Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие охотничье.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2019, 12:06   #41
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер
Чем иж 81 хуже.вопрос.
Сто раз ИМХО!!! Методом перезаряжания и сохранением при этом положения ствола на линии прицеливания. Про снайперов, асов, профи и талантов не говорю. Вывод для себя, как для "чайника". В ТТХ не лезу, не силен в них. Ну и отдача звэрь)
DimOK вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:15   #42
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Сто раз ИМХО!!! Методом перезаряжания и сохранением при этом положения ствола на линии прицеливания. Про снайперов, асов, профи и талантов не говорю. Вывод для себя, как для "чайника". В ТТХ не лезу, не силен в них. Ну и отдача звэрь)
Метод перезаряжания тот же,помпа. мр133 и бекас(не бекас авто),это помповые ружья.
А разве при выстреле из другого ружья 12 калибра,не уводит ствол? Не приходится возвращать его на линию прицеливания?!
отдача решается резиновым затыльником.
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:17   #43
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Сто раз ИМХО!!! Методом перезаряжания и сохранением при этом положения ствола на линии прицеливания. Про снайперов, асов, профи и талантов не говорю. Вывод для себя, как для "чайника". В ТТХ не лезу, не силен в них. Ну и отдача звэрь)
https://youtu.be/sIr6Jr_udNY
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:28   #44
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер
Метод перезаряжания тот же,помпа.
Я про левую (ну в основном) руку, удерживающую крепко цевье у мр, ну и как у помпы. Да, скажете так же крепко держишь, потом перезаряд. Вот после потом для меня разница огромная. И вот именно, что уводит ствол после выстрела, а тут еще и передергивать надо. Блин, тут индивидуально. Кому то нра, кому то не нра. Меня вот не зацепила помпа. Пусть лучше па свое дело делает. Хотя ИЖ-27 всё равно когда-нибудь приобрету) А вот помпу... Ну максимум взять у кого стрельнуть на природе.
DimOK вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:52   #45
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
не совсем согласен,при современных порохах 600-700 ствол,если какая то разница и есть,то она ничтожна. Дульных сужений нет,но ведь и без него можно обходится за такую цену,как уже говорил,учится наманивать,а не в небо шмалять. Одна тяга? вот более надуманной проблемы наверное у этого ружья просто нет! Я видел сломанные тяги на ремах,мосах,мавериках,бенели,мр133. Ни разу не встречал и не слышал о сломанной тяге,или якобы перекосах на иж 81!Если эту тягу заточить,получится нехилый такой ломик))! Я думаю если где то такой случай когда то и был,так только по причине заводского брака,а этим и немцы,и итальянцы,и уж тем более американцы грешат. 70 патронник,ну насколько я знаю весь цивилизованный мир пришел к тому что 76-89 магнумы нет смысла использовать,если только на какую то африканскую трофейную охоту)! Европа и америка выпускают 76-89 патронник в основном с одной целью!,СТРЕЛЬБА СТАЛЬНОЙ ДРОБЬЮ,для остальных охот в нашей стране заглаза даже 20 калибра,на любого зверя,и куда магнумом лепить(в котором очень страдает осыпь и динамика) я просто не особо представляю(уточню,разговор о магнуме именно в 12 калибре)!
Ответом на все вопросы является молчание желающих приобрести ружье ДЛЯ ОХОТЫ. Ружье норм, но для именно охоты оно никому не нужно. А тут по большей части охотники пасутся)). Наверное есть сайты где тактики, практики и еще другие коллеги. Да хоть бы Ганза, Гансброкер.
Vital1969 вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:24   #46
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Ответом на все вопросы является молчание желающих приобрести ружье ДЛЯ ОХОТЫ. Ружье норм, но для именно охоты оно никому не нужно. А тут по большей части охотники пасутся)). Наверное есть сайты где тактики, практики и еще другие коллеги. Да хоть бы Ганза, Гансброкер.
Ну я в принципе уже понял,что просто никому не интересно))! Потому что этож надо что то делать,вникать))! Зажрались)! ну чтож,тогда дорога прямая к иж 54 или так нахваливаемому тоз 34)),у которого к примеру как влагой подпитается слегка,начинает приклад люфтить)! Но это не главное))! Главное что все хвалят))!
P.S.
При чем тут тактики и практики,не совсем понятно)! И так никто и не обьяснил чем же иж 81 не охотничье ружье))!
Шкипер вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:42   #47
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Ну я в принципе уже понял,что просто никому не интересно))! Потому что этож надо что то делать,вникать))! Зажрались)! ну чтож,тогда дорога прямая к иж 54 или так нахваливаемому тоз 34)),у которого к примеру как влагой подпитается слегка,начинает приклад люфтить)! Но это не главное))! Главное что все хвалят))!
P.S.
При чем тут тактики и практики,не совсем понятно)! И так никто и не обьяснил чем же иж 81 не охотничье ружье))!
IPSC категория ружьё:
1) стандартный класс;
2) помповый (мануальный) класс;
3) модифицированный класс;
4) открытый класс
Это практическая стрельба. Одна из категорий - Ружье. Один из классов - помпа. Вот и сказал - тактики и практики. Дисциплины такие стрелковые.
А Иж-81 - охотничье ружье. Так написано в его паспорте. Но вот среди большинства охотников оно не прижилось. Как вы выразились "никому не интересно". Наверное тут не интересно, но в определенных дисциплинах кому-то может оказаться очень интересно. В основном, из-за цены. Для начальных навыков. Вот мы тут обсуждаем ружье, которое якобы никому не интересно, а тема постоянно вверху.
Vital1969 вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:47   #48
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер
И так никто и не обьяснил чем же иж 81 не охотничье ружье))!
Личным выбором каждого. А так и с рогатки охотятся. Она охотничья? В принципе да. На сколько удобней ну например арбалета? ХЗ, но я б арбалет взял) И вопросу не хватает слова "менее". Может так сойдутся наши мнения хоть в какой-то степени)
DimOK вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:54   #49
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Вот мы тут обсуждаем ружье, которое якобы никому не интересно, а тема постоянно вверху.
Ага! Прям трое таких самых заинтересованных
Не, я лично для себя ради познаний о помпе. Для расширения кругозора. Да и интересно пообщаться У вас знания обширные и вы видите одно, а я со своего стула мнение простого обывателя подбрасываю
DimOK вне форума  
Старый 11.07.2019, 15:17   #50
Охотник
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
IPSC категория ружьё:
1) стандартный класс;
2) помповый (мануальный) класс;
3) модифицированный класс;
4) открытый класс
Это практическая стрельба. Одна из категорий - Ружье. Один из классов - помпа. Вот и сказал - тактики и практики. Дисциплины такие стрелковые.
А Иж-81 - охотничье ружье. Так написано в его паспорте. Но вот среди большинства охотников оно не прижилось. Как вы выразились "никому не интересно". Наверное тут не интересно, но в определенных дисциплинах кому-то может оказаться очень интересно. В основном, из-за цены. Для начальных навыков. Вот мы тут обсуждаем ружье, которое якобы никому не интересно, а тема постоянно вверху.
Я знаю что такое ipsc и idpa)! С таким же успехом туда можно отнести все горизонталки))! Тот же класс мануал! Сейчас еще и новая дисциплина набирает обороты,коучган так называемый,так там вообще только горизонталки. Суть полемики была не в том прижилось или нет,а в том что ружье не заслуженно забыто,удешевленно,и вытесненно конкурентами,не обладающими какими либо выдающимися характеристиками! Не справедливо сформировано и навязывается неопытным владельцам представление,о том что ружье де..мо,и не подходит больше не для чего кроме как в сейфе пылится! (причем сформировано не только маркетологами,но и охотниками) Об этом разговор! Просто таких тем много,развиваются они чаще всего горе охотниками или диванными стрелками,а потом прилипают,обрастая вымышленными подробностями! Из этой же серии например неуважительное отношение к 16 калибру! Как вариант.. Поэтому не смог пройти мимо),хотя сам такое же только с охот прикладом продаю в соседней теме! прошу заметить продаю скрепя сердце,просто потому что отдали другую,гораздо более дорогую помпу,а места в сейфе и нет(!
Шкипер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot