Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2019, 14:16   #241
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popovsn75
Вчера ездили в Кинель-Черкасский район
С полем! Собачки красивые!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:34   #242
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Всю неделю ходил на охоту. Специально оставил на декабрь недельку отпуска, что бы по первым снегам потропить. Но фигвам вышел -только чернотроп. Где охочусь снега нет почти. Но двух зайцев про....ль. 100 процентные были , но что то криворучье прицепилось ко мне. Первый заяц вскочил в метре от меня спереди и ломанулся прямо мне в ноги. Я чуть не упал от неожиданности,а он пролетел в 20 см от меня с лева и дал форсаж. Отпускаю метров на 20 и мажу двумя выстрелами. А дальше спасительный куст. Бью через кусты дважды но безрезультатно. Смотрю на убегающего зайца в даль и матерюсь на себя. Шёл на расслабоне и мечтал о космосе, вот и не готов был к подъёму. Через день второго зайца упустил также почти. Иду вдоль арыка. Перспективные места уже прошёл и подумал что здесь ловить уже не чего. Расслабился. И на тебе подрыв зайца в пяти метрах из арыка. Пока я вскинулся, он уже на гребне арыка .Но мне солнце прямо в глаза. Выстрел почти наугад -мимо. И опять побеги карагача, за которыми мне зайца плохо видно. Пара выстрелов по кустам- толку нет. И опять картина маслом- бежит мой зайчик по полю , а я стою как оплёванный. А вчера с товарищем ездили в кинельское ОДУ. Снежок на озимых присутствует. Следов зайца полно , но прочитать что сегодня было что вчера уже невозможно. И кто то на УАЗе фарил ночью. По озимым кругов начертили черти полно. Вот так прошла неделя. Отличившихся с полем.

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 13.12.2019 в 15:22.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 16:38   #243
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
..И кто то на УАЗе фарил ночью. По озимым кругов начертили черти полно..
Сходить штоле в поля с ночёвкой... Пошуршать по колёсам мелкой дробью..
Очень руки чешутся.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 03:49   #244
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

В субботу выезжали, снега немного есть, следы читаются плохо, не отличить вчерашние и позвачерашнии. Чай выпили, сало покушали, красота! Было - 20 но комфортно.
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:13   #245
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Это как так:
https://tvsamara.ru/news/po-tolyatti-brodit-volk/
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:24   #246
Охотник
 
Аватар для КеШмАн
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 325
По умолчанию

Это Тольятти, утром чернобурая лиса по городу ходила, к обеду волки подтянулись������
КеШмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 09:07   #247
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

На охоте был сегодня всего полчаса. Съезжаю в угодья и вижу , на встречу мне едет машина. В ней охотник. Остановились, побалтали немного. Я спросил есть ли следочки с ночи. Он ответил ,что не видел, что заяц похоже в снегопад не вставал и что они охотятся группой и с собаками. Ну думаю мешать не буду, а полазию немного по кустам около дороги. Прочесал куровник-безрезультатно. Пошёл вдоль небольшого овражка и метров через 200 нахожу присыпанные следы. Настроение сразу пошло вверх.Хоть и следы присыпаны , но это сто пудов с вчерашнего вечера.Вывел меня след в скошенный подсолнечник. Покружил я там минут 5 и вижу зайца метрах в 40 убегающего прочь от меня. Четыре выстрела получились как очередь. А заяц бежит. Ну думаю опять промах, но как положенно пошёл по гонному следу. И вот удача где легла дробь от 1 выстрела лежит клочок шерсти. Значит зацепил.В погоню. Метров через 70-80 капелька крови и чем дальше тем больше кровит. Ништяк , увеличиваю темп ходьбы. И метров через 100 заяц опять поднимается ( залёг оказалось) и бежит от меня метрах в 50 с права на лево. Один выстрел с упреждением и заяц делает кувырок. Ура добыт. При разделке оказалось , что первым выстрелом я ему попал в основание хвоста( копчик), вот он не смог далеко уйти. Патроны азот NRC №1 навеска 36 грамм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3812[1].jpg
Просмотров: 607
Размер:	96.9 Кб
ID:	51721  

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 17.12.2019 в 09:26.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 07:27   #248
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов Посмотреть сообщение
Сходить штоле в поля с ночёвкой... Пошуршать по колёсам мелкой дробью..
Очень руки чешутся.
Артем, сейчас такое ночное гуляние ваше смогут принять за кабана и застрелят не на роком, бросьте вы это пока сезон охот открыт, у людей бумаги горят сейчас любой светящиеся предмет в теплоприцеле кажется кабаном
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 07:50   #249
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennikitin1 Посмотреть сообщение
Артем, сейчас такое ночное гуляние ваше смогут принять за кабана и застрелят не на роком, бросьте вы это пока сезон охот открыт, у людей бумаги горят сейчас любой светящиеся предмет в теплоприцеле кажется кабаном
Ох, не учёл, да...
Вчера бродил по зайке. Туманище лютый. Я остановился на чай с перекусом. Стою себе в сторонке, у деревца, ружьишко с ранцем повесил на веточки. Едет мимо уазик с камуфлированными людьми.
Ну, естессно, провожаем друг друга взглядами.
А я, поскольку остановился, капюшон у суконки накинул. А под капюшоном декатлоновская двусторонняя шапка: ярко-оранжевым наружу.
Уазик скрылся в тумане. И тут меня что-то прям заставило капюшон снять.
Ровно через минуту пять всполошных выстрелов подряд.
Ну, насколько они отъехали?..
Не стал я рисковать, а махнул через сопку в противуположном направлении.
Кароч, как я был противником камуфла, так им и останусь
А ночью, да ещё и у земли, да - могут за свинтуса принять, хоть я весь оранжевым умотайся..
Если только нормальную фишку оборудовать: с мешками, броником и каской. И подступы монками обнести
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 11:50   #250
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня намотал километров 15. Вытропил и поднял двух зайцев. Один железнодорожник( лежал в 3 метрах от рельсы), другой автолюбитель( лежал в 10 метрах от Обводной вокруг Самары). Оба оказались профессорами. Прежде чем лечь наделали по 5-6 скидок в поле зрения с лёжки. И пока я распутывал в траве эти выкрутасы , зайцы смотрели на меня и ушли по тихому. Только тёплые лёжки с гонным следом я и видел. Снег к обеду сильно осел и почти растаял - ЖАЛКО. Ну ладно ,ещё встречусь надеюсь с этими профессорами.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot