Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 09:49   #1
Охотник
 
Аватар для прапор
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Русская Селитьба.
Охотобщество: Департамент.
Сообщений: 351
По умолчанию Обращение группы консервативных охотников

Подсмотрел на Питерханте,считаю ,что будет полезно для нас.

Обращение от группы Консервативных охотников 2011!
Уважаемые настоящие и будущие охотники!
Спешим ВСЕХ поздравить с наступлением весны и предстоящим сезоном охоты 2011! Желаем Вам ярких и добычливых охот:

1. На селезней уток с подсадными или чучелами из укрытия.
2. На гусей из укрытия.
3. На вальдшнепиной тяге.
4. На тетеревиных токах из укрытия на самцов тетерева.
5. На глухариных токах на самцов глухаря.

Обращаясь к Вам, хотим напомнить основные правила настоящего охотника. Конечно, все их прекрасно знают, или как минимум, должны знать. Но порой, когда видишь, что творит вооруженный человек на природе, приходится задумываться, а все ли так хорошо с нашей памятью.

Недопустима весенняя ходовая охота. Она является серьезным лимитирующим фактором численности фауны – фактор беспокойства в период размножения и вывода потомства.
Необходим повышенный контроль подружейных собак. Четвероногие напарники, гуляющие сами по себе – смерть кладкам птиц, птенцам и молодняку. Будьте внимательны.
Выстрел по идущим «на кислороде» стаям гусей картечью ведет только к бесцельно загубленной дичи – потерянным подранкам обреченным на мучительную гибель. Ровно, как и любой другой необдуманный выстрел. Зачастую такой выстрел срывает охоту другим.
Особенно бережного отношения к себе требуют от нас тетеревиные и глухариные тока.
Весенние палы – катастрофа наших угодий. Будьте аккуратней. По возможности принимайте меры к тушению пожаров.
Помните об опасности клещевого энцефалита.
Не оставляйте после себя мусор.

Господа и дамы! Весной природа ранима как никогда. Русская традиционная весенняя охота уязвима. Она первая на прицеле у «зеленых». Не забывайте о том, что есть завтрашний день. Берегите нашу природу и охоту! Пожалуйста, не рубите сук, на котором сидите.

С наилучшими пожеланиями надеемся на понимание.
Ни пуха, ни пера!
__________________
Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:21   #21
Охотник
 
Аватар для Зверобой
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

да одно дело новичок,не знал ,не читал,по недоумию и т.д. ,а другое (что самое поганое) когда люди с опытом прутся и валят все че видят потому-что похер на все и на всех,потому что или знакомые где то есть или ксива ,и если поймают то отпустят и еще покажут где зверя побольше.
А по поводу не читал охотминимум ,да на фиг его кому читать,пришел пошлину заплатил купил минимум и все !!! Получите распишитесь- поздравляю вас вы ОХОТНИК. с большой буквы О... ,сам был свидетелем етого в областном.Откуда тут возьмется культура ,этика и т.д.,если уже с самого начала разгильдяйство.
Зверобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:31   #22
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там говорить! В городском обществе на Красноармейской 145 просил характеристику на нарезняк написать, так их начальник г-н Муравьев, которого кстати по ящику недавно светили говорит мол, как мы тебе дадим, а может ты брек. Говорю, а как же быть? Он грит: сдавай сельхознадзоровский билет нам, плати 500 р за билет+500 за курс лекций по обращению+300 Я поинтересовался: а когда экзамены сдавать, как быстро все проходит, на что девушка в его присутствии ответила: да ничего не надо сдавать, приносите билет, копию паспорта, деньги, пишите заявление и через 5 минут все доки на руках с новым билетом. Я говорю ей, уже без Муравьева (удалился он, когда я сказал, что билета с собой нету): а как же если вдруг я брэк. А она в ответ типа: ну вы теперь у нас будете состоять и мы типа за вас ответственность нести будем, а пока вы не в нашем обществе мы вам справок никаких дать не можем.
И этот человек впаривает нам по ящику всякие разности о правилах и законах. Не смешно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:49   #23
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Брыком может стать любой чел, охотником не каждый
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:55   #24
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто есть брэк? Это тот же охотник!!! И позиционировать себя правильным охотником считаю глупо!
Только от порядочного охотника он отличается беспринципностью!
И думаю порядочных в нашем племени мало! Просто кого-то от нарушения остерегает боязнь попасться, кого-то просто невозможность охотится в местах обитания зверя, а таких кого останавливает лишь совесть думаю почти нет. А если есть, то они уж точно не будут этим похваляться!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:41   #25
Охотник
 
Аватар для pk163ilya
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорёк Посмотреть сообщение
и ещё, а тому кто на утку весной ствол поднял,споткнуться при выстреле желаю
так я чего то не пойму сейчас по этическим соображениям утку стрелять нельзя только гуся

сильно не пиняйте я просто уточняю для себя
а по поводу поведения на охоте и в лесу хотел добавить, не главное охот минимум, а общее отношение к живой природе в общем, которое мне прививали мои родители , а я в свою очередь буду прививать своим детям
pk163ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:07   #26
Охотник
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Уже ни какое
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pk163ilya
так я чего то не пойму сейчас по этическим соображениям утку стрелять нельзя только гуся
Это ни только сейчас. Весенняя охота только на селезня, а раньше ( мне говорили, может правда, может нет ) путевки выдавали при наличии подсадной утки. Но у меня лично в Ульяновской обл. егеря проверяли наличее утки
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:13   #27
Охотник
 
Аватар для pk163ilya
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 2
По умолчанию

нет ну я знаю что утку стрелять нельзя только селезня
я думал, что это в общем обусловленно утки и утки
pk163ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:46   #28
Охотник
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
По умолчанию

Выскажусь: -Браконьером считаю тех людей, которые не берут путевки и никогда в жизни их не брали (принципиально или уж не знаю чем они филосовствуются, но такие есть). Стреляют все подряд не важно на кого(путевка, если есть вообще). Гоняют дичь на машине, бьют из под фар, с лодки на ходу, со снегохода, вертолета, стреляют как будто последний раз приехал, до последнего патрона! Все мы конечно не святые, темболее охотники. Свое мнение высказал: прошу не комментировать "ибо" это чисто мое отношение к людям которые позиционируют себя как охотники!
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни"
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:49   #29
Охотник
 
Аватар для андрейсамара
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik
Весенняя охота только на селезня, а раньше ( мне говорили, может правда, может нет ) путевки выдавали при наличии подсадной утки.
И это самое разумное т.к. тролько в таком случае охотить будут селезней а не все что летает. Сам раньше по первогодью и по скудоумию стрелял по весне все что летает а потом прояснение нашло что так скоро можно будет только в тире пострелять. Теперь стараюсь брать подсадных или покрайней мере кому-то на хвост с уточкой прыгнуть. А кабана с вышек мочить тоже не правильно (у зверя должен быть шанс). Понимаю что мы дескать его кормим возле вышек потому и стреляем,а как же спортивность охоты. Это промысел какой-то (неужели все настолько голодные и бедные что не могут себе мяса элементарно купить). Вон SERG по лесу гонял да за подранком в лес по темному пошел - вот это я понимаю охотник, а вышкари у меня (говорю за себя) не в почете. Не можешь добыть зверя в загоне - значит следопыт никакой или не повезло (ну бывает в следующий раз повезет). Посмотрите фильмы про охоту на западе (не говорю про Америку и африку) только загон
андрейсамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:43   #30
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня путевку получил! Написано Водоплавающая дичь, а раньше была пометка что только селезень.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot