Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2013, 00:50   #51
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Привет всем.
Гарри Белый, вот нашёл старые фотки отстрела патроном - S&B HV. Данный патрон (быстрый), полетел лучше всех из линейки S&B, а пробовал и HV HP - экспансивный, и standart...Кал.22LR. Стрельба из положения лёжа, с мешка. Дистанция 100 м. такой результат. Стрелок я тоже - тот ещё...
Следующий отстрельчик, тоже далеко не лучшим патроном, т.е. Охотник-410Э. Но дистанция поболее, положение для стрельбы такое же, как и в первом случае.
На первом фото 2 группы, на втором - 3. Как правильно было замечено, для охоты кАтит, а для "бумаги" - слабенько.
В оправдание... Прицел, мягко говоря, не очень. Пилад Р4х32L. Ствол может больше...
Здесь на форуме, некоторые в рубль группу ложат. Так что - учиться и учиться, как завещал великий...
Кстати, фото лучших отстрелов найти пока не могу, найду покажу. Но там, дозвуковой, тульский - "Wolf Матч Экстра", он же "Лапуа". Мой любимый патрончик. Ну всё, пока...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 2012 года 391.jpg
Просмотров: 813
Размер:	60.4 Кб
ID:	8103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 184.jpg
Просмотров: 798
Размер:	34.8 Кб
ID:	8104  
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:24   #52
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
Привет всем.
В оправдание... Прицел, мягко говоря, не очень. Пилад Р4х32L. Ствол может больше...
Да у вас прицел вообще ни о чем! С него на сотку-то стрелять на кучу не показательно! Надо минимум х9, чтобы исключить эту причину!
Кстати, по форме куч могу предположить, что они растянулись еще из-за нестабильного ветра, но и фактор стрелка присутствует: есть 3 сильных отрыва!
У меня на начальных парах приблизительно то же самое было)))

Последний раз редактировалось Dimon001; 29.05.2013 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:04   #53
Охотник
 
Аватар для Гарри Белый
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
Привет всем.
Гарри Белый, вот нашёл старые фотки отстрела патроном - S&B HV. Данный патрон (быстрый), полетел лучше всех из линейки S&B, а пробовал и HV HP - экспансивный, и standart...Кал.22LR. Стрельба из положения лёжа, с мешка. Дистанция 100 м. такой результат. Стрелок я тоже - тот ещё...
Следующий отстрельчик, тоже далеко не лучшим патроном, т.е. Охотник-410Э. Но дистанция поболее, положение для стрельбы такое же, как и в первом случае.

Но там, дозвуковой, тульский - "Wolf Матч Экстра", он же "Лапуа". Мой любимый патрончик.
Так Вы из винтовки .22wmr стреляли патронами .22lr?! Выходит, "чистота эксперимента" не в счет. Как же патрон в патроннике не болтался? Настоящий диаметр и пули и гильзы у .22wmr немного больше, чем у .22lr. А я читаю: S&B HV - и думаю, что за HV? Не видел таких в .22wmr.
Гарри Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:06   #54
Охотник
 
Аватар для Гарри Белый
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 82
По умолчанию

Хотя попадания куда приличнее получились, чем в моем случае. Буду еще пробовать.
Гарри Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:17   #55
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Коллега извини за непонятки.
Нет, у меня "Соболь - 22LR". С него и фото. Просто шёл разговор о патронах марки S&B, вот я и показал на примере, в сравнении, с далеко не самыми точными - Охотник-410Э.
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:32   #56
Охотник
 
Аватар для Гарри Белый
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 82
По умолчанию

Ясно. Да, в .22LR выбор патронов куда больше. А у нас в России за .22wmr и цену дерут немилосердную, хотя за рубежом они гораздо дешевле. В целом для меня этот калибр привлекательнее старого доброго мелкана. Скорость и настильность на дистанции 100 и чуть более метров позволяют не слишком заботиться о поправках. Но сначала мне надо подобрать "свой" патрон и прибить хорошо к "0"
Гарри Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:37   #57
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри Белый Посмотреть сообщение
Скорость и настильность на дистанции 100 и чуть более метров позволяют не слишком заботиться о поправках. Но сначала мне надо подобрать "свой" патрон и прибить хорошо к "0"
Гарри, возьми 243 win или 223 rem и будет счастье!!!
То что могут эти калибры 22wmr и не снилось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:10   #58
Охотник
 
Аватар для Гарри Белый
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 82
По умолчанию

Вполне огласен, но сурок, птица и лиса и 22 магнумом берутся с рабочей дистанции. А 243 и 223 и дороже и шумливее. На свою дичь cz 452 вполне достаточно. А на прочее планирую 308 win.
Гарри Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:41   #59
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю что намного сильнее звук!
Да и легкая пуля быстрее теряет энергию и сильнее сносится ветром!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:22   #60
Охотник
 
Аватар для Гарри Белый
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 82
По умолчанию

Со вторым не поспоришь, да. Надо приспосабливаться. Либо прислушаться к твоему совету (а что в 223-ем посоветуешь?) Но пока поэкспериментирую с этим. Есть в продаже пульки .22wmr 50-грановые. Попробую собрать кучку ими. Будет мишень с отстрелом - покажу тут.
Гарри Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot