Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2019, 10:40   #881
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Ситуация у меня - Один товарищ мотается со мной в волжский, другой в кинельском постоянно, третий в БЧ. Понятно, что не нужно метаться и как огалделый брать во все районы, но к одиночным выездам я не готов (хотя почему? Поеду думаю, если что. Желание берет вверх). Кто-то не может, или я не могу. Тут вариантов больше. Другой не мог со мной пойти, а я с ним. Поэтому "Я ЗА одну путевку во все ОДОу области"
В том году так же начитался тут, что не хватит кому-то и незачем все районы писать. Написал три - опять не угодил. А ведь есть (и тут в том числе), которые берут во все, полюбому! Мы дураки, слишком много болтаем. Взять в один район и по разведке понять, что он гавеный, то же не хочется. Таким подходом ни один год пройдет, пока свою лужу найдешь. Щас скажете, что разведка заранее, ни один год и так ищется место. Да! Но у меня это начало и мне так проще. Кто-то вообще скажет (знаю таких) - Да мне пох кому там что не достанется. Я осенью прислушался, пишу не все районы. Но таким биением по пальцам как бы не - "Да мне пох кому там что не достанется." Как-то так.
ПыСы: Интересно было бы в ваши путевочки заглянуть Ради примера конечно)

Последний раз редактировалось DimOK; 19.03.2019 в 11:13.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 10:49   #882
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Прям в ДЭП писать хочется
Вот я по своим понятиям за весну беру одного селеха, просто потому что я для себя так решил. Езжу весной и степью дышать. Вопрос, зачем я буду брать к частнику? Но в Депе мне на селеха уже не светит, разобрали вот такие шустрые. Они полностью не реализуються, почтенное собрание это ж понимает. Я возьму путевку на гуся, но селеха то я возьму по любому. Вот вам готовый брэк, ату его, ату!
А так да даже гаишники чайникам заставляют желтые знаки на авто клеить:-) :-) :-) .
Вопрос, зачем мне кому то что то показывать-рассказывать? Пусть сами учаться.
Р.S. А сколько бедолаг выиграли бумажки на поросенка и их не реализовали, я лично 6 человек знаю:-) :-) :-). Да, в лотерее не участвую, не хочу.:-) :-) :-)
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 10:54   #883
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Медведь25, Считай 4 выходных. К примеру, открылись в Черниговке (суб. вск), закрылись Хворостянкой (суб. вск.). Среди недели съездить повечерить Кинель-Черкассы, ну а Волжский сам бог велел, я в нём живу, считай, местный, я выходит тот самый кому как всегда ничего не достаётся. А ведь ещё люди берут отпуска... Но к сожалению, и местным не реально получить в ОДОУ где они живут, пример Чапаевск, Новокуйбышевск, ну или Сырейка, про Бинарадку даже не упоминаю, они окружены частными хозяйствами. Всем не угодишь, всегда будут недовольные.
Ну как так получается что всем нехорошим людям с картечью все достаётся (по путёвкам), а Павлу Егоровичу из Малого Перекопного нет?
А если с другой стороны смотреть, что расторопный новичёк, что взял в 4 района обломал 3 ружьевладельцев, что вспомнили о путёвках накануне открытия?

Когда получал РОХу на 1 ружьё в нём написано 23.03.16 как то я смог попасть на охоту, что открывалась 09.04.16, писал после получения, хватило же норм выдачи.

Опять же (ежегодно) напишу про Саратов, там достаётся всем и всегда, север/юг. Хорошо что в этом году у нас разделили как там, осталось выдавать так же всем желающим.

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 19.03.2019 в 11:12.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:15   #884
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
23.03.16
Ща появилось когорта парней которые давят на клавиши ну очень шустро:-) :-) :-)


Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Мы не знаем - куда мы сможем поехать. Где есть места, а где их нет.
Мы не знаем - проедем-ли туда, есть-ли там вообще дорога?
Вот когда за зайцем в ноябре идешь, прикидываешь, что к чему, по поводу весенней.Какие поля, чем засеяны или были засеяны.
ИМХО, новичку лучше брать к частнику где воды много, Пойменное или Чернореченское. Утка есть 100%, научишься манить, маскироваться, обкатаешь снарягу. Кировский мост переехал и охоться.
Ни кто через губу не разговаривает, а вот местные, деревенские многие по бороде идут, хотя привыкли за околицей в любимой луже охотиться.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:18   #885
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Это как с остановкой под зеленой стрелкой на красный сигнал светофора, когда разрешено и прямо и на право. И не нарушаешь, но в глазах поворачивающих он макак

Последний раз редактировалось DimOK; 19.03.2019 в 11:22.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:25   #886
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Артем Громов,
Жму руку! Всё по делу и всё в цель.
Цитата:
Сообщение от DimOK
Мы дураки, слишком много болтаем.
и с этим то же согласен))

*У меня снаряги на селезня не было (теперь уже будет) и я повторил районы DimOK, в надежде разок с ним скооперироваться. Путевку еще не забрал, не знаю каков результат.
А вообще, конечно было бы логичнее или вообще убрать понятие "сезонная путевка", а делать разовые, и чтоб брать их можно было электронно хоть за 10минут до охоты, т.е. вообще беспроблемно - этакий онлайн учёт контролирующий число охотников в данный момент времени в определённом угодье. Либо уж правда - Одна путевка во все ОДОу. Но кому это надо?
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:26   #887
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Тема называется"ищу напарника для охоты".Про путевки и все остальное есть соответствующие темы.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:29   #888
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Здесь можно договориться о совместных охотах.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 15:26   #889
Охотник
 
Аватар для Hunter Samara
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день! Меня Зовут Михаил, мне 33 года, живу в Самаре. На охоте бывал, имеется полноприводный паркетник, ружье и мелочи всякие имеются. НЕТ только друзей охотников! Это просто беда убивающая все желание иметь ружье.

На выставке в экспо волге сейчас можно купить путевки по 2000р (сегодня и завтра), готов купить в любое охо угодье, буду рад познакомиться и завести друзей или просто добрых знакомых охотников!

Давайте дружить, охотиться, рыбачить.
Пишите на почту или сюда в директ
Hunter Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 15:27   #890
Охотник
 
Аватар для Hunter Samara
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день! Меня Зовут Михаил, мне 33 года, живу в Самаре. На охоте бывал, имеется полноприводный паркетник, ружье и мелочи всякие имеются. НЕТ только друзей охотников! Это просто беда убивающая все желание иметь ружье.

На выставке в экспо волге сейчас можно купить путевки по 2000р (сегодня и завтра), готов купить в любое охо угодье, буду рад познакомиться и завести друзей или просто добрых знакомых охотников!

Давайте дружить, охотиться, рыбачить.
Пишите на почту или сюда в директ
Hunter Samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot