Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:37   #1
Охотник
 
Аватар для valhunter
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: самара
Сообщений: 31
По умолчанию Снаряжение для подводной охоты

Решил создать темку, нет еще здесь. Я вот, например, в настоящее время думаю нужен мне верхний клапан или нет на трубку, типа клапана Виноградова. Сейчас у меня трубка с заводским клапаном, но он протекает постоянно. В общем кто как ныряет поделитесь. Опыт эксплуатации и т. д.
valhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:36   #2
Охотник
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Да без проблем, поделюсь своими соображениями. я делал себе на трубу клапан из банки актимель ну йогурт такой. клапан по типу подводного колокола там все просто,я пока неглубоко нырял он меня устраивал вполне, а как глубже 5-6 метров стал лазать - он мне резко разонравился - вверх тянет так что чуть губы не рвет, надоело - снял, к тому же когда на дно ложишься и против течения высматриваешь объект охоты -он большое сопротивление дает. на мой взгляд если и делать верхний клапан типа колокола - то из баночки малого объема и нырять с ним до 5 метров при малом течении, а так я вообще трубу вынимаю изо рта в момент погружения, а передповерхностью -загубник в рот и выплевываю все че в трубе оччень удобно и задержка стала больше, видимо так комфортнее. Это все чисто мое мнение причем я не говорю о клапанах с другими конструкциями не пользовал, не знаю . Всем удачный нырялок...
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:37   #3
Охотник
 
Аватар для Валера 63
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

привет подвохи!подскажите пожалуйста где и как подать объявление о продаже почти новых ботов и ласт может кому надо в два раза дешевле заранее благодарен
Валера 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:08   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для valhunter
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: самара
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Да без проблем, поделюсь своими соображениями. я делал себе на трубу клапан из банки актимель ну йогурт такой. клапан по типу подводного колокола там все просто,я пока неглубоко нырял он меня устраивал вполне, а как глубже 5-6 метров стал лазать - он мне резко разонравился - вверх тянет так что чуть губы не рвет, надоело - снял, к тому же когда на дно ложишься и против течения высматриваешь объект охоты -он большое сопротивление дает. на мой взгляд если и делать верхний клапан типа колокола - то из баночки малого объема и нырять с ним до 5 метров при малом течении, а так я вообще трубу вынимаю изо рта в момент погружения, а передповерхностью -загубник в рот и выплевываю все че в трубе оччень удобно и задержка стала больше, видимо так комфортнее. Это все чисто мое мнение причем я не говорю о клапанах с другими конструкциями не пользовал, не знаю . Всем удачный нырялок...
Про клапан с баночкой понял, знаю, слишком много недостатков у него. Я про такой вот спрашиваю.

http://marketsub.ru/shop/index.php?p...product&did=34
valhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:37   #5
Охотник
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valhunter Посмотреть сообщение
Про клапан с баночкой понял, знаю, слишком много недостатков у него. Я про такой вот спрашиваю.

http://marketsub.ru/shop/index.php?p...product&did=34
Про такой тоже наслышан у него из недостатков - относительно немаленькая величина и еще если туда какая-нибудь травинка попадает- он перестает работать на форуме APOX про трубки темы просмотреть можно. одно знаю точно - то, что проще, то и надежнее, т.е из бутылька даже круче будет ИМХО.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:07   #6
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

на этом сайте есть раздел куплю продам! размести там объявление с описанием товара, местонахождением, контактами, фотографии товара приветствуются!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:16   #7
Охотник
 
Аватар для Vodolazoff
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Vodolazoff с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем. По поводу клапана выскажу свое очень личное мнение. А нужен ли он вообще? Я вот все пытаюсь но не как не могу найти смысл в этом. Если плавать по поверхности....что бы воду не хл*****? Так это вопрос чувства "габаритов". Если нырять то я ныряя на 1 метр или 10 ее (трубку) выплевываю. Ну и в любом случае мой клапан всегда со мной. Я дышу медленно и аккуратно через чуть прижатый к небу язык. Т.е. если вода и попала в трубку то она тут же отсекается путем затыкания трубки языком. Нет уважаемы вы не подумайте чего плохого. Хочется клапан пусть будет. Может я просто ленивый, старый водолаз?)))
Vodolazoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:54   #8
Охотник
Автор темы
 
Аватар для valhunter
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: самара
Сообщений: 31
По умолчанию

Понятно, спасибо всем за высказанное мнение, я все-таки заказал себе клапан, попробую, отпишусь.Просто очень о нем хорошо отзываются. И Виноградов с ним ныряет часто, насколько я понял. Все познается в сравнении!
valhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:02   #9
Охотник
 
Аватар для легавый81
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4
По умолчанию

хочу занятся подводной охотой подскажите где и как нучится нырять ? и какое и где снаряжение выбрать? заранее благодарен?
легавый81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:30   #10
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Есть инструкторы по обучению. Со снаряжением по позже сами можете определиться. Все магазины которые продают снаряжение имеют инструкторов и выкупленное время в Олимпе для занятий.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot