Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2020, 09:17   #531
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
вкуснее и ни чем не тяжелее зернового, ИМХО.
Формула спирта едина. Состав сивушных масел, придающих запах и привкус, разный. Но то , что одно тяжелее или легче воспринимается организмом, это всего лишь особенности организма. Русская поговорка - " Что русскому хорошо, то немцу "смерть" ".
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 12:43   #532
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
Формула спирта едина. Состав сивушных масел, придающих запах и привкус, разный.
вот это я и доказывал оппоненту, самая чистая это водка, но организм ее чет не любит особо и не важно русский или басурманский))), а мастерство винокура в том, что бы взять эфиры и сивушные масла вкусные, а вредные и не вкусные оставить в кубе или пустить на растопку для шашлыков))) и голова не болит и пить приятно
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 13:25   #533
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
а мастерство винокура в том, что бы взять эфиры и сивушные масла вкусные, а вредные и не вкусные оставить в кубе или пустить на растопку для шашлыков)))
Понимаешь, всего 5 лет назад, при слове самогон, у меня всплывали образы вонючего мутного пойла , для маргинальной прослойки общества. Сейчас же , мнение прямо противоположное, вся та продукция, которой меня угощали или я сделал сам- ну точно не уступает заводским кальвадосам, виски и джинам по вкусовым качествам и тем более крепости и чистоте ). На счёт тяжёлое- легкое, все , как ты правильно написал, зависит от чистоты перегона и последующей очистки ( иногда это вообще лишнее) , ну и повторюсь, от особенностей каждого организма.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 15:54   #534
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
зависит от чистоты перегона и последующей очистки ( иногда это вообще лишнее) , ну и повторюсь, от особенностей каждого организма.
Андрей, не только от этого, есть еще много тонкостей. Какая брага - из говна конфету не слепишь, как отдохнул напиток - я в предыдущем посте написал, что напиток нужно ждать порой долго. Да, чистить нужно только водку, все остальные напитки только выдержка, ИМХО. А так да, то что в лабазах продают я уже несколько лет не употребляю.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 10:07   #535
Охотник
 
Аватар для marik063
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыбаловства
Сообщений: 323
По умолчанию

Интересная темка) послежу! Вон сколько самогонщиков, а аппаратом почти не кто не интересуется((((
Кстати! кто на чем работает?
marik063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 16:19   #536
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

marik063,
Ты не поверишь, у меня кубы фляги люминивые. Гоню на газу, ни чего не пригорает, хоть с косточками, хоть с гребнями)))). Это первый перегон, клюшку медную я сдесь выкладывал. Про второй даже рассказывать не буду)))
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 12:10   #537
Охотник
 
Аватар для marik063
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыбаловства
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
Про второй даже рассказывать не буду)))
почему же, мне очень интересно!
я начинал с "бабушкиного дистиллятора", потом заколхозил в него сухопарник, потом добавил барбортер. но желаемого результата после дробной дистилляции не было. Потом приобрел первый аппарат с укрепляющей колонной и дефлегматором, почувствовал разницу, и понеслось)))
marik063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:02   #538
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,398
По умолчанию

Самоизоляция ... етИтЬ её ... остачертела!

Не любитель крепких напитков я, а куда деваться?!!
Хорошо что месяц назад взял пятюШку у профессора -дипломированного специалиста- технолога, контролёра, и пр., по алко-спирто теме на заводах. В общем, специалист удивил даже меня! Критика крепкого выше 4º.
Нектар! Физиологически вообще не оказывает побочных явлений опосля возлияний. Хотя, ранее, выпив 3 рюмки любой покупной водки, и пр. коньяков и т.п., меня сразу "плющило" по головной боли и токсикозу очучения "опохмелья".

В общем, самоизоляция (в моём случае) подходит к концу. Жидкость на исходе (хоть и по 3-4рюмочки только вечером, под ужин, но! ... ), движуха с КЗ пока пассивна, и пр. минусы в ком.деятельности. Надежда умирает. Но, последней.
И на рыбалку (как погода поспособствует) - теперь как в магазин, а не за удовольствием.

Есть инфа, что границу вот-вот откроют (с КЗ), продукты нужны, типа уже пипец!

А пока...


Напиток - водочка/самогоночка ... без запаха, без головняка ... Нивелирует нервозность. Но, лишь до рассвета ))
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 07:28   #539
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Знающие подскажите.
Раз такие времена, самое время собирать аппарат.
Уже затрагивал эту тему в далёком теперь 2017 году.
http://samarahunter.ru/forums/showth...%ED%E0&page=28
От идеи собрать аппарат бидон - сухопарник - змеевик/холодильник отказался. Задумалось сделать с укрепляющей колонной как у Miraj, или плёночного типа или засыпную. Но теория упёрлась в высоту от плиты до вытяжки 92 см. Есть ли варианты конструирования данных укрепляющих колонн с наклоном в обход вытяжки? И от чего зависят размеры (диаметр) и высота этих колонн? Собирать планирую из меди на пайку.
Понятно, что можно врезать ТЭН, или перенести на плитку напольную, но хочется собрать на молочном бидоне на плиту. Т.С. проба пера.
Опыт перегона есть на покупном простом аппарате, двойным перегоном вышло неплохо.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 17:24   #540
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Путник-Самара,
Покурите форум ХоумДистилер, будет общее представление, опять же на каком сырье и что хочеться получать. А потом задавайте вопросы, думаю форумчане помогут.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot