожиданностью когда после ремонта дороги я его не нашёл на привычном месте. Но нырять туда с дороги не решаюсь. Есть нормальный съезд метрах в трёхстах в сторону Спиридоновки. По нему до лесных озёр и влево вдоль леса нормально можно доехать до места. Или после Нура в поля съехать и тоже вдоль леса до места.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 08:15   #27
Охотник
 
Аватар для Илья Александрович
 
Регистрация: 04.01.2023
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР и СООиР
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Для меня тоже было неожиданностью когда после ремонта дороги я его не нашёл на привычном месте. Но нырять туда с дороги не решаюсь.
Да я бы если было светло, никогда там не решился съезжать, а по темноте сайгакнул. Когда обратно ехал, выезжал как раз за триста метров ближе к Спиридоновке по нормальному, проезжая мимо ночного съезда перекрестился - как я там конкретно носом не вошел, а лишь немного чиркнув губу незнаю..
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 08:38   #28
Охотник
 
Аватар для Илья Александрович
 
Регистрация: 04.01.2023
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР и СООиР
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Эхх...
Завидую!
Я пожалел что не взял у вас еще перчатки к комплекту маскировки почти все время сидел руки прятал чтоб не светились..
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:03   #29
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
Я пожалел что не взял у вас еще перчатки к комплекту маскировки почти все время сидел руки прятал чтоб не светились..
Доброго!
Перчатки в наличии пока.
Район парка "Дружбы".
-ШАМАН- на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:22   #30
Охотник
 
Аватар для Илья Александрович
 
Регистрация: 04.01.2023
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР и СООиР
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Перчатки в наличии пока.
Отлично, заеду!
Илья Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot