Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2017, 14:21   #501
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошие фотки
Все нормально с фотографиями.
__________________
У пингвина крылья не чтобы летать, а чтобы были. У некоторых людей так с мозгом.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:01   #502
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK
Хорошие фотки
Спасибо! Вот еще небольшое видео, снятое одним из охотников
пару недель назад...
Видео

...а вот моя запись!!!
Взрослые кабаны на кормежке! Как видно даже в тепловизор с расстояния
около 100 метров. Обратите внимание на грацию и плавность движений, особенно при подходе еще одного шайка. Спутать с детьми просто нереально даже попьяни...)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:48   #503
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

У меня все видно
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 16:49   #504
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Теперь у всех все видно). Изначально, наверное, фото были залиты по ссылкам.
А сейчас с компа/тел.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:24   #505
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Ну вроде как сезон завершен...Было проведено, по приглашению с лайками, не мало охот. Но особо запомнилась одна из них...
Охотились на взрослого кабана, снега было в это время уже не мало. Дело было под закат дня. "Обрезали" участок крепи камыша вперемешку с кустарником...есть заходные следы...все крупные. Трое охотников встали на наиболее перспективные места отхода зверя, сам ставлю лаек на заходную тропу. Собаки по тропе уходят в камыш, при этом по навигатору отслеживаю передвижение...50 метров...80 метров...120 метров...176 метров и встали...так продолжалось минут 15, ни лая, ни особого передвижения я не наблюдал.Стою жду "команды" от собак для начала подхода, но собаки топтались в районе 5-10 метров, а затем этой же тропой и вернулись, хвосты у обоих поджаты, шерсть дыбом. От злости еле сдержался, что-бы не положить их на месте. Пинками загоняю обратно на тропу и вперед за ними, камышовый тростник высотой не менее трех метров и толщиной с большой палец. Видимость только по тропе(если она не сворачивает), не более 5 метров. Дохожу до точки остановки собак, истоптано все, есть кровь на тропе. По рации сообщаю егерю о возможном подранке. Собаки крутятся по камышу в радиусе 50 метров...мля, при этом ни лая, ни хрена...ничего не понимаю, следы свежак...От егеря получаю по рации цу: в связи с сгущающимися сумерками взять направление на "завершение охоты" на сегодня и потихоньку выходить...и я двинулся своим-же следом в обратку. Собаки рванули по тропе вперед меня и встали метрах в 20 по тропе..подхожу...обе стоят, шерсть дыбом, верхом втягивают воздух. Даю команду, пинком под зад, кабелю вперед. Метров через 10 камышовой целены, натыкаюсь на одиночный след... Кабель проходит метров 7 по следу и встает на повороте, шерсть как у ежа ключки. Смотрю в направлении повернутого носа кобеля и....вот он метрах в 5 от меня. Проблема в густом камыше, вижу силуэт, но не понятно где башка... где жопа ( с этого момента все развивается молниеносно). Право лево, лево право и бью в район головы, с такого расстояния не возможно промазать, и я не промазал...попал...только попал не в район головы, а в район жопы, а именно в правую ляжку. Как потом выяснилось, при разделке, эта пуля отсекла в районе тазобедренного сустава правое заднее копыто, прошла над яйцами и вышла на вылет через мягкие ткани левой ляхи... Кабан издает какой-то не свойственный звук, вроде как заваливается, я теряю его из вида, при этом боковым зрением замечаю, что мой кабель как-то неестественно летит с тропы в камыш. Понимаю, что его поддевает кабан, быстро разворачиваю ствол на тропу, при этом понимаю, что этой махине необходимо уступить "дорогу". Шагаю назад, пытаясь уйти в сторону с тропы...цепляюсь ногой за камыш и начинаю заваливаться на спину...в падении бью со второго ствола в голову кабана....он падает мне под ноги. На сколько возможно резко вскакиваю, при этом(даже не помню как) перезаряжаю двудулку...вскидываю, но стрелять не могу...кабель на туше делает эпиляцию в районе жопы, сука в районе головы. Кабан при этом не движется, но дышит и шерсть на загривке дыбом...пинком сбиваю суку с кабана и бью ему в район уха при этом кабан делает рывок метра на полтора вперед, бью еще раз и ....фенита ля комедия... Вчетвером еле погрузили в машину... Конечно и до этого были выпады кабанов в мою сторону, но на такой ограниченной в плане обзора и маневра территории, в первый раз. Адреналина хапнул в достатке, при чем минут через 30...))) Пардон за качество фото, фотоаппарат с собой не вожу, а телефон фото делать качественно не умеет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0030A.jpg
Просмотров: 586
Размер:	72.1 Кб
ID:	31853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0033A.jpg
Просмотров: 612
Размер:	79.5 Кб
ID:	31854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0059A.jpg
Просмотров: 588
Размер:	48.1 Кб
ID:	31855  
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:15   #506
Охотник
 
Аватар для lenik 153
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти Автозаводский
Охотобщество: АвтозаводскоеООиР
Сообщений: 1,646
По умолчанию

С полем,,,

А теперь,,что за пуля??,,самокрут ??магаз??,,,навеска, наборка,сборка,,,ну чё учить,,,

все секреты в студию,,, Если не секрет!!!

И чё за ружо???
__________________
Когда на твой вопрос отвечает философ,перестаёш понимать вопрос.
lenik 153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:10   #507
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

kwadrat,
С полем!!! Вот это рассказ! Просто супер! Реально кто в камыше охотил, думаю читали и переживали... Реально зацепило!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:24   #508
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

lenik 153,
Пуля полева 6 у, порох сокол 2.3, гильза позис б/у, ружье иж 27...
Медведь25,
По другому не охочусь, собаки сработали, сам не оплошал, значит с добычей...На искусственной кормежке охоту не воспринимаю...скукатища...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:35   #509
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Охота в камыше это тот еще адреналин.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:49   #510
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
Пуля полева 6 у, порох сокол 2.3, гильза позис б/у, ружье иж 27...
С полем! Температура какая воздуха была и капсюль?
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot