Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2020, 07:24   #81
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Артём,привет.
Артём,я мож конечно и неправ в чём-то. Но я,чё тему то поднял...
В меня на охоте,стреляли два раза,слава господу,оба раза неудачно,не попали не фига. Но дробь оба раза,прошла в трёх сантиметрах от моих больших ушей... И именно в такие моменты,начинаешь задумываться о нужности приобретения,нарезного ствола. Пуля она ведь дура,в дичь промахнешся а грибника положишь в соседней посадке..
Да я вообще считаю, что нарезь на охоте не нужна. Ну, вот лично моё мнение. И не с кочки зрения ТБ (автоматическое нарезное в городе, у ментов - лютый трындец, к примеру), а исключительно с охотничьей.
Ну, как я её вижу. Если не об мясозаготовку и промысел говорить, а токмо как об азартном хобби. Смог подобраться на 40-50м - молодца. Смог с этого расстояния из гладкого взять - дважды молодца.
А высокой доблести из нарезного свалить, за пару-тройку сотен метров (про стекло и ночники я вообще молчу, будто крови в рот набрал) - я лично не вижу. Ну, вот для себя. И себе буду брать Калашоид - исключительно для "шоб було" и для бабахинга.

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
..И в дополнение скажу,что не только необходимо стаж владения гладким увеличить,но и необходимо вновь возратить в оборот кандидатство в охотники и по жесткому требовать охотминимум. Только так в охоте,будет больше культуры и ответственности,потому как в охоту будут попадать люди, которые приходить будут с серьёзными намерениями охотника а не пострелять просто так..
Ну, ок. Щас я приведу пример набивший уже оскомину.
С вождением авто так-же поступим? С учётом того, сколько гибнут в ДТП и сколько от н/с на охоте?
Тоже стаж введём на "сел за руль"? Сначала два года покатайся с "мастером": колёса меняй, возись по-мелочи с ремонтом..
Как меня дед учил: сначала теория, потом я сижу ему скоростя переключаю, потом на грунтовке УАЗик его пытаюсь стронуть..
Утопия. Да, я с детства за рулём, и что?
А жена моя только обучалку в коммерческой школе прошла.
А внешне - никакой разницы нет. Оба водим безаварийно.

Мне кажется нельзя настолько уж за идиотов всех держать. И задрачивать всех до поноса.. Люди - весьма самообучаемы.

Ну и наконец спрошу. Вот все эти случаи н/с на охоте читаю/смотрю.
И чота там я не вижу молодых, да ранних.. В большинстве случаев - старослужащие, тех ещё лет, когда и охотминимум и поручительство и вотэтовсё..
Где молодые, да бестолковые? Где горы юношеских трупов?
Может не так всё плохо? Может это всё старческое брюзжание от тех исходит, кто потерял свои надутые щёки, с тех пор, как появился новый зелёный партбилет? И не перед кем стало выворобушкиваться?
Вот они и тянут резину: а мы-то, при совейской власти - ууу, а мы при совейской власти - оооо...
Кружки по интересам, кароч. Триста лет пили вместе - пипец - заслуженный охотник... И ведь все всё понимают..
Не, настоящих Кузьмичей есть у нас, я не спорю. Но - сколько?
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 07:54   #82
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Да я вообще считаю, что нарезь на охоте не нужна.
Я кстати,так же думаю и твою мысль,так же одобряю.
Цитата:
Сообщение от Артем Громов
И себе буду брать Калашоид
Тоже мысль не плохая,но калаш-есть калаш,хоть и безотказный,но зараза,дубовый,есть много шершаво-гражданских,более культурных.
Цитата:
Сообщение от Артем Громов
С учётом того, сколько гибнут в ДТП и сколько от н/с на охоте?
Артём,давай просто про охоту...
А то начав щас проводить параллели,мы с тобой,так и мирного атома коснёмся и обсудим количество погибших в Припяти и до ядерного оружия дойдём,которое вроде как и нужно а вроде как и нет.
Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Может не так всё плохо? Может это всё старческое брюзжание от тех исходит, кто потерял свои надутые щёки, с тех пор, как появился новый зелёный партбилет?
С новым парт билетом,появилась свобода вливания масс в охоту,тем,для которых это дань моде,быть охотником и не более.
И это меня лично,тревожит очень сильно и очень часто.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 08:05   #83
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
..калаш-есть калаш,хоть и безотказный,но зараза,дубовый,есть много шершаво-гражданских,более культурных..
Привыщке. ПМ и АК. Чо я буду руку менять?

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
..С новым парт билетом,появилась свобода вливания масс в охоту,тем,для которых это дань моде,быть охотником и не более. И это меня лично,тревожит очень сильно и очень часто.
Мне думкается, що они сами отвалятся. Вон-же Кувадрат пишет, что "ни добычи, ни опыта, одни фотки.." Рано или поздно - это станет решающим и после прилива будет отлив. Это в любой области так.
В целом благосостояние общества подвыросло - какие-то хотелки реализовались. Что-то стало проще сделать - сделали.
Потом отойдёт.
По себе скажу. Вот эта "бездобычливость" - она сильно бьёт.
Кому-то в сторону упорства и роста, кому-то на "тактическое отступление"
Я, пока, не вижу в этом проблемы.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 08:22   #84
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Вот эта "бездобычливость" - она сильно бьёт.
Зря ты так,Артём. Бездобычливость,есть состоявшийся процесс охоты... Пусть он будет и не полноценным,но он был и он состоялся.
Если бы мы с тобой каждый раз домой возвращались с добычей,то уже и добывать то было бы нечего.
Охота,она не в добыче заключается а в охоте. Мож я щас и херню несу,но я думаю,именно так
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 08:38   #85
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Зря ты так,Артём. Бездобычливость,есть состоявшийся процесс охоты... Пусть он будет и не полноценным,но он был и он состоялся.
Если бы мы с тобой каждый раз домой возвращались с добычей,то уже и добывать то было бы нечего.
Охота,она не в добыче заключается а в охоте. Мож я щас и херню несу,но я думаю,именно так
Не, ты не понял. Я, видимо, не так выразился.
Одни думают: "Да что-ж я не так делаю?" и что-то меняют, а другие: "да ну её нахер, вашу охоту", и отваливают.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 08:39   #86
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Переписка В. И. Ленина с Н. И. Бухариным!
Одной рукой читаю, а другой слёзы радости вытираю!
Прям вижу как оба сидят перед компьютерами с напитками и очень внимательно читают сообщения от корреспондента. А затем искромётно (учитывая благотворное влияние напитков) отвечают.
Вы! Именно вы, знайте об этом, меня сейчас совратили на поездку за пивом.
Всем метких выстрелов и правильного понимания сущности Охоты!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 09:24   #87
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Переписка В. И. Ленина с Н. И. Бухариным!
Одной рукой читаю, а другой слёзы радости вытираю!
Прям вижу как оба сидят перед компьютерами с напитками и очень внимательно читают сообщения от корреспондента. А затем искромётно (учитывая благотворное влияние напитков) отвечают.
Вы! Именно вы, знайте об этом, меня сейчас совратили на поездку за пивом.
Всем метких выстрелов и правильного понимания сущности Охоты!
Эт чё щас было ??? Понос информационный или сказать больше не хера, а ?
Если сказать нехера а тебя зацепило чё то,то наверное лучше промолчи. Я бы так именно и поступил бы.
Помимо того,что добавил,какой то *****кий коментарий к переписке,включив туда,свои извращённые фантазии,не чего путёвого в тему не влил.
Ну точно,тут не мы под напитками.
Читать очень мягко,злого посыла тут от меня,нету не кагого.
Всем удачи.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 09:26   #88
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Именно вы, знайте об этом, меня сейчас совратили на поездку за пивом.
Не перебивай их... я читаю. Тоже пью.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:01   #89
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Colt, не буду. Теперь тоже пью.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:04   #90
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Всем привет. Я вот еще пока трезвый, но хочется черкнуть пару слов. Из своего опыта. Первое ружье купил дааавно и совсем не ради того, чтобы стать настоящим охотником. Просто согласно нашему законодательству другого способа обладания огнестрельным оружием практически нет. А стрелять любил с детства. В школе тир был. С ТОЗ-8 стреляли. От школы на стрельбище возили. С калаша 7,62 стреляли. Никаких несчастных случаев. А потом запретили это все. Вот и пришлось становиться "охотником". Хорошо, что среди родственников нашлись поручители и все как положено. Даже на охоту брали. Далее был приличный перерыв. И уже в достаточно зрелом возрасте снова приобрел одно ружье, потом другое. И уже захотелось не только стрелять, но и наблюдать за животным миром, и добывать дичь.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot