Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2018, 09:36   #5251
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН- Посмотреть сообщение
На плохой скрипке играть ни кто не будет))
Если плохой манок, лучше не рекомендовать его ни кому...
Ну на Школе охоты, у Андрея SMR получалось исполнить, а вот Манкофф не понравился. Рекомендовать если, то пусть более опытные музыканты, советуют, что-то акриловое и дорогое. Но и на таком нужен навык. Я писал про навыки. У меня БГ 01, знающие люди сказали, что минимально необходимый он, но мне нравится.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 12:11   #5252
Охотник
 
Аватар для SMR
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: самара
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_Zlo
Если написано что манок на серого гуся, он прокатит на белолобика?
Однозначно нет. Вот манком на белолобого можно приманить и серого и гуменника. Проверено не раз. Позавчера вернулся с полей.
SMR вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 13.04.2018, 12:19   #5253
Охотник
 
Аватар для SMR
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: самара
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Манкофф гусиный - трата денег.
Манки Манкофф это лотерея с очень низким процентом удачи.ИМХО
SMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:38   #5254
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha163
Какая же там норма? Есть подозрения что превышена.....Ааааа Артем???Вы же сегодня прибыли ..... а уехали ???9го....
Без злобы и эмоций отвечу, не обижайся, но каков вопрос....
Как вы зае.....ли меня!!! Вы, это люди, которые всегда считают чужую добычу и вечно видят нарушение норм!!! За несколько лет отчетов тут и кучу видосов на ютубе нет нарушений с моей стороны. Я не безгрешен, как и все мы, но, если б и где то косякнул нечаянно- уж не выставил бы на обозрение.
Если действительно интересно, сконкретизирую: 10, 11 и 12 был в угодьях, охотились вчетвером, на утрянку приезжал пятый товарищ. Норма 3 гуся в день, без ограничений за сезон 4*3*3= 36 гусей + 3 гуся за товарища на утрянке = 39 штук!!! Норму не взяли.
Вот на этом видео наш коллектив, товарищ снимает:

https://www.youtube.com/watch?v=LYo32WTguuE


На полном видео будет и охота, там все видно будет.
Всем интернет воинам - "Удачи на реальных охотах!"
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:55   #5255
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Тёмыч, не стОит оно внимания. Это же злобная, ехидная зависть))
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:53   #5256
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
Как вы зае.....ли меня
Как ты мог! , " безжалостный убийца гусей " выложить такое компрометирующее фото на ресурсе, где основная масса интернет-диванная- гвардия , уток то видели только в чужих отчетах?!))))) Эээххх) батенька )))
А так , с полем! Подготовились значит отлично, вот и результат отличный!
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:00   #5257
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию Охота нашего коллектива в Саратовской области 2018

С превеликим удовольствием поделюсь с вами эмоциями от очередной удачной охоты на благодатной Саратовской земле!
Опущу подробности о подготовке, которая началась сразу после окончания прошлогодней охоты, много сил, средств, обработки информации, тренировок в стрельбе и работе с манком.....
Переобул машину, загрузился и вот ОН -момент выезда в поля!!!






Ехали всю ночь, на рассвете уже в угодьях, первые стайки и усталость от того, что уже сутки не спим снимает как рукой:





Нашли котел гусей на снежнице в низине поля с зеленкой. Снежница пополнялась тающим снегом из ближайших кустов, в которых и пришлось нам отсиживаться т.к на зеленку не реально было даже скрадок лежачий кинуть (раскисшие в хлам озимые проминались на 20 см под ногами), а из снега е получалось строить шалашик, потому что он был напитан водой и рассыпался.
Решили использовать белый укрывной материал , как позже выяснилось в солнечную погоду он отсвечивает и пугает гуся, да еще и ветер развивает, пришлось убирать...
Ну да ладно, первый есть!!!!!




Потом второй!!!



ПОНЕСЛАСЬ!!!! Камень, лежавший на душе последние 3 недели неожиданно куда то делся...

Круто хвалил себя за то, что перед охотой ездил на стрельбище (Корбану еще раз огромный СПС!). Снайпером я не стал конечно, но уже совсем иначе стрелял. Вечерело, трофеи полнились!




Очень круто работала собака Алексея - Кей!!! Сам размером с гуся, но выполнял работу на УРА!!! Из воды всех нам доставал.




Вечерело, подходил к концу первый день охоты, принесший нам много положительных эмоций и отнявший много сил (от лагеря до места охоты 2,7 км по озимке)







До лагеря решили идти в обход, по темноте идти по полю с чванью не рискнули, да и ориентироваться сложно, пошли в обход. 5 км. ПЯТЬ КИЛЛОМЕТРОВ КАРЛ!!!! Мы чуть не сдохли! Но понимание того что вокруг тебя нет никаких мудаков того стоит!!
На шулюм не было сил, покушали, что бог послал и в люлю - спать можно было аж целых 3 часа.

Утро , сумбур, холодно, охота спать, ноги не идут, все в жопу..... Нет, встаем, кофе, печеньки, дошик -В ПУТЬ БРАТЬЯ! Светало-








Вечером белый материал еще как то работал, но на восходе солнце светило с лицевой стороны (а не со спины, как вечером) и наша маскировка провалилась . Изобретать было нечего, все сетки и скрадки в лагере, а до него далеко, пришлось жаться к веткам прятать морды и снимать белые костюмы (в яркую погоду хороши хлопчатые камуфляжки, а вся синтетика светится).




Но дело шло, мы манили как могли, выдергивали гусаков из под небес и тянули к чучелам, которые расставили конечно не по науке, из-за характера местности, поэтому стрельба была частенько на пределе.
Использовали 3-ку, 2-ку и 1-цу. Парней угостил самокрутом - всем понравилось и результат был












Наш лохматый помошничек подмерз и пришлось его греть, что не мешало отважному псу бросаться снова в воду за каждым гусем! Мы научили его сидеть на битых гусях и греться от них - так он и дотянул до вечера





В общем все так и шло - команда слаженная, вместе не первый раз,
круто охотились, много кайфных моментов, воспоминания на всю жизнь, но как я возвращался с последней вечерки я точно НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!
Парни ушли в обед (и обещали вернуться, но не смогли), мы остались вдвоем, нагрузившись под завязку перли чучела, лопаты, оружие, гусей (то что пер я весило около 40-45 кг) -это был АД какой то! 5 км шли около трех часов, падая в грязь для отдыха, реально думал "мотор" встанет.
В какой то момент прилег полежать в очередной канавке, пока ждал отставшего товарища и уснул нахер Впервые в жизни я спал в грязи (да еще и трезвый)
Доползли, парни нас накормили муляном, налили рюмочку и я вырубился. Но оно того стоило:















Завтра открытие в Самарской области, всем "Ни пуха, ни пера!!!!"
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:20   #5258
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Артем поздравляю с такой шикарной охотой. Жалко самому не получается сьездить на родину. Так хоть самарские охотники мою родную землю потопчут))).
Шикарный отчет, шикарная охота.
Завтра попробуем с друзьями сами насладиться утиной охотой в самарских полях!)
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 19:06   #5259
Охотник
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Саратовские пишут, что у них в этом году на севере без гуся только ленивые. Вот бы нам такой перелёт на этой и следующей неделе. Короче, друзья, по примеру команды коллег Артема отрываем зад от дивана и на охоту! От Артема ждёт следующих классных кадров и результатов.
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:26   #5260
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВС
Саратовские пишут, что у них в этом году на севере без гуся только ленивые. Вот бы нам такой перелёт на этой и следующей неделе. Короче, друзья, по примеру команды коллег Артема отрываем зад от дивана и на охоту! От Артема ждёт следующих классных кадров и результатов.
Ну это они лукавят, знаю минимум 4-ре команды без результата на Севере Саратовской, да и не пестрит отчетами инет. Кадры еще будут -видео куча, нужно заниматься.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot