Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2017, 08:37   #961
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Тяжеловато конечно будет с такой погодой на выходных.
свечка незаменимый атрибут)
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 09:19   #962
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

dodg,
Есть определенные темы, здесь про зайцев и лис. !!!!!!
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 10:45   #963
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Закрытие планируется с выходом в поле, пострелушки по тарелкам и по возвращению с угодий уличное отмечание закрытия)
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:48   #964
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Как то грустно стало в ветке . Не хотел после охоты на выходных отписываться, да чет чувствую -нужно хоть немного темку расшевелить. Поехали в прошлую пятницу (17.02) с другом в единственный спокойный по погоде день в надежде поднять косого. Угодья по нам соскучились, встретили прекрасной погодой:



Сначала следов не было вообще, но потом начали попадаться. Сначала такие:



А потом и такие:




Что не могло не радовать. Но чуть позже выяснилось, что это только начало. Дальше пошла "многоследица" и разобрать что то было трудно. Во всю уже гуляют лисы и роют новые норы:




Но мы особо не "парились" -гуляем, погода хорошая, пятница - чего еще то?





Гуляя по овражкам принимаю сигнал от напарника - "Впереди нас, в посадке -гончак!!! Бл..., опять что ли??? Это был наш знакомый пегий гончак (которого я уже встречал в паре с другой собакой). Только на этот раз он был с хозяином, который стоял в конце посадки. Мы шли оврагом и их охоте не мешали... И тут - в метах 80-ти поднимается у меня зай на дамбе - стрелял для того чтоб отмемтиться - это наш зай. Было интересно наблюдать с бугра. Косой перебежал овраг и кусты ветлы, поднялся в сторону посадки (где стоял охотник) и , видимо припалив его рванул по посадке в обратную сторону -а там то у меня напарник!!!! Кричу Сереге в рацию - беги быстрее в посадку!!! Зай мчит по ней в твою сторону!!! Сереге оставалось метров 100, он рванул. Между ним и зайцем было метров 500. Ржачно было наблюдать: Напраник ломится в посадку, зай мчит навстречу ему, псина спустившаяся в овраг идет в противоположную строну, охотник приуныл, а мне только поп-корна не хватает .
В итоге зай причуял и отвернул в поле за 100 м до напарника . Потом еще много гуляли, дышали, обедали на природе и вот -уже прямая к машине. Стоп! Времени еще достаточно -давай ка проверим один уголок, куда еще не ходили, сказал я... (Так я прибавил себе около 8-ми км. только тогда я об этом еще не знал)
Обойдя кусты и кучу следов залез на дамбу, дальше смотрите видео:





Стрелял с лыж в пол оборота, сразу не смог выстрелить - кусты мешали, ну в общем вы поняли -отмазываюсь. Не пойму почему не попал. Лежал с удобствами на солнечной, безветренной стороне на высоте метра 1,5 от земли:




Проверил осыпь по следу -попал таки, чиркнул:










На каждом следе кровил. Пошел я по следу, метров 500 кровил, потом перестал. Долго я еще шел по следу -вижу ЛЕЖИТ метрах в 300-ста, правда цвет какой то из далека странный). Я радостный - ломлюсь. Не доходя метров 100-120 -вскакивает и несется от меня на всех парах - лисица. Оказалось что это лежала свернувшись клубком рыжая, а подранок промчал метрах в 30-ти от нее (странно что не отреагировала). Я присел и достал манок "раненый зай" от Nordic Predator и стал манить лису. Сразу встала как вкопанная и стояла столько, сколько манил. Надоело, встал -убежала. А зай не останавливаясь промчал через все поле, пересек овраг с кустами и ушел в следующее поле даже не остановившись!!! Значит сил много, задел краем и жить будет. А нам пора, мы свое на сегодня отгуляли:




Осталась наверное еще одна охота, закроемся, скажем зайкам -"До встречи в следующем году", и сдадим путевки Будем ждать открытия на гуся!!!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:36   #965
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 475
По умолчанию

Красота!!!
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:35   #966
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию

Отчет как всегда супер! Не зря голосовал!
Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:11   #967
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы сегодня отдохнули класС!!!
Отметили закрытие сезона+наш праздник!
2:0 в нашу пользу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:44   #968
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

потом вопрошаем "Где же заяц?!" блин. конец февраля уже, весна ранняя будет. а все мало видимо, не "наелись". не, а че правильно, по закону ж все-путевка на руках. но на следующий год куда пойдете то!? ладно лис, можно было бы понять. а так, это не для моего ума...
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 24.02.2017, 22:48   #969
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dimgrad_ohotnik-вы сами с собой?или к моему посту рассуждения?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:55   #970
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Сам с собой)) ни к кому конкретно не обращаюсь, так, вслух рассуждаю. Просто по теме, если прикинуть, то заяц должен был еще пару лет назад кончится)) а если серьезно, то реально сроки надо ограничивать наверно. Хотя бы до конца января. Там дальше месяц, чтоб от шока отойти, а потом готовиться к восполнению популяции.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot