Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2018, 15:00   #61
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Вы о каком законе, правилах...там везде четко все приписано, без каких либо разно толков.
2 позиции:
1. Пристрелка разрешена т.к. В правилах Охоты РСФСР говорилось, про возможность пристрелки в угодьях при соблюдении мер безопасности. Новые правила (действующие) запрет не содержат, руководствуемся ранее дествующими. Ответы: Департамент Саратова, Росгвардия Саратова, Мин. природы образца 2017 года, Журнал Охота и охотничье хозяйство.

2. Пристрелка запрещена т.к. пристрелка это не охота, правила охоты не распространяются, действует закон об оружии - только на стрельбищах.
Ответы: Департамент Самары дважды, Мин. природы образца 2018 г.

Всё чётко, да. Ответы по всей этой теме.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 15:10   #62
Охотник
 
Аватар для NightHunter63
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: г. Самара
Сообщений: 108
Отправить сообщение для NightHunter63 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Административная ответственность - п.2 Статья 20.13.КоАП РФ: Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Охотничьи угодья, уверяю вас как раз предназначенные для этого места.
Населенные пункты ясное дело протокол сразу.
NightHunter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 15:29   #63
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорошенькое_63 Посмотреть сообщение
Охотничьи угодья, уверяю вас как раз предназначенные для этого места.
Один из источников:
"Из названных законодательных актов следует, что территория охотничьих угодий не является местом, специально отведенным для стрельбы по мишеням из охотничьего оружия.
При таких обстоятельствах стрельба из оружия по мишеням в не отведенных для этого местах является грубым нарушением, посягающим на общественную безопасность, может угрожать жизни и здоровью граждан, следовательно, может повлечь в отношении лица, допустившего указанные нарушения, административную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ.
Врио руководителя департамента В.М.Лебедев"

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoot...a-opasnoy.html
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 17:59   #64
Охотник
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

__________________
С уважением, Петрович
Отшельник707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:25   #65
Охотник
 
Аватар для GoshaBest
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 360
Плохо Две страницы назад, т.е. вчера

Шо?!!! Опять?!!!

Цитата:
Сообщение от Leeway Посмотреть сообщение
Сегодня утром наткнулся, как раз в тему.
https://youtu.be/nibIWvlAxnM

Последний раз редактировалось GoshaBest; 23.10.2018 в 19:28.
GoshaBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 19:54   #66
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Ну и... Хотим жить как в европе, а ведем себя как российское быдло.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:01   #67
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Простите мне моё невежество, я новичок, а что мешает сообществу надавить на охотдепартамент (или на иного законодавца), в тую сторону, чтобы кажное охотхозяйство, дабы иметь право таковым называться, имело хоть одно, да пристрелочное место?
Что для этого необходимо? Количество голосов? Протокол собрания? Взносы на содержание? Я думаю, что большинству охотников будет куда выгоднее платить померные взносы в год (сезон), нежели ездить в тиры, поскольку тиры - суть заработок, а в охотхозяйстве этот уровень затрат можно держать на пределе самоокупаемости.
В конце концов, необязательно решать этот вопрос на уровне страны, можно решить в области. Федеральные власти на что?
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 06:47   #68
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов Посмотреть сообщение
Простите мне моё невежество, я новичок, а что мешает сообществу надавить на охотдепартамент (или на иного законодавца), в тую сторону, чтобы кажное охотхозяйство, дабы иметь право таковым называться, имело хоть одно, да пристрелочное место?
Что для этого необходимо? Количество голосов? Протокол собрания? Взносы на содержание? Я думаю, что большинству охотников будет куда выгоднее платить померные взносы в год (сезон), нежели ездить в тиры, поскольку тиры - суть заработок, а в охотхозяйстве этот уровень затрат можно держать на пределе самоокупаемости.
В конце концов, необязательно решать этот вопрос на уровне страны, можно решить в области. Федеральные власти на что?
У нас не в каждое угодье просто так проедешь, это я про тлт. Обязательно за проезд заслюнявить нужно. А по факту в самом хозяйстве грязь и бардак полнейший, понимаю конечно, что негодяи разные сами свинячуют, но я не только о бытовом мусоре. Я сомневаюсь, что во благо охотника пойдут на такие жертвы, как сделать официальное место при стрелки в охот хозяйствах...

Последний раз редактировалось Андрюха_63; 24.10.2018 в 06:57.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 06:51   #69
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Административная ответственность - п.2 Статья 20.13.КоАП РФ: Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Брал как то тарелочки, по бросать по стрелять в свободное от охоты время в угодьях. Катаю до сих пор в багажнике. Короче получается надо их быстрее выкладывать, а то докапаются почему в угодьях, да с тарелочками глиняными
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 06:58   #70
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
а что мешает сообществу надавить на охотдепартамент (или на иного законодавца), в тую сторону, чтобы кажное охотхозяйство, дабы иметь право таковым называться, имело хоть одно, да пристрелочное место?
Вот это правильное решение!
И прописать это на законодательном уровне, а то бабло берут, а делать ничего не делают.
То же самое с УОПами, хотят охотничьей культуры - пусть работают над эти.
DK на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot