Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2013, 09:01   #11
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadist Посмотреть сообщение
Бывалые, подскажите новичку:
Если ставить целью охотить зайчика, уточку в наших краях -
Сколько и каких комплектов одежды имеет смысл покупать?
Мне представляется, что ... правильное хб на "тепло", и правильный костюм на "холодно" - это необходимый минимум. - Но вот какие они должны быть эти правильные комплекты?
Думаю, по второй строчке понятно что я не олигарх , да и шкафы дома уже подзабиты мото-экипом.
Если честно, по моему не малому опыту, понимаешь сам после первого второго раза что тебе нужно и какое!
На осень болотники обязательно, а если схоронилась заначка, мона и камбезик подкупить, бывало пригождался, в рюкзак и за спину!
А по поводц зайчика, верно сказано ХБ и термо, но терма у меня нет и не было , а постоянно ХБ, если ходишь то это в 100р. лучше синти, так как оно пропускает влагу, пробежишь вспател-если не стоять на месте, постепенно само на теле высыхает... а в синтетике вспотел и как выдра пока не снимешь!!!Если ж стоять на месте то конечно в хбки долго не простоишь.
А вообще зимня форма у меня, это ХБ труселя майка, все военное, тельняга, легкая кофта и простая осенняя куртка, на ХБ материи, с утепленной подкладкой, сверху ХБ маскхалат, на ногах берцы, шапка флисовая, правда жарковато в ней, но пойдет, ивсе!
Удачной охоты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:44   #12
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
а постоянно ХБ, если ходишь то это в 100р. лучше синти, так как оно пропускает влагу, пробежишь вспател-если не стоять на месте, постепенно само на теле высыхает... а в синтетике вспотел и как выдра пока не снимешь
В корне неверное утверждение, сначала сравните оба варианта ( хотя я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "синти" , я имею ввиду нормальный комплект ТБ+полар+мембрана), или поговорите с людьми использующими данный комплект, потом уже давайте сравнительную оценку.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:31   #13
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синти-синтетика и ХБ. чистая синтетика и чистое ХБ, вот я про что говорю. а если вы говорите комплект ТБ+полар+мембрана-это уже комплект!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:31   #14
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Синти-синтетика и ХБ. чистая синтетика и чистое ХБ, вот я про что говорю. а если вы говорите комплект ТБ+полар+мембрана-это уже комплект!
"Чистое ХБ" это что ? Тельник + бушлат с подстёжкой? Так это тоже комплект Дело не в этом, а в том, что в мокрой "чистой синтетике" (имею вввиду любой полар) не так сильно промёрзнешь, в отличии от мокрого ХБ, долго о прописных истинах говорить неохота, почитайте хотя бы здесь, для информации http://forum.guns.ru/forummessage/14/268929-2.html и здесь http://kids.to-var.com/index.php/zim...inezon-sravnim.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:05   #15
Охотник
 
Аватар для ИЛЬЯ
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 208
По умолчанию

У себя дома давно повыкидовал все армейские куртки и берцы , т.к. нахваливал их пока нормальных вещей не видел. Сейчас можно даже за более менее приемлимые деньги купить нормальную термуху + флис + гортекс или его заменитель , так же и обувь. А в ватниках и полевках сейчас только пенсионеры ходят , не от хорошей жизни к сожалению.
__________________
" Охота брат , охота брат , охота ... "
ИЛЬЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:16   #16
Охотник
 
Аватар для bozmanchik
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: с. Подстепки
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 1,030
Отправить сообщение для bozmanchik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
постоянно ХБ, если ходишь то это в 100р. лучше синти, так как оно пропускает влагу, пробежишь вспател-если не стоять на месте, постепенно само на теле высыхает... а в синтетике вспотел и как выдра пока не снимешь!!!
В корне неверное утверждение! Вся суть в том, что ХБ то как раз влагу никуда не отпускает, из-за чего и мерзнут неопытные туристы. Синтетика же, влагу наоборот отводит. Хотя если флис под ватник одевать то будешь как раз как выдра
bozmanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:44   #17
Охотник
 
Аватар для Shadist
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 353
По умолчанию

Спасибо, очень интересная и полезная полемика.
Вот если бы Вы еще хоть как-то сориентировали по маркам и моделям эксплуатируемой одежды - было бы совсем отлично.
__________________
экзистенциал-перфекционист
Shadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:25   #18
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю ребят. может просто понятия разные, но сколько живу, сколько охочу, все время в ХБ меня устраивает!
За сайт спасибо, глянем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:52   #19
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Бюргер
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadist Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересная и полезная полемика.
Вот если бы Вы еще хоть как-то сориентировали по маркам и моделям эксплуатируемой одежды - было бы совсем отлично.
Какой бюджет?
Пример: у меня тесть охотиться всю жизнь(бывший егерь) яро отстаивал ватники и валенки, недавно в "мир охоте" купил кастюм за 20т.р. тармобелье и сапоги "БАФФИН". радости полный термокальсон. не веря что сухой со словами "что за хрень "демонстрировает всем что сухой.
Не экономьте на здоровье и конфорте
Бюргер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:42   #20
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadist
по маркам и моделям эксплуатируемой одежды
Я всю зиму в ECWCS.

Градусов до - 10..15 термобелье + полартек 300 или bearsuit от ген 1, гортекс куртка и по необходимости штаны ген 1. Если температура ниже, еще флис между поларом и термухой.

Все куплено на ebay по халявной цене.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot