Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2017, 13:33   #1
Охотник
 
Аватар для Domingo 79
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 74
По умолчанию Какой полуавтомат выбрать?

Всем доброго времени суток!
На руки получил зеленку и теперь окончательно сломал голову, так как появилась возможность подержать оружие, перед покупкой, в руках.
Я всегда думал, что ружья все одинаковые, разница только в отделке. Ну и естественно в производителе. То есть, нельзя оружие сравнивать как, например, классы автомобилей. Кажется я немного ошибался.
Изначально был нацелен на покупку ружья отечественного производства (надежность и качество Российского оружия). Но, после того как подержал в руках разные экземпляры разных производителей отечественных и импортных, появились некоторые сомнения.
Теперь я рассматриваю несколько вариантов: МР-155 12 калибра немного разочаровало, показалось грубым, тяжелым и неудобным. Больше всего понравилось держать в руках ружье NEO12 12 калибра в пластике. Очень удобное и эргономичное, но показалось тяжеловатым, по сравнению с ATA Venza. Насколько это критично на охоте (вес)? ATA Venza легкое, но не очень удобное. В Pegasus немного смутило, что надо менять поршень, для стрельбы патроном магнум (есть ли сложности с заменой?) Бюджет ограничен суммой 40000. NEO12 инерционное, наверное поэтому дороже почти на 10000, но понравилось больше всего.
Если на форуме имеются владельцы ATA Venza 12 калибра, Pegasus 12 калибра или NEO12 12 калибра, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом. Есть ли смысл подкопить и добавить на инерционное?
Спасибо!
Domingo 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:15   #2
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

О Пегасе http://samarahunter.ru/forums/showth...?t=685&page=26
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 14:24   #3
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

А тут его работа http://samarahunter.ru/forums/attach...1&d=1478064965
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:54   #4
Охотник
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 166
По умолчанию

Рассмотри Webley&Skot, извиняюсь если неправильно написал название, инерционка, год назад брали с товарищем полет нормальный, проблем нет, нравится. Брали в Дом Охотника были в разных расцветках, последний раз смотрел цена такая же как и мы брали 49тр, дали ещё скидку 10%
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:19   #5
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domingo 79 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
На руки получил зеленку и теперь окончательно сломал голову, так как появилась возможность подержать оружие, перед покупкой, в руках.
Я всегда думал, что ружья все одинаковые, разница только в отделке. Ну и естественно в производителе. То есть, нельзя оружие сравнивать как, например, классы автомобилей. Кажется я немного ошибался.
Изначально был нацелен на покупку ружья отечественного производства (надежность и качество Российского оружия). Но, после того как подержал в руках разные экземпляры разных производителей отечественных и импортных, появились некоторые сомнения.
Теперь я рассматриваю несколько вариантов: МР-155 12 калибра немного разочаровало, показалось грубым, тяжелым и неудобным. Больше всего понравилось держать в руках ружье NEO12 12 калибра в пластике. Очень удобное и эргономичное, но показалось тяжеловатым, по сравнению с ATA Venza. Насколько это критично на охоте (вес)? ATA Venza легкое, но не очень удобное. В Pegasus немного смутило, что надо менять поршень, для стрельбы патроном магнум (есть ли сложности с заменой?) Бюджет ограничен суммой 40000. NEO12 инерционное, наверное поэтому дороже почти на 10000, но понравилось больше всего.
Если на форуме имеются владельцы ATA Venza 12 калибра, Pegasus 12 калибра или NEO12 12 калибра, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом. Есть ли смысл подкопить и добавить на инерционное?
Спасибо!
Смотря для каких охот-1
Вес...........разницу в 200-350гр. Ощутить можно после маршем в 15-20км на лыжах...
МР-155, не уступает перечислинным вышестволам (мое мнение)
Для меня лично главное чтобы в любую минуту, в любую погоду и условие мое ружье меня не подвело! (владея МР155 уже почти 4 года) настрел около 2000....полет ОТЛИЧНЫЙ

Ах..да. в очередной раз советую...не обращайте внимание на слово МАГНУМ!(нет от него толку)окромя головной боли и бешенной отдачи... Если новичок, постреляй обычными навесками до 36гр. А если есть опыт, то должен знать...

Решать Вам, и только Вам. Почитая отзывы.Сделайте правильный выбор.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:35   #6
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

подходят к покупкам практически . я бы рассмотрел armsan 612 ( у нас нет сейчас их но вчера был в москваче в кольчуге есть и в 12 и в 20 цена т 38-39 и через охотоманию можно все оформить как диллеров доставку ) турки сделали подобие бенелли . практически один в один . качество хорошее . посмотрите интернет хороших отзывов и обзоров 80 процентов . в 20 калибре планирую заказать.
brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 07:51   #7
Охотник
 
Аватар для serj
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Domingo 79,
Какой полуавтомат выбрать?

Конечно, проще сидеть и читать, что напишут, а самому то в ломы, прочитать соответствующую ветку!!! Здесь есть всё, неоднократно обсуждалось!!!!
__________________
Сергей.
serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 08:49   #8
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Domingo 79,
Какой полуавтомат выбрать?

Конечно, проще сидеть и читать, что напишут, а самому то в ломы, прочитать соответствующую ветку!!! Здесь есть всё, неоднократно обсуждалось!!!!
Вы в своем репертуаре...дайте свои 5 копеек...
Зачем "пальцы гнуть" в ЛОМЫ....проще....и !!!!!!!!!!!!!!!
Вы сами будьте проще. Как квадрат написал,если есть что по теме пишит, а нет, идите......лесом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 09:07   #9
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

в этой теме найдете все)
http://forum.guns.ru/forumtopics/60.html
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:06   #10
Охотник
 
Аватар для Максим Валентинович
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: чапаевское
Сообщений: 288
Отправить сообщение для Максим Валентинович с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим Валентинович с помощью Skype™
По умолчанию

Инерционное бери - не пожалеешь. Из наших сайгу, надёжная машинка.
Максим Валентинович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot