Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2017, 11:56   #3791
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

Снаряжение патронов это "болезнь", и болезнь эта лечиться временем ))
Поиск "идеального" патрона, отстрелы, подборы охотник как правило тестит в первые 5-10 лет охоты, когда кажется, что заводские патроны Г, вот щас накручу своих, все валиться будет. На самом деле сейчас заводские патроны вполне себе неплохого качества, бы даже сказал, что лучше чем 60-70% самокрута. Да-да, именно лучше, т.к. самокрут это не всегда хороший патрон, если не опасный
Colt прав в чем то, что для стандартных охот хватит и заводских с лихвой, как говориться было бы в кого, главное попадать уметь.
Но есть и фанатики (в хорошем смысле) как Сергей Александрович, но там уже другой уровень, ему сам процесс интересен и результат.
Для ответсвенных охот (копыта, гусь, бобер) вот там уже есть смысл сделать патрон Лучше заводского, путем подборов и тестов, но сколько таких патронов надо? Как правило если подобрал хороший рецепт то и пользуешься им пока комплектующие не поменял

А так правильно написали "каждый др-чет как хочет", к чему этот пост, к новичкам обращение не занимайтесь херней, на соколе со стреляной раздутой гильзы на неизвестном капсуле и пыже не сделаете вы патрон лучше заводского, ну в лучшем случае такой же.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:03   #3792
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
На самом деле сейчас заводские патроны вполне себе неплохого качества, бы даже сказал, что лучше чем 60-70% самокрута.
Я бы даже по-другому сказал: качество заводского патрона сейчас в 95% случаев выше качества стрельбы охотников. И подавляющее количество промахов на охоте именно от неумения стрелять. Если бы то количество патронов, что самокрутчики жгут при отстрелах, они стреляли бы на стенде с правильным наставником - толку было бы больше ))). Хотя процесс самоснаряжения вполне себе самодостаточен как занятие для души
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:09   #3793
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
качество заводского патрона сейчас в 95% случаев выше качества стрельбы охотников
Прочитав первую часть фразы, хотел было возразить (думал напишите, что 95 % покупных, лучше самокрутов ), но дочитал и согласен на 100%!!! С умением стрелять -беда.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:28   #3794
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Colt На охоту ходим,отчёты выкладываю(пока 52 головы,которые домой принёс),вопрос про порох был задан с целью узнать есть разница Drago и Vectan A1.Ответа не получил,поэтому купил последнюю банку Drago в нашем единственном магазине.
И по чем в Сунаре он был?
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 14:26   #3795
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Ну не знаю... мне в последнее время крутить честно говоря в лом))) двое детей, работа и.т.д. особо не до патрон... перед началом сезона думаю заеду да куплю 5-7 биор несколько пачек... заезжаю в магазин, сначала оху..ваю от цен на патроны 600-700 рублей за пачку, ротом ох..ваю от качества сборки этих "золотых" боеприпасов и еду домой ))) я человек не бедный но платить за откровенное г.но я не согласен (на феттере с пыжом н18 дробь 7 порох вектан вообще разное поджатие пыжа, звезда на некоторых не до конца закрыта и.т.д.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 18:57   #3796
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Я бы даже по-другому сказал: качество заводского патрона сейчас в 95% случаев выше качества стрельбы охотников. И подавляющее количество промахов на охоте именно от неумения стрелять. Если бы то количество патронов, что самокрутчики жгут при отстрелах, они стреляли бы на стенде с правильным наставником - толку было бы больше ))). Хотя процесс самоснаряжения вполне себе самодостаточен как занятие для души
Да! Самое первое, что нужно - это научиться метко стрелять. А потом повышать результативность охоты за счет улучшения качества патронов путем познания секретов эффективного самокрутства. Сложно не согласиться. А когда стрелять не умеешь, какая разница чем?!
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 19:04   #3797
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Снаряжение патронов это "болезнь", и болезнь эта лечиться временем ))
Поиск "идеального" патрона, отстрелы, подборы охотник как правило тестит в первые 5-10 лет охоты, когда кажется, что заводские патроны Г, вот щас накручу своих, все валиться будет. На самом деле сейчас заводские патроны вполне себе неплохого качества, бы даже сказал, что лучше чем 60-70% самокрута. Да-да, именно лучше, т.к. самокрут это не всегда хороший патрон, если не опасный
Colt прав в чем то, что для стандартных охот хватит и заводских с лихвой, как говориться было бы в кого, главное попадать уметь.
Но есть и фанатики (в хорошем смысле) как Сергей Александрович, но там уже другой уровень, ему сам процесс интересен и результат.
Для ответсвенных охот (копыта, гусь, бобер) вот там уже есть смысл сделать патрон Лучше заводского, путем подборов и тестов, но сколько таких патронов надо? Как правило если подобрал хороший рецепт то и пользуешься им пока комплектующие не поменял

А так правильно написали "каждый др-чет как хочет", к чему этот пост, к новичкам обращение не занимайтесь херней, на соколе со стреляной раздутой гильзы на неизвестном капсуле и пыже не сделаете вы патрон лучше заводского, ну в лучшем случае такой же.
В одном соглашусь, что прежде чем начать собирать хорошие патроны - нужно опыта понабраться. А опыт, в том числе и через ошибки. Сколько я по не опытности гавеных патронов снарядил... НО! Мне нравится сам процесс + есть уже понимание, как делать не нужно. И шаг за шагом, я ближе к истине, как собрать свой качественный патрон.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 19:10   #3798
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Собрал бизарядный патрон на соколе и А1. Ура! Работает! Но проникновение в сосновую дощечку всего на 2 диаметра, дробь №7. Получок. Хотя есть подозрения, что дощечка чуть влаги взяла, т.к. весь вечер и ночь лил дождь, переночевав в палатке, на след день часов в 12 дня стрелял. По кучности пока не знаю. Стрелял по доске только.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:00   #3799
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер
Ура! Работает! Но проникновение в сосновую дощечку всего на 2 диаметра, дробь №7
Класс :-)
Цитата:
Сообщение от Снайпер
По кучности пока не знаю
Вообще супер!��

А со скольки метров отстрел то вообще производился?
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 01:33   #3800
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
Плохо

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
Класс :-)
А со скольки метров отстрел то вообще производился?
Примерно 35 метров. Примерно, потому что шагами мерил. Обещаю исправиться и в следующий раз, когда придет заказ - экшен камера, взять сухую дощечку, сто-дольная мишень есть, рулетку для точного замера расстояния и все записать.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot