Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2018, 22:14   #221
Охотник
 
Аватар для Дерсу
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Бузулук
Сообщений: 158
По умолчанию

Сегодня вечорка,с подсадной.Утки в сравнении с прошлым годом вообще нет.Гусь транзитом,воды нет(
Вложение 41198

Последний раз редактировалось Дерсу; 11.02.2019 в 04:33.
Дерсу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:21   #222
Охотник
 
Аватар для toptun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЗА ГОРОДОМ
Сообщений: 650
По умолчанию

вальшнепа видел вчера -самку
toptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:38   #223
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

С 14 по 16 открывался в БГ районе. 13.04. гусь голов 500 сидел в кукурузе. Но так как конкуренция была большая ( погодка мать её) мы расставились в стерне в 1 км. от кукурузы. Стали ждать рассвета. Но в 4 часа у кого то душонка не вытерпела и эти тела стали подкрадываться к гусям . Естественно гуси не такие дебилы, что бы сидеть и ждать пока их за шею хватать начнут. Всё стадо поднялось и по тёмному свалило в неизвестном направлении. Всё что можно было выразить в тот момент у меня вырвалось одним словом- ПИД....Ы. В ночи слышно было долеко. А с рассветом и далее днём и на вечёрках гусь весь (редкими стайками) летел высоко и на призывы манков не реагировал. Лишь на второй день наманил пару гуменников. Но от большого желания добыть птицу промазал с30-40 метров сделав 3 выстрела. А брат вообще от волнения не снял с предохранителя, и отсалютовал уже в догонку. Больше по гусям стрелать не пришлось. По сравнению с прошлым годом гуся в разы меньше и летит в основном транзитом. Зато ути как грязи. Охотился на них два раза в обед между гусиными зорьками-вечёрками. Кидал в ручей шириной 2 метра резиновую утку привязанную на 10 метровую леску.Уточку течением мотало от берега к берегу- выглядело как будто она плавает. Ну и крякал в Настю2. В итоге в день по 2 селезня. Правда одного селешка у меня спёр какой то зверь. После добычи первого селезня была долгая пауза и мне стало скучновато и я решил прогуляться вниз по ручью в поиске нового места. Таскать в руках добычу было не охота, и я прикопал селесня в снег. Ходил я с полчаса,но за это время от ути остались на снегу лежать пёрышки и какашка походу от лисы. В итоге домой привёз только троих селезней. Постараюсь в пятницу ещё раз попытать гусика. А вдруг повезёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3667.jpg
Просмотров: 1204
Размер:	97.6 Кб
ID:	41203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3668.jpg
Просмотров: 1323
Размер:	96.8 Кб
ID:	41204  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:37   #224
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,225
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

На открытие был в одоу кинельский, приехали в пятницу с рассветом гусик летал, нашли лужу с гусем (мало штук 30) ну да ладно, Есессно народ его днем спугнул покатушками, в ночь пошли копать сидячий окоп на троих, часа три окапывлись. Далее сон с рассветом засели на позицию, манок тока у меня скулхантер, гуси шли все в небесах, стреляющие соседи по всему что летает в небе убили последнюю надежду на успех, решили плюнуть на это дело и рвануть на поиски котла с гусем на двух квадрах, объехали все угодье и даже границы соседних присаду так и не обнаружили, вячерку субботнюю встали на воде подальше от глаз и зиниток, гусь летел высоко но подманить так и не удалось, на утро воскресенья решил посвятить селезню Утка в парах либо стайками большими на марше, одного одиночку все же удалось подманить и благополучно добыть.
P. S. На открытие в кинельском делать не чего синий народ с пушками как и везде, и никакого уединения с природой.всех кто открылся с полем кто собирается ни пуха пацаны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180416_130906.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	101.3 Кб
ID:	41213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180413_173959.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	94.0 Кб
ID:	41214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180416_202330.jpg
Просмотров: 1075
Размер:	98.0 Кб
ID:	41215  
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))

Последний раз редактировалось Алексей292; 18.04.2018 в 16:30.
Алексей292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:43   #225
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Алексей292

Первое фото супер. Жаль что разрешение оного небольшое...
Атмосфэррно.

С полем!
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:47   #226
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

товарищ прислал на злобу дня
Её дневник:
Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…

Его дневник: 
Уже конец апреля, а уток все нет... Когда же прилетят утки?
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 18:37   #227
Охотник
 
Аватар для Андрей Маслинников
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 300
По умолчанию

Снова ездили на охоту. Приехали на вечерку в пятницу. Быстренько поставили скрадки, кинули чучела, закрякали. Селезни не заставили себя долго ждать. За вечер я взял одного крякаша, брат двух. В 3:30 подъем, завтрак, 10 минут ходьбы и мы на месте. В итоге утренняя зорька на мой взгляд тоже удалась, я взял свиязя, брат крякаша. Часов в 8 утра пошли в сторону машины собираться домой. Утки по сравнению с прошлым разом моталось поменьше, разбрелась по рекам и озерам... В общем мы сезон закрыли!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180421_095522.jpg
Просмотров: 505
Размер:	96.7 Кб
ID:	41258  
__________________
Andrey
Андрей Маслинников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:18   #228
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Что то погода не радует.( Видимо холодать будет. Вальдшнеп не тянет, от слова совсем. Сегодня один пролетел под шум ветра, и фсеееоо.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 21.04.2018, 22:35   #229
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

"
Цитата:
Сообщение от Андрей Маслинников
Селезни не заставили себя долго ждать
Добавлю, полтора часа в духовке и "Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось gehsa81; 01.12.2020 в 05:40.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 17:53   #230
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

С удовольствием читал и читаю ваши отчёты о весенней охоте! Сам к сожалению не попал, хотя надежда была и путевки ждали дома)- единственное что я успел это вчера на 40 минут сходить на тягу- вальдшнепа было меньше чем в прошлом году в трое. Одного все-таки уговорил...одного не нашёл. Зато в лесу конечно весна по особенному как-то чувствуюется - запахи, птицы поют без остановки )) ... всех с полем!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180421_202246.jpg
Просмотров: 476
Размер:	98.4 Кб
ID:	41275  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot