Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 20:15   #91
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако Посмотреть сообщение
А вот мое наблюдение, хоть зверовая, хоть бойцовая, хоть дворня бить за то , что рыкнула.... еще хуже будет. Сырое мясо могу из пасти вынуть, могу в ротовой полости вообще ковыряться у собаки. Просто у вас вами руководит собака.Время упущено. Выясняют кто главный в стае в щенячьем возрасте.Просто нужно показать щенку кто вожак.вы наверное не показали, поэтому на вас и рыкнули. и когда собака ест лучше не совать пальцы в чашку к ней. Вам же не понравится , когда к вам лезут в тарелку.
Голову отворачивает до поры , до времени. Скрытая агрессия хуже всего.
Цитата:
Сообщение от zohan Посмотреть сообщение
Народ а ничего что это ветка о лабродорах, а вы тут про скрытую агрессию, какая нах.. р агрессия у лабродоров . Может всё таки по теме общаться будем?
у меня, помимо гончей, есть еще лабрадор. и щас говорю именно о нем. в щенячьем возрасте проблем вобще не было в том плане, чтоб из пасти забрать. а полтора месяца назад получилась такая ситуация-вышли на прогулку, спустил с поводка. он усек кошку, жующую кусок какой то. ну и естественно команды он пропустил мимо ушей и рванул туда. кошку прогнал, кусок заглотил целиком, а когда минут через 20 я его поймал, зацепил на поводок и повел к тому месту, где была жрачка, вот тут он проявил неповиновение. хотя со стороны, я думал, покажется что просто пошли этой же тропкой просто дальше. но не тут то было-не доходя места, где был кусок, кобель начал упираться. я его взял за ошейник и потащил в ту сторону, но он нехило огрызнувшись, снова уперся. ну тут бы может самое время перевести все в игру, но я его снова потащил туда. и он кинулся. кинулся паразит на меня. 5 минут борьбы описывать не буду, скажу только, что в итоге я его за шею прижал к земле искусанными в кровь руками, и держал до тех пор пока он не успокоился, и не начал тихо поскуливать... буквально через день кобель попытался попробовать тоже самое с сыном дома, но я оказался рядом. вобщем номер снова не прошел. и щас, по прошествии времени, видимо все таки осознал кто есть кто и отдает из пасти все. без особого энтузиазма и с рычанием, но уже не с таким как в прошлые разы, но отдает. ... играя с игрушкой тоже рычит, но так же не особо злобно. и не с ливовыми глазами. вот вам и лабрадор
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:44   #92
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

так лабрадоры разные бывают.Мы, люди , каждый со своим характером. Собаки так же, у каждого свой.Каких встречала лабров---добряки и компанейские собаки.

Последний раз редактировалось дако; 11.02.2014 в 21:47.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:45   #93
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
ппц! собак с таким ярко выраженным "жрательным" рефлексом у меня еще не было. такое впечатление, что на улицу идет с одной целью-найти ченить и сожрать.
кто как отучал? подскажите.
Понятны мне ваши проблемы даже более чем, я и сам однажды обращался с этим вопросом к спецам на сайте, не буду выкладывать ссылок, дабы не нарушить правила форума. По совету одного спеца, попробую объяснить как можно понятней, лично на мой взгляд, как можно бороться с этим.
Вот смотрите, сама суть вопроса в чем, как отучить собаку жрать с земли именно всякую гадость, не перегнув затем ту самую грань, после которой можно вообще отбить желание что-либо поднимать с земли. Лично я теперь, для себя вижу в этой проблеме единственную основную опасность только в том, что расплодилось огромное множество живодеров разбрасывающих всякого рода отраву. Всё остальное от поедания гнили до копрофаги - это природные инстинкты собаки и если она сожрет чужое говно, страшно ничего нет. Конечно можно с тем или иным успехом пытаться подавить природные инстинкты, но тут важно одновременно не убить и другие, заложенные матушкой-природой свойства собаки.
Поэтому нужно решить, что Вам важнее. Вам нужен охотничий пес или хорошо обученный служебник? Это к тому, что нет, да и скорее всего не может быть методов на 100% дающих гарантию отучить охотничьего пса "копытить" вырвавшись на свободу без нарушения других способностей. Методов конечно существует очень много, как здесь уже было написано выше, от истеричных криков "Нет", кидания баночек с болтами, "стрелялки" из рогатки или пневматики, до ударов током при помощи ЭО или динамо-машинки и т.п. Можно без особых проблем, отучить собаку даже пытаться что-либо съедобное поднять с земли, но оборотная сторона этой медали ухудшение рабочих качеств собаки. (ИМХО конечно т.к. не проверял на своей лабре)
Если читали букварь-охотника П.Жуковского, то он советует с превеликой радостью встречать и активно хвалить собаку, несущую Вам всё от тапочек до разлагающейся крысы. Лично я так и поступаю и не в коем случае, нельзя как либо наказывать и ругать собаку за это.
Поэтому теперь если вижу, что что-то моя соба нашла, подобрала с земли и хамячит втихаря, мне нести сама совсем не хочет. Сразу следует команда «ФУ» и если не выплюнула, то команда НЕ «КО МНЕ», а команда «сидеть» и бегом к ней, Путем "придушивания" с помощью цепочки-удавки типа ринговки, вызываю у неё рвотные спазмы, петлю под самые уши натянул и поднял вверх, чтоб передние лапы от земли оторвались, хватает немного подержать, дальше отрыгнет всё что сожрала. Моей быстро хватило понять, что -такое команда «ФУ» Здесь ещё нужно сразу объяснить, всем близким, что команды «фу» и «нельзя» разные по сути.
В городе выгуливаем в основном в одном и том же месте (школьный стадион) сколько она мне уже натаскала разных костей, мама не горюй, хвалю, забираю и закидываю на крышу спортзала.
И только если вижу, что тащит мне какую-нибудь совсем уже гадость, то команда «ФУ», теперь с грустными глазами, но выплевывает.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:58   #94
Охотник
 
Аватар для Димарик
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Чапаевск
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
он кинулся. кинулся паразит на меня. 5 минут борьбы описывать не буду, скажу только, что в итоге я его за шею прижал к земле искусанными в кровь руками, и держал до тех пор пока он не успокоился, и не начал тихо поскуливать... буквально через день кобель попытался попробовать тоже самое с сыном дома, но я оказался рядом. вобщем номер снова не прошел. и щас, по прошествии времени, видимо все таки осознал кто есть кто и отдает из пасти все. без особого энтузиазма и с рычанием, но уже не с таким как в прошлые разы, но отдает. ... играя с игрушкой тоже рычит, но так же не особо злобно. и не с ливовыми глазами. вот вам и лабрадор
Я просто в ах...е не разу ещё не встречал, таких агрессивных лабров, возможно где то накасячили и похоже не доверяет он вам (к тому же может слишком переусердствовали показывая ему своё лидерство, как пример унизили его в присутствии других псов и т.п.)
Попробуйте так, когда он голодный, наложите в его чашку еды, от которой он сходит с ума, мясо и т.п. Дайте ему попробовать и заберите, если малейший оскал и рык, убрали чашку на несколько часов и так продолжаем пока не будет даже малейшего оскала. Ничего страшного если посидит, поголодает, потом поймет, что от него требуется.
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 06:38   #95
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

понял. спасибо
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:08   #96
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако Посмотреть сообщение
У меня такса. Вот на таксе это и пробовалось. Мне понравилось, домой таскала все.Маслы, палки, бревнышки. Вторая такса не носит, вообще не берет в рот ничего нужного, а вот не нужного берет. за что и ходит на поводке.

А вот мое наблюдение, хоть зверовая, хоть бойцовая, хоть дворня бить за то , что рыкнула.... еще хуже будет. Сырое мясо могу из пасти вынуть, могу в ротовой полости вообще ковыряться у собаки. Просто у вас вами руководит собака.Время упущено. Выясняют кто главный в стае в щенячьем возрасте.Просто нужно показать щенку кто вожак.вы наверное не показали, поэтому на вас и рыкнули. и когда собака ест лучше не совать пальцы в чашку к ней. Вам же не понравится , когда к вам лезут в тарелку.


Голову отворачивает до поры , до времени. Скрытая агрессия хуже всего.
Вы читаете мой пост с заду на перёд. Написал же что это проделывалось в три месяца(или это не щенячий возраст?), а сейчас 7 и попыток выяснить кто в доме хозяин не возникает вообще. Я считаю что время упущено когда собака за мясо, всякий мусор домой таскает.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:16   #97
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

dimgrad_ohotnik, А возраст лабрика какой.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 08:19   #98
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
dimgrad_ohotnik, А возраст лабрика какой.
в марте год будет
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:14   #99
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
есть еще лабрадор. и щас говорю именно о нем. в щенячьем возрасте проблем вобще не было в том плане, чтоб из пасти забрать. а полтора месяца назад получилась такая ситуация-вышли на прогулку, спустил с поводка. он усек кошку, жующую кусок какой то. ну и естественно команды он пропустил мимо ушей и рванул туда. кошку прогнал, кусок заглотил целиком, а когда минут через 20 я его поймал, зацепил на поводок и повел к тому месту, где была жрачка, вот тут он проявил неповиновение. хотя со стороны, я думал, покажется что просто пошли этой же тропкой просто дальше. но не тут то было-не доходя места, где был кусок, кобель начал упираться. я его взял за ошейник и потащил в ту сторону, но он нехило огрызнувшись, снова уперся. ну тут бы может самое время перевести все в игру, но я его снова потащил туда. и он кинулся. кинулся паразит на меня. 5 минут борьбы описывать не буду, скажу только, что в итоге я его за шею прижал к земле искусанными в кровь руками, и держал до тех пор пока он не успокоился, и не начал тихо поскуливать... буквально через день кобель попытался попробовать тоже самое с сыном дома, но я оказался рядом. вобщем номер снова не прошел. и щас, по прошествии времени, видимо все таки осознал кто есть кто и отдает из пасти все. без особого энтузиазма и с рычанием, но уже не с таким как в прошлые разы, но отдает. ... играя с игрушкой тоже рычит, но так же не особо злобно. и не с ливовыми глазами. вот вам и лабрадор
А к собакам агрессии нет ?
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:21   #100
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

Вот вам и без системные вязки...У нас РОС был, тоже не любил когда к плошке подходили во время еды, рычал жуть...и когда его ругали рычал аж трясся НО! никогда не бросался!!! Общались с кинологами, сказали просто характер показывает, не нравится что его ругают, походу матерился на нас, но никогда даже попыток не было бросится или укусить..
На площадке гуляет лабр годовалый......Стал очень агрессивный к кобелям, постоянно задирается, но к людям добряк, даже проблема есть, постоянно идет со всеми прохожими лизаться.
Надеюсь у вас все образуется и пройдет этот переходный возраст без последствий!
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot