Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2017, 09:56   #11
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

кто в курсе. слух, есть такой, что на сейф надо 2 замка, правда нужно или слух?
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:09   #12
Охотник
 
Аватар для SSSR66
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
за любую хрень, даже формальную.
А например за какую хрень формальную могут изъять? Сейф прикручен, оружие в сейфе, документы в порядке. И участковый должен предупредить о своем посещении, а так я может в командировке или просто меня дома нет.
SSSR66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:48   #13
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63 Посмотреть сообщение
Это мнение или неподтверждённая инфа?
Ходя слухи. Ну это собственно не странно. Приказ о повышенном контроле за владельцами оружия перед ЧМ, особенного нарезного, будет точно! а значит и проверки, и палочный план. К гадалке не ходи.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:51   #14
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К.С.С.
кто в курсе. слух, есть такой, что на сейф надо 2 замка, правда нужно или слух?
Готовят поправки в закон где будет гост по сейфам. А пока все по прежнему.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:03   #15
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSR66
А например за какую хрень формальную могут изъять? Сейф прикручен, оружие в сейфе, документы в порядке.
Ну вот например за ситуацию обратную этой. Вы купили квартиру без ремонта, прописались в ней и зарегистрировались, а вот живете по прежнему адресу, там у вас и сейф. Приходит проверка , просит документы - и вам протокол, а то и два, и изъятие до выяснения или устранения нарушений. Ну или пришла проверка а вы ключи в гвоздика в прихожки от сейфа снимаете или из шкавчика вытаскиваете ... ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от SSSR66
И участковый должен предупредить о своем посещении,
Нет не должен. И проверка это не только участковый.

Цитата:
Сообщение от SSSR66
И, а так я может в командировке или просто меня дома нет.
Ну на нет и суда нет! Сейф стоит, где ключи никто незнает! Я собственно о чем и говорил по этой теме - еслибы топикастер не уведомил учаткового и ЛРО о смене жительства, а на прописке оставил бы сейф , то докапаться будет очень трудно, а если назвался груздем , то полезай в кузавок! Надо теперь писать заявление в ЛРО , ставить сейф, писать заявление на временную регистрацию.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:09   #16
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Готовят поправки в закон где будет гост по сейфам. А пока все по прежнему.
Спасибо!
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:09   #17
Охотник
 
Аватар для SSSR66
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 122
По умолчанию

Я когда копию РОХи отдавал участковому, то предупредил его что летом часто живу на даче, а зимой бываю в командировках, то он мне ответил что позвонит заранее, если захочет проверить.
А когда как-то в ЛРО был, то слышал как одного дрюкали за то что несколько раз к нему приходили а его нет дома. Видимо работники ЛРО не могли его дома застать. Чем закончилось не знаю. У моего брата вообще ППСники как-то проверяли около 23.00. Говорят патрулируют, заодно и проверяют, задание им такое дали. Правда это в Новосибирске.
И ещё вопросик. Мне РоХу продлевать в июле, соответственно документы отдавать за месяц в июне и ружье везти также в ЛРО. Но в июне даже подумать нельзя будет чтобы ствол из сейфа достать. ЧМ-2018 всё таки. Может кто-то в ЛРО уже узнавал можно ли заранее в мае или апреле документы сдать. За ответы всем спасибо.

Последний раз редактировалось SSSR66; 30.11.2017 в 16:14.
SSSR66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:31   #18
Охотник
 
Аватар для x100xx63rus
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: RUS
Охотобщество: Как у всех
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSR66
можно ли заранее
можно. я так делал
x100xx63rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:13   #19
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Как было у меня. Ружьё появилось с сейфом по адресу временного места жительства (вообще без временной или т.п.) рапорт учаткового, всё без проблем и привинчиваний к полу. В РОХе был указан адрес регистрации по пасорту. Сменил прописку, сменил РОХу, т.е. переехал к ружью временное мето жительства стало регистрацией. Так же и брат, только опоздал с 2-х недельным сроком - написали протокол. Где живёте с ружьём там и рапорт и сейф, в рохе пишут то что написано в паспорте. В госууслугах есть пункт причина смены РОХи в т.ч. изменение адреса регистрации. По участковым и рапортам. Как я понял, гвардейцы сами посылают запрос участковому по месту переезда, по крайней мере, брата не просили, когда он переезжал с ружьём и меня, но я переезжал к ружью.

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 30.11.2017 в 17:17.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:48   #20
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Сменил прописку, сменил РОХу
Вот тоже большой вопрос зачем. РОХа подтверждает ваше право на хранение и ношение оружия, которое вы продляете (подтверждаете) каждые 5 лет. Смена регистрации никак не уменьшает ваше право , только если вы не сменили постоянную регистрацию на временную. Именно с этой целью и пишут заявление в ЛРО. Я вот тоже сменил место регистрации в прошлом году, пришел в ЛРО с заявлением, МЛАДШИЙ лейтенант говорит вот вам телефон созванивайтесь с участковым и приезжайте к нему с оружием (а у меня было 5 стволов), я спрашиваю нахрена? ну, говорил младшой, проверит сохранность! На что был послан лесом. Дела мои передали в другой район при мне, на том и закончили. Но учитывая что мои дела даже в военкомате теряли, то не удивлюсь что при продлении рохи , дело по пути в другой район одного города, с одной полки на другую , тоже потеряют.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot