Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2017, 17:20   #1
Охотник
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию "Хорошенькая" охота, или "охота на дроздов"....

Эпиграф.
…..................................
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Басня Крылова: волк и ягнёнок.

Первая часть Мерлезонского балета.


Умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих - народная мудрость.

Действующие лица:
Я - пока ещё охотник;
Г-н С. (Dimon001);
Егерь г-н Е.;
Специалист департамента г-н В.


Расскажу я вам историю, как можно влипнуть не по детски, на развесёлых охотах у не «чистых» на руку охот. пользователей. То бишь, ещё одна схема развода, изощрённая, но не оригинальная.

Значит дело было так. 09.01.2017 приходит мне на на телефон СМС с приглашением приехать в охот. угодье «Хорошенькое», принять участие в коллективной охоте на кабана с вышки. Так как я уже участвовал в подобном мероприятии в прошлом году, данному СМС ни чуть не удивился. Созвонился с представителем данного охот. хозяйства, известным у нас на форуме под ником Dimon001. По его словам, мне требовалось прибыть в угодья 11.01.2017 к 15:30. Я сделал предварительный звонок с утра 11.01.2017, Dimon001 подтвердил, что всё в силе и охота состоится. Ну значит приезжаю я к назначенному времени в охот. хозяйство, встречает меня там егерь г-н Е. (фамилии намеренно не указываю, кто там был, поймет о ком идёт речь). Заполняет бланк участников коллективной охоты, я расписываюсь в нём за инструктаж. Дополнительно спрашиваю у егеря г-н Е. кого можно стрелять. Тот поясняет, что взрослого кабана стрелять нельзя, ну и конечно ни в коем случае нельзя стрелять взрослую самку (матку). Егерь г-н Е. собрал с нас, со всех участников коллективной охоты, по 11000 рублей, с пояснением, что в случае не добычи зверя, деньги вернёт. Развозит значит, нас всех, егерь по вышкам. Залезаю, сижу — жду.

Проходит час — полтора. Смотрю, выходят на прикорм 6 кабанов. 5 здоровые, явно взрослые, и один раза в три поменьше. Ну думаю сеголеточек, ещё и последним идёт. Подпускаю на верный выстрел, прицеливаюсь, бах, пятерых как ветром сдуло, в которого стрелял лежит — отходит. Ну думаю, охота состоялась. Но........ радость была не долгой.

Приезжает егерь, и сразу начинает меня значит прессовать, что типа я подстрелил самку взрослую!!! И что типа давай листай 100 т.р. за это. Я попытался объяснить всё как было, но он меня даже слушать не хотел! Я ему говорю, типа ну ты посмотри, у самки ни сисек ни письки нормальной нет. Это максимум подсвинок 1,5 годовалый, но не как не матка. Тот короче — не хочешь по хорошему, будет по плохому. Звонит значит этому Dimon001-у. Тот приезжает через полтора часа со специалистом департамента г-ном В. И тут начинается самое интересное. Специалист департамента, на глаз определяет, что кабан это матка старше 3 лет, и вся эта троица, начинает меня разводить на 100 т.р.! В процессе торга, даже «пошли на встречу» и уже почти сторговались на 80 т.р. Война и немцы блин Но тут уже пошло дело принципа, да и кроме того, оказывается г-н специалист департамента В. Ещё и побаивается Dimon001-на. Ох, и как же эти «специалисты» трясутся за свои «мало оплачиваемые и геморойные» места. Короче, сказал, что платить я ничего, ни кому, не буду, так как уже начал понимать, что схема «развода» у них уже обкатана и отработана. Они знают на что и как давить. Далее начинаются не менее интересные события. Так как я отказался платить, «специалист» департамента выписывает на меня протокол, по п.2 ст. 7.11 КоАП. Я говорю, ну хорошо, в таком случае давайте мне договор или чек, что получили с меня 11000 рублей или тушу кабана, которую я предоставлю для определения возраста. На что получил категоричный ответ, что ничего я не получу (ведь виноват я лишь тем, что хочется им кушать). Благо удалось сфотографировать список участников коллективной охоты, это по сути единственный документ, подтверждающий то, что в охот. хозяйстве и на вышке я находился на законных основаниях.

Вот так закончилась моя «Хорошенькая» охота.
Еду я значит домой, и думаю, не покидает меня мысль, что попал я на развод. Да и схема достаточно проста. Приезжаешь первый раз, к тебе присматриваются, оценивают платёжеспособность. На первый раз, может даже и добыть чего получится. А дальше, зовут на вышку в конце или в середине зимы, когда и молодёжь кабанья уже с хорошей шерстью, да и подросшая уже. А дальше, за любую самку можно кого угодно «прокачать» - развести. Главное нахрап, психологическое давление, ну и т.д.... Вот тут то и можно развернуться. А то как же, кругом «лохи» которых разводить нужно. Всё что нужно состряпают как надо.

Для меня — урок.

Надеюсь моё повествование, и другим станет в науку. Ведь - умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих.
Работайте над собой, копите опыт, делайте выводы.......

Последний раз редактировалось Иван Васильевич; 28.03.2017 в 17:28.
Иван Васильевич вне форума  
Старый 28.03.2017, 17:23   #2
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию

Вторая часть Мерлезонского балета.

Легче откупиться, чем судиться - народная мудрость.

Действующие лица:

И.о мирового судьи судебного участка №133 Волжского р-на;
Я – «без пяти минут браконьер»;
Должностное лицо ДОиР г-н В.;
Ветеринар делавший заключение;
Эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области;


Хочу немного рассказать о прошедшем суде.
Наконец-то, почти через полтора месяца, назначили судебное заседание, по обвинению меня по п.2 ст. 7.11 КоАП. Конечно на первое заседание, явились только я и мой адвокат. Создалось такое впечатление, что судья сразу готова была вынести решение по моему делу, но ввиду того, что я был против такого поворота событий и считал себя невиновным, пришлось назначать новый день судебного разбирательства, с вызовом для дачи показаний всех, кто мог что либо пояснить по делу. Естественно первым было опрошено должностное лицо ДОиР г-н В., которое оформляло на меня протокол. Оно, это лицо, естественно показало, что свинья была самкой, длинной около метра, весом не менее 100кг. В общем, опираясь на свой опыт, это должностное лицо сделало вывод, что возраст данного кабана не менее 3 лет. Другими словами, ни чего нового. Лишний раз подтвердил то, что написал в протоколе. В этой части, для меня не случилось ни каких неожиданностей.
Самое интересное началось с ветеринарным заключением и многострадальной тушей убитой самки. Мне же конечно тушу никто не выдавал, в моём присутствии ветеринар ни каких действий с тушей не производил. Ветеринар, который производил вскрытие, в заключении описал, что возраст определил примерно, по внешним признакам (окрас, размер, вес), никто видео-фото фиксации не вёл (на верное у всех всё разрядилось как на зло). И самое интересное, что на туше в области грудной клетки, обнаружил округлое отверстие диаметром 2 см, а с противоположной стороны диаметром 5 см с рваными краями. Больше ни каких проникающих отверстий в туше зафиксировано не было. Я сразу указал в суде, что как может моя пуля, калибром 7,62 (стрелял с карабина 30-06) оставить в туше такое входное отверстие? Пригласили эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, эксперт дал показания, что минимальный размер входного отверстия от пули, не может быть меньше чем диаметр самой пули, а максимальный размер, не может превышать диаметр пули! Но тут получается входное отверстие в два с половиной раза превышает диаметр моей пули! Я конечно возмутился, и сразу заявил, что ветеринарное заключение, составлялось не по той туше самки, которую я застрелил, и что подтверждаю свои показания, что стрелял я по самой маленькой особи, из группы, вышедшей на прикормочную площадку, и это был сеголеток.
Стали дальше опрашивать ветеринара, который делал заключение на предмет того, сколько таких заключений он делал в этом году и в прошлом. Ветеринар сказал, что в подобной моей ситуации и по тому же поводу, в данном охот. хозяйстве, в 2017 году, мой случай был первым, а в 2016 году, он делал 17 или 18 (17 Карл!!!!) таких заключений! Это что же получается, «Хорошенькое» просто на острие борьбы с такими «браконьерами» как я? Это 17 только пошли по законному пути, а сколько просто заплатили штраф? Это ж просто конвейер какой-то получается. И откуда в данном охот. хозяйстве столько взрослых самок на такой ограниченной территории? Просто не охот хозяйство, а страна чудес

Короче, все равно, суд вынес решение не в мою пользу, признал меня виновным в нарушении п.2 ст. 7.11 КоАП и лишил на один год права охоты.
В обосновании решения, суд указал, что я не смог доказать, что исследовалась ветеринаром не та туша животного что я застрелил. Показания эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области вообще во внимание не принимаются, так как суд считает, что показания эксперта, ни как не подтверждают, что выстрел из карабина 30-06 калибром 7.62мм не может оставить на туше, входное отверстие диаметром 2 см. Ну и конечно как уже стало традицией, суд не имеет оснований, не доверять показаниям должностного лица ДОиР г-н В. который составил в отношении меня протокол об административном нарушении.

Продолжение следует…………
Иван Васильевич вне форума  
Старый 28.03.2017, 17:26   #3
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

фото "сеголетка" наверняка сделали, поделитесь если не жалко...
DK вне форума  
Старый 28.03.2017, 17:42   #4
Охотник
 
Аватар для Frenk001
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 461
По умолчанию

Нет слов.
Frenk001 вне форума  
Старый 28.03.2017, 17:48   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
фото "сеголетка" наверняка сделали, поделитесь если не жалко...
Единственное фото это бланк коллективной охоты больше мне ничего не дали
Иван Васильевич вне форума  
Старый 28.03.2017, 18:04   #6
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

А обжаловать постановление суда не пытались?
__________________
89272968140
вирус вне форума  
Старый 28.03.2017, 18:07   #7
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию

пытаюсь
Иван Васильевич вне форума  
Старый 28.03.2017, 18:07   #8
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,396
По умолчанию Беспредел!

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
Нет слов.
одни эмоции!!!

Поддерживаю.
... по-любому продолжение!
-ШАМАН- вне форума  
Старый 28.03.2017, 18:07   #9
Охотник
 
Аватар для JURIST
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 865
По умолчанию

Схема хороша, имеет право на жизнь в любом охотхозяйстве. До верховного суда обжалуйте.
JURIST вне форума  
Старый 28.03.2017, 18:15   #10
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

"Весело!"
Цитата:
Сообщение от Иван Васильевич
Единственное фото это бланк коллективной охоты больше мне ничего не дали
т.е. на месте не дали проводить фото и видеофиксацию? Или телефона просто не было?
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума  
"С полем":
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot