Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 08:55   #311
Охотник
 
Аватар для Ахэну
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Ну прям из коробки ехать на охоту я бы не советовал, желательно снять консервант, почистить, смазать резьбу на сменных сужениях и в стволе.
Ахэну вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:19   #312
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

А есть ли у кого в камуфляже? Как держится? А то в сети читал, один жаловался что быстро начал облазить.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 06:15   #313
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63 Посмотреть сообщение
А есть ли у кого в камуфляже? Как держится? А то в сети читал, один жаловался что быстро начал облазить.
Видел на охоте ствол, понимая начало выпуска МР 155 - очень потрепаное, цевье и приклад облезшие. Имхо, в черном пластике самое практичное...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 06:27   #314
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
Есть и б.у. Хорошие их обкатывать не надо, а новый еще нужно магнумом обкатать. Но что то я особо и не видел чтоб их продавали.
Почему сразу магнумом???????
Для чего это все? Можно и самокрутом!
Я когда себе брал именно с коробки и на болото. Феттер спортинг. Все отлично!

Александр 163(Саш), я бы посоветовал не принимать слово МАГНУМ! Вообще.
Если сам заряжаешь, то и стреляй ими. А если нет, то возьми обычные патроны. 32-36гр. Какие нить СКМ, Главпатрон, НРДжи, Азот. Ну и возьми легенькие.немного, Постреляй и сам все поймешь!
Уходи от магнума. Только дороже патрон и голова звенит, БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Не приписывай себя в зенитчикиСмотри сейчас начнут)))
А в целом я очень ружьем доволен уже 3 года полет отличный, а стреляю я много!

С покупкой!!! Молодец!не забудь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 11:03   #315
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Тоже купил, 710 мм в пластике, в камуфляже и с 750 мм решил не брать. Помыл, обмыл, смазал. После первого отстрела конкретно обмою
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0061.jpg
Просмотров: 398
Размер:	97.8 Кб
ID:	30945
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 09:46   #316
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Покупал года 4 назад казанские патроны 00, стрелял ими тогда с ИЖ-27. В стволах был не сгоревший порох, на пачке было написано что порох Ирбис Охота. Лежали они, ими не стрелял, взял их расстрелять с МР-155, крайние 5 выстрелов были ими. Дома разобрал ружье, ствол идеально чистый. Почему в одном ружье так, а в другом так?
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:50   #317
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63
Покупал года 4 назад казанские патроны 00, стрелял ими тогда с ИЖ-27. В стволах был не сгоревший порох, на пачке было написано что порох Ирбис Охота. Лежали они, ими не стрелял, взял их расстрелять с МР-155, крайние 5 выстрелов были ими. Дома разобрал ружье, ствол идеально чистый. Почему в одном ружье так, а в другом так?
На сгораемость пороха при условии других всех равных, немного влияет, температура +, -, а также форма и сила удара по капсюлю бойка.На мр-ках очень хороший накол, возможно это и повлияло на лучшее сгорание пороха.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:10   #318
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
На сгораемость пороха ... сила удара по капсюлю бойка...
Как это? Ведь капсуль либо сработал, либо нет? Проще говоря при выстреле капсуль свою основную задачу выполнил... Может порох полежал и просох...?
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:16   #319
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Как это? Ведь капсуль либо сработал, либо нет? Проще говоря при выстреле капсуль свою основную задачу выполнил... Может порох полежал и просох...?
Я думаю врятли..Почему?! Один раз пробовали один и тот же патрон(по навескам) пальнуть с 2х стволов. МРка153 и ТОЗ-34. На тозе остались частички пороха не сгоревшего.На МРке чисто.
Потом пробовали на 153 и 155ой . Все одно и тоже. Но на одной чисто (153) в 155ой остатки были не сгоревшего...Тоже кстати интересно....почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:41   #320
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Как это? Ведь капсуль либо сработал, либо нет?
Тоже раньше так считал. Но когда покупал мр-ку просветили.
Скорость горения бездымного пороха и качество выстрела в большой мере зависят от качества срабатывания капсюля. Капсюль должен образовывать факел пламени определенной длины, температуры и продолжительности действия. Эти качества объединяют термином "форс пламени". Но капсюли, даже очень хорошего качества, могут не дать необходимого форса пламени при плохом ударе бойка. Для полноценной вспышки энергия удара должна быть 0,14 кг м. Такую энергию имеют ударные механизмы современных снайперских винтовок. Но для полноценного воспламенения боевого вещества капсюля имеют значение также форма и величина бойка. При нормальном бойке и сильной боевой пружине вычищенного ударного механизма форс пламени капсюля постоянный и обеспечивает стабильное воспламенение порохового заряда. При заржавленном, загрязненном, изношенном спусковом механизме энергия удара по капсюлю будет различной, при загрязнениях выход бойка для удара будет мал, следовательно, форс пламени будет различным (схема 110), сгорание пороха будет неоднообразным, давление в стволе от выстрела к выстрелу будет меняться (больше - меньше - больше), и не удивляйтесь, если нечищеное оружие вдруг будет давать заметные "отрывы" вверх-вниз.
Взято отсюда:[URL="[URL="[URL="http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.7.htm"]http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.7.htm[/URL"]http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.7.htm[/URL"]http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.7.htm[/URL"]http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.7.htm[/URL
Это для нарезного, но я думаю для быстрых порохов зависимость тоже есть.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 28.02.2017 в 08:45.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot