Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Стреляете ли вы ворон во время охоты?
Да, стреляю окоянных. 64 48.48%
Нет, птичку жалко. 19 14.39%
Когда как - по настроению/как звёзды сойдутся/в зависимости от атмосферного давления и т.д... 49 37.12%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2019, 06:05   #1
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию Кроухантинг

Опрос на злобу дня.
Стреляете ли вы ворон в угодьях во время охоты?
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:05   #2
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

ДА! Теперь тему вчера затронутую почитал, задумался...))
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:08   #3
Охотник
Автор темы
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
ДА!
Опрос запустил. Можешь проголосовать.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 05.09.2019, 06:22   #4
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

С давних пор вороны могли похвастаться особенным вниманием со стороны человека. Их считали вещими птицами, приносящими на своих тёмных крыльях печаль и болезни, невзгоды и проблемы. Ведь именно они в огромном количестве слетались на поле брани, чтобы полакомиться мёртвой плотью. Именно они были непременными спутниками тёмных магов и принимали участие в пугающих ритуалах. Да и хриплое карканье нельзя назвать приятным для человеческого слуха пением, присущим большинству пернатых.

Все эти причины не способствуют особой популярности мрачной птицы, а часто даже вызываю агрессивное поведение со стороны людей. Что же грозит вольному или невольному убийце гибель такого зловещего существа?

Большинство примет в один голос утверждают, что если вы намеренно причинили вороне вред, то готовьтесь к страшным последствиям. Тёмные силы не замедлят отомстить за гибель своего слуги, наслав на виновника много лет несчастий. Считается, что период тотального невезения будет продолжаться именно столько, сколько прожила на свете загубленная птица.
Несмотря на негативное отношение, вороны всегда вызывали невольное уважение своим умом и способностями предвидеть будущее. Во все времена ритуальное убийство птицы считалось жертвоприношением, способным сделать человека настоящим провидцем, и никак не каравшимся высшими сущностями.
Если вы стали невольной причиной гибели пернатого существа, например, сбили на машине, то печальные последствия будут не так глобальны. Скорее всего, удача отвернётся от вас только на один день. Постарайтесь прожить его так, чтобы «напортачить» как можно меньше.
https://spellonyou.ru/ubit-voronu-primety.html
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:35   #5
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Я б то же наверно отстреливал. Хотя это наверно больше от недостатка стрельбы. Но пока в голове мысли крутятся - Вдруг утка на подлете, а я щас бахну и спугну) В голосовалке для себя ответа не нашел.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:44   #6
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Драйзер,
ИМХО. Эт больше про черного ворона. Вот его убивать не следует. И примета плохая, и птица не частая. Кста, они ворон санитарят, тока в путь. Не раз видел, как гнезда зорят, хотя вороны серые за себя постоять могут.
stress вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 05.09.2019, 06:52   #7
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

М....да.... Какие нахрен высшие сущьности ,удачи,неудачи)) .21 век,айфоны,тепловизоры,квадрокоптеры,интернет,обра зование .Все это не позволяет мне быть суеверным. Мне всего лишь жаль их убивать,не люблю смотреть, как кувыркаются в конвульсиях по земле и каркают вот и все . Если кто то стреляет мне побарабану. Конечно будут неудачи если перед глазами все время убитая птичка которую жалко) . Хотя в начале пути лет десять назад я их штук двадцать за раз пострелял,как навождение какое то или помешательство ... У всех свои загоны. На меня постоянно ругаются в компании, что я бью по одной козе когда можно 2-3 ухлопать , а мне не то что бы жалко . Просто как то неудобно ,даже не знаю перед кем. Ну не по душе ,это же охота а не зачистка,говорю я им ,кому мало мяса - забирайте мою долю. Или вот пример поперся как то на куропаток с пятизарядкой , с одной стойки у..ячил 6 штук , собрал и думаю,вот я урод... 10 минут охоты- все домой надо уходить. Больше двух с выводка теперь не беру.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 05.09.2019 в 06:59.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 05.09.2019, 07:05   #8
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Драйзер,
ИМХО. Эт больше про черного ворона. Вот его убивать не следует. И примета плохая, и птица не частая. Кста, они ворон санитарят, тока в путь. Не раз видел, как гнезда зорят, хотя вороны серые за себя постоять могут.
Нет, это именно к серой вороне относится... Про вОрона, отдельный разговор. Я, лично, лет двадцать назад - стрелял, но потом прекратил .
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 07:08   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
В голосовалке для себя ответа не нашел.
Ну как же не нашёл? Твой ответ - нет.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 07:11   #10
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
М....да.... Какие нахрен высшие сущьности ,удачи,неудачи)) .21 век,айфоны,тепловизоры,квадрокоптеры,интернет,обра зование .Все это не позволяет мне быть суеверным. Мне всего лишь жаль их убивать,не люблю смотреть, как кувыркаются в конвульсиях по земле и каркают вот и все
Ну, эт временно, когда-нибудь наступит момент и станете суеверным, ведь в приметы Вы же верите? Ну смотреть на чьи-либо конвульсии (не только вороньи) не самое лучшее зрелище...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot