Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Стреляете ли вы ворон во время охоты?
Да, стреляю окоянных. 64 48.48%
Нет, птичку жалко. 19 14.39%
Когда как - по настроению/как звёзды сойдутся/в зависимости от атмосферного давления и т.д... 49 37.12%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2019, 17:22   #111
Охотник
 
Аватар для Фокстрот
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Ну так полемика в том и заключается, что каждый отстаивает свою точку зрения... А Вы хотите свою сделать приоритетной ... Со мной не получится.
А Вы не хотите свою точку зрения сделать приоритетной? В голосовании лидируют стрелки по воронам .
Фокстрот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 18:18   #112
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Блин, наверное действительно невозможно убедить кого то в том, что убив... не добыв, а именно просто убив десятки ворон, вы не прибавите сотни новых уток. Вороны там, где есть им пища. Нет срача после людей-нет им жрачки. Все просто. Вы часто находите утиные кладки или зайчат?! Вот и они так же. Свинья или куница в лесу больше зайчат сожрет, чем ворона. А уронив тушку с неба и оставив ее гнить, вы ей вороне только добавляете пищи. Говорят собаки лис не жрут, а мой гончак ест.... после того, как мясо вымерзнет. Может и они так же не сразу, но потом? Сам таких экспериментов не проводил, но там где гадит человек, там ворон больше всего. Это факт наверно неоспоримый
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 19.09.2019, 18:40   #113
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Не так уж невозможна добыча ворон . Всмысле дальнейшего употребления в пищу . Между охотами в Мордовии смотрели мы с другом одну передачу по каналу "Дикий", кажется .Делать было нечего, мы тоже люди со странностями , друг принципиально не пьет , я лет 10 не смотрю телевизор,у меня дома две плазмы служат "пылесборниками ". Нам поменяться бы еще привычками - идеальный тандем выйдет) . Там один молодой англичанин ,в компании соотечественников успешно их добывал и готовил потом ... Одна изюминка у них была, английская . Готовили не всех подряд , а только молодых этого года. Потомки великой империи раскрывали клювы добытых птиц . Те у кого клювы внутри были черные (старые)- шли в утиль. А те у кого розовые на кухню . Чудны дела твои , Господи ... Англосаксы имеющие на сегодня крупнейшую популяцию вяхиря в Мире(!), да что голубей у них кроликов как грязи, едят ворон... И не только ,еще " вылетков" грачей ,они тоже в другой передаче добывали и с аппетитом ели.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 19.09.2019 в 18:49.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 18:48   #114
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
грачей
У немцев национальное блюдо было, они их в бочках солили как солонину. Сейчас гринписы и веганы оне)))
stress вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 19.09.2019, 18:49   #115
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Ну грачей молодых мы в детстве тоже ели, мясо кстати лучше курицы по мне
Макар вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 19.09.2019, 19:10   #116
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Ну грачей молодых мы в детстве тоже ели, мясо кстати лучше курицы по мне
Не поделитесь особенностями добычи молодых грачей стратегией и тактикой?) Ну там время , характерное место . Просто природа моя такова .что я всю фауну люблю попробовать на вкус . Дроздов, сусликов,сизых голубей, водяных крыс, лягушек, змей , крокодилов ел . Ворон и соек пока отложу . Грачей парочку пожалуй, съел бы из любопытства .)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:20   #117
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Не поделитесь особенностями добычи молодых грачей стратегией и тактикой?) Ну там время , характерное место . Просто природа моя такова .что я всю фауну люблю попробовать на вкус . Дроздов, сусликов,сизых голубей, водяных крыс, лягушек, змей , крокодилов ел . Ворон и соек пока отложу . Грачей парочку пожалуй, съел бы из любопытства .)
Там было все очень просто. В одном месте была огромная ежегодная популяция грачей, гнезда в несколько этажей у них были. А потом начинался период вставания на крыло птенцов, вот мы их сна земле и ловили. Шкуру снимали, потрошили, соль- перец и на угли. Может потому, что совсем молодые, но мясо было супер
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:22   #118
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

А суслики шикарный, в Казахстане специально на них охотились с водовозкой))))
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:35   #119
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар
грачей молодых
Лех, ел с голодухи. Когда по молодости мотался по охотам, грач не понравился-жесткий. Ондатра-мясо нежное и сладкое. Суслей по разливу пацанами выливали и на костер. Ворону -харам(((
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 04:17   #120
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фокстрот Посмотреть сообщение
А Вы не хотите свою точку зрения сделать приоритетной? В голосовании лидируют стрелки по воронам .
Нет, не хочу. Не собираюсь кому-либо навязывать свою точку зрения… Но если нужно, буду её аргументированно отстаивать. А лидируют именно, что стрелкИ (хотя я бы их стрелкАми не назвал), а не охотники. В конце концов каждый найдёт свой путь
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot