Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления.

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2012, 23:07   #21
Охотник
Автор темы
 
Аватар для amitakorata
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Тольятти-Жигулевск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для amitakorata с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163 Посмотреть сообщение
Эх лет 15 бы назад, а сейчас просто времени нет пушниной заниматься! Есть кто выделывает хорошо?
Когда будете искать тех, кто выделывает, интересуйтесь Чем они выделывают. Хотя, никто вам не скажет, что токсические вещества применяли, покупателю об этом никто не скажет.

Последний раз редактировалось amitakorata; 26.12.2012 в 01:12.
amitakorata вне форума  
Старый 25.12.2012, 23:40   #22
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amitakorata Посмотреть сообщение
Мне на той неделе принесли шкуру, которую сняли и заморозили комом на улице, в мешок бросили и она там валялась неделю. Естественно, выделать невозможно - мех весь вылез. Жалко до слёз. Имя "героя" из скромности промолчу.

Ищу нормальных людей, у которых есть культура обращения с мех сырьем.
Так давайте поднимать культуру! Дайте хотябы минимальные советы и минимальные знания по снятию и консервации мехсырья!
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума  
Старый 26.12.2012, 00:03   #23
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amitakorata
интересуйтесь Чем они выделывают.
Я постараюсь определить чем они выделывают!Ибо присутствовал и наблюдал процесс выделки и химическими и прироными компонентами.
Мак163 вне форума  
Старый 26.12.2012, 00:12   #24
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп
Дайте хотябы минимальные советы и минимальные знания по снятию и консервации мехсырья!
Ничего хитрого в этом нету, аккуратно снять шкуру, обильно (не жалея соли) просолить шкуру из нутри, тщательно втерев соль, потом вывернуть мехом наружу, скатать в ролик и плотно завернуть в не плотную ткань, после чего утянуть шнуром. после всего поместить в холод до высыхания. Желательно хранить не более двух трех недель. Если есть место в морозильной камере или место на балконе при минусовой температуре, то самое то. А так дело за малым, найти хорошего мастера по выделке шкур! Тщательная просолка зависит от жирности шкуры, если много мелкой пушнины, то можно развести тузлук и замочить шкуры в нем на несколько часов, потом отжать и растянуть на пялки или рогатульки до высыхания. Лучший способ увидеть разок самому.

Последний раз редактировалось Мак163; 26.12.2012 в 09:02.
Мак163 вне форума  
Старый 26.12.2012, 01:08   #25
Охотник
Автор темы
 
Аватар для amitakorata
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Тольятти-Жигулевск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для amitakorata с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
Так давайте поднимать культуру! Дайте хотябы минимальные советы и минимальные знания по снятию и консервации мехсырья!
Дайте... Возьмите) Если я щас начну тут поднимать культуру, то уж точно ни хвоста, ни шкуры мне не перепадет.

И, уж если в любом случае, ничего не перепадет, то я могу сказать только одно. Учитесь пользоваться поисковиком. В интернете есть всё. И в книгах есть всё. Читать надо, господа. Хоть иногда. Хоть и вломы. Но если прижмет - то научитесь. Научилась же я, "тургеневская барышня", зайцев препарировать и притом весьма удачно. Лисиц в руках не держала. не было у меня лисиц потому что. Поэтому советовать ничего не буду.

Последний раз редактировалось amitakorata; 26.12.2012 в 01:37.
amitakorata вне форума  
Старый 26.12.2012, 01:12   #26
Охотник
Автор темы
 
Аватар для amitakorata
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Тольятти-Жигулевск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для amitakorata с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163 Посмотреть сообщение
Если есть место в морозильной камере или место на балконе при минусовой температуре, то самое то.
при минусовой - нельзя. Вы мои возмущения выше не прочитали? Мужик кинул шкуру в сугроб, принес мне. Я размораживаю, отмачиваю - всё. Капец шкуре. При выделке (при отмачивании) отвалился мех. Потому что промерзает кожевая ткань, смерзается влага, образуя кристаллы льда, при разморозке кожа деформируется, мездра приобретает неприятный кровяной-розоватый цвет, мех вылазит.
amitakorata вне форума  
Старый 26.12.2012, 01:42   #27
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

если нормально посолить-пролежат долго.....мороз,не мороз-пох....ну а если совсем не солимши,то ессно ей капец будет...
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума  
Старый 26.12.2012, 08:57   #28
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amitakorata
Вы мои возмущения выше не прочитали?
Да все я прочитал.Не знаю как он шкуру кинул, возможно не ободранную тушку и мездра просто спрела, вы обратили на места, где вылез мех?Парную тушку обдирать не удобно, рвется мездра, нужно чтобы подзастыла и потом ободрать (освежевать), после чего произвести консервацию и уверяю вас не страшен ни холод ни тепло до +5. Бывали времена, когда лис обдирал по 5 штук в день.
Мак163 вне форума  
Старый 26.12.2012, 16:35   #29
Охотник
Автор темы
 
Аватар для amitakorata
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Тольятти-Жигулевск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для amitakorata с помощью Skype™
По умолчанию

Вощем, "герой" сознался, что не посолил, решил сэкономить. Хотя заранее был разговор, что именно мне надо, 2 раза подробно объяснялось. Сделал по своему, "нехай под помидоры", мехом внутрь вывернул и заморозил. Ну, а чего делать, пришлось взять хоть так, тем более, что это был типа подарок )) Радуется наверное, доброе дело сделал ))
amitakorata вне форума  
Старый 26.12.2012, 16:56   #30
Охотник
Автор темы
 
Аватар для amitakorata
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Тольятти-Жигулевск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для amitakorata с помощью Skype™
По умолчанию

И еще. Мне тут начали посредники звонить и пытаются развести на бабло )) Ребятушки, просьба не беспокоиться. Предпочитаю общаться непосредственно с теми, кто в охотах понимает. надеюсь, что среди тех, кто дотянулся до компьютера, эти люди есть
amitakorata вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot