Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2016, 09:45   #1801
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Тормозить должны, но не блокироватся, иначе машину будет разворачивать, на скользкой дороге, на 180 градусов.
Да так и должно быть, если колдун не закис, его можно регулировать ( на тяге есть уздечка, прикреплённая к мосту) тягу удлиняешь - колдун открывает клапан больше, тормозит лучше.
Проблема решена!.Попробовал отрегулировать болтом. Ииии...вот оно счастье.Получилось!
Передок тормозит как и тормозил, зад подхватывает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 10:28   #1802
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К.С.С.
Кто в курсе лифтованную ниву на учет ставят?
Еще там сиденья не штатные и резина грязевая.
Если техосмотр пройден, какие проблемы могут быть с постановкой на учет?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 10:53   #1803
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Если техосмотр пройден, какие проблемы могут быть с постановкой на учет?
С тем, что "на вашем автомобиле установлено дополнительное оборудование, не внесённое в документы". Меня с торчащими трубками в багажнике от ГБО развернули с осмотра. При этом не было, ни баллона, ни клапана. Снимай трубки, говорят. И где та грань, что магнитофон и бортовик не доп оборудование, а торчащие трубки уже да. Так и резина другого размера и лифт и т.п. зависит от зуда в левой пятки осмоторщика на площадке.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:52   #1804
Охотник
 
Аватар для Porutchik
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Так и резина другого размера и лифт и т.п. зависит от зуда в левой пятки осмоторщика на площадке.
))) +100500
Проходил осмотр на Алмаатинке с 9 Эвиком - спойлер, обвес - эт чо такое, снять ! А то что все штатное он так и не понял, написал в акте осмотра "переднеприводный седан блаблабла" ))
Porutchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:59   #1805
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Завернуть могут за любую не понравившуюся деталь. Например номера это вообще не понятно, если чуть одна буковка или цифра стерта то сразу замена, номер замят но цифры не стерты езди не хочу.
С резиной проблем не будет можно зимнюю поставить. А вот лифт это вопрос, я думал может кто уже оформлял. Буду тогда узнавать ещё у кого нибудь) всем спасибо!
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:43   #1806
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К.С.С. Посмотреть сообщение
Завернуть могут за любую не понравившуюся деталь. Например номера это вообще не понятно, если чуть одна буковка или цифра стерта то сразу замена, номер замят но цифры не стерты езди не хочу.
а что тут не понятного то.. знак на номере подтерт значит читается не корректно.. и камерами в том числе.. нарушение пункта правил
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:04   #1807
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Видел человека на площадке, что радостно сообщил, что всю ночь красил цифры маркером на номере из-за того и завернули, но в итоге поставили зачёт.
Меня с рейлингами на крыше и фаркопом допустили, трубки загнул под ковёр не увидели.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:06   #1808
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Меня с торчащими трубками в багажнике от ГБО развернули с осмотра. При этом не было, ни баллона, ни клапана. Снимай трубки, говорят. И где та грань, что магнитофон и бортовик не доп оборудование, а торчащие трубки уже да. Так и резина другого размера и лифт и т.п. зависит от зуда в левой пятки осмоторщика на площадке.
да не от зуда в левой или правой пятке осмоторщика а от шелеста купюр в его кармане.. в самаре осмотр "без претензий" в районе трех рублей стоит.. рекомендую Вам пройти регистрацию ГБО в ТЛТ через макс газ.. свиделеьство в районе 3300 полностью встанет плюс бенз в ТЛТ.. потому как раза три придется точно съездить.. я 4 ноября получил свидетельство на газ на свою газель.. причем снимал для осмотра только бак , не редуктор не тем более трубки не трогал.. как все стояло так и стоит.. при мне инспектор только до кенгурятника у нивы докопался.. в общем от общения с тольятинским гостехнадзором в гибдд остались только положительные эмоции
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:29   #1809
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Появилась вибрация на раздатке, после центровки по неровной дороге проедеш и опять вибрация, то гляди развалится, рычаги в разные стороны. Был как бы закус какойто и болтанка. Вот ведь какая ерунда, в один сервис заезжал- отцентровали 300 руб., в другой заехал к знакомым, посмотрели, сказали что люфт в шрусе но поездиет ещё, отцентровали (угостил кофе и сахаром где то 150 руб). На следующий день опять болтанка, другой сервис выявил что шрус раздатки закусывало (продефектовали сначала крестовины, потом сняли раздатку). Шрус 1300, работа 2000 и счастье в дом!
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:52   #1810
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladspt
сервис выявил что шрус раздатки закусывало
промвал....проверяется на месте за минуту)
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4х4, нива, шеви-нива


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot