Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2022, 18:01   #161
Охотник
 
Аватар для ВладимирМ.
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик Посмотреть сообщение
Ничего не надо. Есть действующая РОХа, подаёшь заявление, гос.пошлина и всё.
Благодарю!!!
ВладимирМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 14:04   #162
Охотник
 
Аватар для DmitryN
 
Регистрация: 20.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

Коллеги! Кто недавно продлевал РОХа через Госуслуги? Поделитесь опытом - как у вас проходило.
У меня так пока протекает. Прошел медкомиссию, получил справки 002 и 003. Зашел на Госуслуги, заполнил заявление, приложил всякие сканы билета, РОХа и т.д. Через день на Госуслугах появилось кнопка "оплатить" - оплатил. Теперь статус "на рассмотрении" уже неделю с лишним. Хрен ли там рассматривать так долго???
Я уже переживаю прям - может надо уже просто ехать туда?
Позвонить, по какому номеру (телефон 5 лет назад не брали они)?
Как у вас было? Через сайт пригласили? Позвонили? Забили?
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 14:40   #163
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Не горюй -позвонят.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:49   #164
Охотник
 
Аватар для gurvinok
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryN Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто недавно продлевал РОХа через Госуслуги? Поделитесь опытом - как у вас проходило.
У меня так пока протекает. Прошел медкомиссию, получил справки 002 и 003. Зашел на Госуслуги, заполнил заявление, приложил всякие сканы билета, РОХа и т.д. Через день на Госуслугах появилось кнопка "оплатить" - оплатил. Теперь статус "на рассмотрении" уже неделю с лишним. Хрен ли там рассматривать так долго???
Я уже переживаю прям - может надо уже просто ехать туда?
Позвонить, по какому номеру (телефон 5 лет назад не брали они)?
Как у вас было? Через сайт пригласили? Позвонили? Забили?
После оплаты, через пару дней позвонили, сказали принести оружие и доки . Через неделю забрал Роху.
gurvinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 06:16   #165
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryN
Как у вас было? Через сайт пригласили? Позвонили? Забили?
Продлевал в декабре в Отрадном. Тоже после оплаты ждал около двух недель приглашения - не дождался (хоть в ГУ четко прописан алгоритм, по факту он не работает). Поехал сам в один из приемных дней (у нас это вторник, пятница). Отвез копии и оригиналы (забрали себе только копии, оригиналы все на руках остались), оружие, инспектор сказал жди пару недель и также без какой либо записи приходи за РОХой. Уведомление на ГУ, что услуга оказана пришло уже через три дня! Но я всеже выждал как сказали 2 недели, пошел и забрал документ.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 09:05   #166
Охотник
 
Аватар для Bonys
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryN Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто недавно продлевал РОХа через Госуслуги? Поделитесь опытом - как у вас проходило.
Подавал в конце декабря, в начале 20х чисел. Справка/подача доков/оплата все как у вас. Регулярно проверял информацию на госуслугах (уведомлений не было). После НГ праздников, позвонили с вопросом - почему не прихожу, типа приглашение направили уже давно. Зписи нет. живая очередь. 14.01 привез оружие на осмотр и посетил инспектора в окне (показал оригиналы и сдал копии доков, фото, подписал заявление). 17.01 (утром) пришло уведомление, что услуга оказана, после обеда того же дня заехал, забрал новую РОХА...
Не знаю насколько актуально, но из личных наблюдений - в первой половине дня - народу много, очередь и на осмотр и в окно, после обеда - никого.
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:56   #167
Охотник
 
Аватар для DmitryN
 
Регистрация: 20.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

Спасибо, всем откликнувшимся! Докладываю. Позвонили они все же сами. Сходил. С утра реально толпа. При этом парни росгвардейцы не особо чешутся - им бы мастер-класс в Макдональдсе что ли организовать... Но если честно с возрастом как то спокойнее уже относишься к этим косякам - приняли доки и ладно. Теперь уже не дергаясь жду , когда сделают РОХа и забуду на 5 лет про этот недешовый дебилизм за свои же деньги
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 19:26   #168
Охотник
Автор темы
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Если почитать тему с первых страниц, можно предупредить и прочие/другие "их" косяки (знаю на личном опыте).

И это, наш* образ жизни (одни так работу работают, другие так услуги получают; замкнутый круг... надо что-то менять; в первую очередь - начинать с себя, каждому).

Только сегодня вспоминал свою историю "продления" РОХи.
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 06:33   #169
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН- Посмотреть сообщение
Если почитать тему с первых страниц, можно предупредить и прочие/другие "их" косяки (знаю на личном опыте).

И это, наш* образ жизни (одни так работу работают, другие так услуги получают; замкнутый круг... надо что-то менять; в первую очередь - начинать с себя, каждому).

Только сегодня вспоминал свою историю "продления" РОХи.
Х.з. У нас ЛРО работает вообще без нареканий, ничего о них плохого сказать не могу. Сами звонят, назначают время, когда подъехать. Если не можешь, записывают на другое удобное время. Приезжаешь строго ко времени, очереди нет, тебя сразу принимают. Сверяют оружие, РОХа уже выписана, вклеивают фотку, подписывают у начальника и ламинируют.
На все про все не более 30 минут.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 09:04   #170
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Подтверждаю. Тольяттинское ЛРО работает без замечаний. Позвонили заранее спросили буду ли я продлять. Назначили время, встретили дружелюбно. Я им даже благодарность от наших охотников объявил. Вместе посмеялись.
Друг потерял здоровье. Распродает оружие. Так его по звонку записывали не раз и принимали хорошо. Если что-то не клеилось, по звонку переписывали на следующий приемный день.
Вообще молодцы.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot