Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2019, 16:34   #181
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
Фигура этого типа достаточно известна! Он довольно примитивен, в конечной стадии своих измышлений.Противоречив и одиозен.Причём,обладает отрицательным,довольно негативным, образом "всезнайки-доброхота,радетеля и всех-защитника"! Что,впрочем,не мешает ему активно проповедовать истребление лосих! Отвратный типок! ИМХО.
Со всем согласен. С каждым словом. Однако ИСТРЕБЛЕНИЕ он не пропагандирует. Он за изьятие разумное и быков и коров в зависимости от ситуации в поголовье. Я с ним в этой части согласен. От одних коров не рождаются потомство. Быков добывать следует так же осторожно как и коров.

Последний раз редактировалось jagd; 21.02.2019 в 16:44.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:43   #182
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
Однако ИСТРЕБЛЕНИЕ он не пропагандирует
Конечно не истребление лосих,а их добычу! Кстати,охотоведение и прочие предметы изучения природы и попытки её охраны и обоснования изъятия биоресурсов из среды их обитания -НЕ НАУКА! А всего лишь попытка облечь в наукообразные формы стремление взять,убить,добыть,съесть...как не банально и жёстко это слышать!
Эт я не совладал с отрицательными эмоциями,которые вызывает искомый тип...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 14:35   #183
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Коллеги,перечитал тему.
Я не сдулся,DK,жив пока,чего и Вам желаю!
Артёмы( здесь,Вас, двое),знаю,один из Вас поменял точку зрения на тему и ТС,на противоположную,Приятная метаморфоза!
Один из бреков написал в личку,с просьбой о паритете-не "трогать"его,а он,за это, оставит в "покое" меня! Такой смешной...У него семья большая,трое детей!Кормить их надо,а денег маловато...Вот и добывает!
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:17   #184
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев
Я не сдулся,DK,жив пока,чего и Вам желаю!
Это к чему?
Я Вам вроде вреда не желал, в дискуссии не вступал.
Синька зло? Или весна?
DK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:19   #185
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
да пусть человек поугарает, Вам жалко чтоль?
Скоро сам "сдуется" ))
Синька-зло! Извините, ,,не сдулся" !

Последний раз редактировалось Иван Мальцев; 02.03.2019 в 15:40.
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:39   #186
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Вы точно охотник?
__________________
Так то,я не охотник,-человек! К охоте прислонился с 1991 года.
А,Вы, с какой целью интересуетесь?!
Небось,вопрос каверзный задать хотите?!
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:44   #187
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев
К охоте прислонился с 1991 года.
я первую горлицу добыл из самодельного арбалета лет в 8 )) (ричем без путевок и разрешенией, вот такой я браконьер ))
ну а рогатки там всякие так вообще сколько себя помню ))
DK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:49   #188
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
(ричем без путевок и разрешенией, вот такой я браконьер ))
Не,не лукавьте,коллега!
Я голубей,добытых самолично,ел с 10 лет! Речь не об этом!!!!
Вы,то,с Вашим то интеллектом и опытом,ну,чего ВЫ ,в самом то деле!?
Речь не о Вас,и не обо мне,а о СОЦИАЛЬНОМ явлении-браконьерстве!
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:52   #189
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Ни в коем случае. Зачем кормить троля?
Сами, Вы,извините...смешной ))))
Знайте,слово тролля,пишется с двумя л! Для, Вас,с двумями!))))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 16:13   #190
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Не ругайтесь...
Про социальное браконьерство...про жизнь

Пердюкинский треугольник
Январь 199* / К-ская область

Николай, колхозник со стажем. (д.Пердюкино и ее окрестности)
Так, поросят я покормил. Печку протопил. Кланька с детями в баню мыться пошла. Чайник на печку поставить, да в телевизор осталось таращиться. На просто-марий глядеть, как они на чернобелом экране по своим фазендам разьезжают со своими Пэдрами и Игнасиами. Тьфу, блин. Задрали совсем своими сериалами, проходу от них не стал. Перещелкни все три канала, так точно на двух вечером бразильские сопли со слюнями кажут. Нет бы кино какое про войну показать, чтоб стреляли и "ура" наши кричали. Люблю, когда в кино стреляют. Раз стреляют, значит точку зрения свою отстаивают. Кстати, о стрельбе. А собственно нахера мне сдался этот ящик с изаурами. Пойду-ка я по лесу пробегусь. Вечерок, сумерки скоро упадут. Да еще, как на заказ снежок с обеда сыпит. Никакой егерь-охотовед не прихватит. Лютуют они в этот год, сволочи. Путевку покупай, заказник тут у них. А дела им нету, что я тут с малолетства живу.
Пацаном в тот лес бегал рябчиков с малопульки стрелять. А сейчас попробуй проживи в деревне без охоты, да рыбалки. Тота, чай не городские и меру свою знаем. Нам бы что? Кабанчика раз в месяц завалить. Нам много не надо. Тэк-с. Сапоги кирзовые, ватничек. Ижевскую одностволку из погребецы достанем. Патронов пулевых десяток. Нож, фонарик шестибатареечный "Эмитрон", да веревка. Готов к труду и обороне солдат Иван Бровкин. Дверь заложил, баба знает где ключи, если не вернусь до ее прихода. Ружье под ватник разобранное повесил, ремень через шею. Типа гуляю я вот тут. Аппетит нагуливаю перед сном после дня трудового. В горочку, в горочку. Ага вот и поле заветное, картофельное. Осталось малеха картошки после того, как интелегенция помогать приезжала. И смех и грех - загнали инженеришек в грязь по самые яйца, а технику дать забыли. Какие из них помошники то?
Хорошо хоть самогонку любили, неплохие деньги на самогонке нажили в деревне. Как курить то охота. Нет уж, тогда можно сразу песни в полный голос запеть или кабанам фонариком светить. Вдоль опушечки, тихонько. Ствол собрать. Пульку, придуманную товарищем Полевым в ствол задуплить. И смотрим теперь, очень внимательно. Хоть мести непогодь поменьше стала, а то совсем, как в молоке, что наша Милка дает. Это вам не бурда разбалевнная, что в колхоз сдаем. Разбавляй колхозник - повышай показатели. Нет, чтоб буренок кормить получше. Оппа. Тихо, сам себе командую! Шуркнуло впереди. Только что-то уж несерьезно как-то шуркнуло для кабана. Козел! Далековато, метров 60. Только силуэт виден на фоне круговерти белой. Стрелить, не стрелить. И ближе не подойдешь, сразу сорвется. Эх ладно, была, не была. Курок взвел аккуратно, за что и люблю одностволку родимую - курок открытый взводится безшумно. А козлик то уже ушками совсем весело в мою сторону шевелит. Так, вот сюда мушечку, под основание шеи. Стоит в лоб, более целить некуда. Нам кровь по всему лесу распускать не след, хоть и снег метет. БУМ-С. Упал козлик. Готово, родимый. Вот и жаркое будет в вечеру с лучком. Подойти надо, кровь спустить, да к лесу оттащить. Потом в деревню за санками и домой. Хорошо. А вот патрончик надо заменить стреляный. Ну все можно посмотреть на косулика. Епта! Твою мать! Где?! Ведь падал же замертво, гад. Только, лунка в снегу, да кровь осталась. Так следы видно: сейчас доберу по-быстрому. Вот не было заботы, купила бабка порося. Подранка пускать совсем не надо, светиться лишний раз. Да и мяса жалко, пулю опять же извел. Ну руки в ноги. Раз-два, раз-два! От незадача к дороге тянет. А по дороге автобус свиней, тьфу, свинарок возит на ферму. Где же ты есть то? Вона дорога. А черт, автобус едет. Проехал вроде. А это что!? "Нива" едет... А вот это уже не весело совсем. На таких машинах у нас только власть ездеет охотоведческая. Остановилась "Нива". Водитель на дорогу вышел. Фонарем светит на то место, где козлик дорогу должен был пересекать. Ну его нафиг! Пойду как я домой в тепло, как пить дать заметут с этой косулей. Хрен с ней. Подавитесь, сволочи...


Дима, молодой водитель автобуса. (дорога в окрестностях д.Пердюкино)

Как меня задрал этот долбанный колхоз, эти долбанные свинарки и эта долбанная вонь от долбанных свинарок. Ну какого хрена я вернулся после армии в эту жопу. Надо было в город подаваться после автобата. Сейчас бы такси водил, или начальника какого возил бы на персональной машине. Нет, потянуло на малую родину, оглоблю ей в дышло. Вот теперь, Димок, вози тружениц свиноводческого фронта к их ненаглядным фрюкающим подопечным. Хоть свининки мужики с фермы иногда подкидывают. И то хорошо, потому как халява. А как говорил у на сержант Завалишин, на халяву и уксус сладкий. При этом добалял "в армии, салага, не крадут, а проебывают" и отечески бил в фанеру. Сука. Ну что вы там, лошади трелевочные, ржете? По свиньям соскучились. Ага будете им сейчас мультитки всю ночь показывать. А мое дело маленькое - одних отвез, других забрал и домой. Может еще в клуб успею. Если, блять, отмою эту вонь свиную. Пусть уж лучше солярой пахнет, чай шофер, а не свинарь. А метет то как. Света белого не видно. Хоть в кювет не улететь, а то будет мне клуб. Нет надо в город подаваться. Что здесь делать? Снега налево, снега направо. Полный сибирский лисичка. Вот до весны откатаю и брошу все нафиг. А то здесь и людей то вечером на дороге не встретишь. Собаки только бродячие бегают по дорогам. С рогами. Стоп! Как с рогами!? Это мужики бывают с рогами, гы-гы. А собак с рогами еще силе.. селикц..., тьфу блин, короче не вывели их те, кому по инструкции выводить положено. Мать моя-женщина: так это же косуля. Сколько мяса то... Только вот как же это мясо то оприходовать по-тихому. Ковыляет косуль вдоль дороги. Метров сто до него. И не бежит чего-то. Может больной какой? Интересно у них бешенство бывает? Ладно там посмотрим, а сейчас думать надо, как его к рукам прибрать. А что думать то. Тетки мои базланят, по сторонам не смотрят. Да и чего видно то через метель в окошки боковые? А вот в лобовое стекло им никто смотреть не дает. Нефиг тут мне отсвечивать, наученные у меня уже. Так... Ближе. Аккуратненько его так, козлика, бампером прибрать. И дальше поехать: с понтом, что я вообще не при делах. Потом бабцов на свиноферму, смену дневную забрать. Отвезти их в колхоз. А вот потом вернуться и забрать свое, теперь уже мяско. Да, ударить надо так, чтобы на обочину отлетел. Там не видно будет. Да, и хотя кто тут ездеет... О, что-то тут "Нивы" разъездились на ночь глядя, и номер не местный. Наверно проезжий какой заплутал.
Ну все всех развез. Теперь срочно назад, освежевать в сарае можно. А вечером пусть мамка косулятины нажарит. Можно ради такого случая и про клуб сегодня забыть. Вроде здесь, вон и дерево "вот такое", гы. Как жить то хорошо. Ну и пусть метель, зато день не зря прошел. Быстро с****ил и ушел, называется нашел. Я что не понял!? Где козел!? Какая сука его нашла? Сволочи! Вот ведь народ бывает до чужого добра жадный! Теперь точно не пойду в клуб - такое расстройство...


Григорий Алексеевич, научный сотрудник НИИ. (дорога в окрестностях д.Пердюкино)

А все таки хорошо, что я настоял на покупке "Нивы". Это тебе не шестерка какая. Тонаж у "Нивы" о-го-го какой! Целый поддон кирпичей можно в багажник и салон запихнуть. А прицеп, как она тянет. И по бездорожью прет, как танк Меркава-5. Вот только очень мне интересно за каким таким неотложным делом меня Татьяна погнала к своей ненаглядной маме в этот Педрищинск? Нет, ну понятно, что я целый день в Институте, но ведь можно и в выходные было бы съездить. Причем вместе. Пока жена участвовала бы в семейных посиделках, я бы на речку сгонял поблеснить. Или зайчика бы потропил, благо дело путевку купил. Да только разве с этими бабами получится отдохнуть после всех этих дрязг лабораторных. Трещит Институт по швам. Зарплату задерживают, чувствуется, что наступает какой-то нехороший катаклизм на отедельно взятой одной шестой части суши. Хорошо, что резину не поставил автострадовскую, сейчас бы таскало по дороге, как ишака на веревочке. Нет, ну вот куда он так летит!? Думает, что если автобус у него, то самый главный на дороге. Пацан какой то за рулем, после армии, наверное, только. Еле разминулись, небось к девкам на танцы торопится. Молодость, понимаешь. А метель метет, как на Севере. От так и замерзали люди. Заглохнет машинка в чистом поле, и привет. Кругом никого, можно пешочком, конечно, только все-равно к утру Морозко нагонит и обнимет, если попутка не попадется. Что-то какие то мысли в голову лезут не правильные. Чур меня. Машина новая, вот только обкатку прошла. Мне сейчас сам черт не брат. Мама, мамочка.... Черт! Вон и рога торчат и сам весь мохнатый! На дорогу лезет! Ко мне лезет!! Аааааа!!! Отче, наш... спаси, сохрани... Вот атеизм проклятый! Ведь знал же молитвы, бабка учила давно! Изыди сатана!!!! Фууу... вроде пролетел. Чудом спасся. Так это же косуля! На заднице сидит в кювете и башкою крутит. Стоп машина. Наружу, наружу. И ружья то нет. Вот досада. А у Татьяны день рождения через шесть дней. Мясо очень приветствовалось бы... Э, так косуля то битая. Вон бок кровит. И вообще она доходит уже. Вот вот копыта откинет. Скорее за топорик, пока не померла. Так вот, так вот - осторожно, ТЮК по тыковке. Теперь быстро в мешок пластиковый, потом в деревянный - хорошо запасливым быть. Мешки в машине всегда лежат, вдруг случай какой - вот такой вот случай. А теперь разворот и домой. Теща на сегодня отменяется. Надо добро прибрать. Жене надо еще разъяснить политику партии, чтоб языком на своем дне рождения не трепала. Пусть гости думают, что мы телятиной разжились...


Через шесть дней гости на дне рождения супруги Григория Алексеевича с аппетитом уписывали и от души нахваливали "телятину".
Дима вез свинарок на свиноферму, мечтая о карьере работника зеленоглазого такси.
А Николай сидел в протопленной избе и с удовольствием смотрел фильм про войну: он очень не любил бразильские сериалы...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot