Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 13:58   #11
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha Посмотреть сообщение
Как-то со штрафами сопоставилось! Честно говоря слегка осел, если не сказать, что ноги подкосились. Потом уж понял, о чем речь. Но в свете темы, очень убедительно написано! Я за вышку!

Особо когда вот это посмотрел : http://youtu.be/xn2qbqERmyg
Ну это вообще жесть!
Всегда задаюсь вопросом: когда люди набивают по 50 уток или гусей, по 5 кабанов или косуль это для чего? Им что жрать нечего!
Ну убейте одного зверя, а через недельку еще приедете убьете! Ну нафига так делать? Это уже не браконьерство, а варварство!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:09   #12
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Ну это вообще жесть!
Всегда задаюсь вопросом: когда люди набивают по 50 уток или гусей, по 5 кабанов или косуль это для чего? Им что жрать нечего!
Ну убейте одного зверя, а через недельку еще приедете убьете! Ну нафига так делать? Это уже не браконьерство, а варварство!!!
Не знаю. Может это нам не дано понять? А у них при ихом-то разнообразии? Во всяком случае многие оправдывают. По мне, геноцид типичный. Судя по экипировке, люди не из тех, кто "последний кусок" без соли ест.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:28   #13
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
А вы берите путевочку всегда и вопрос сам по себе снимется.
если б всё так просто было
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:00   #14
Охотник
 
Аватар для Равиль
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 290
По умолчанию

Мне кажется, что охотником можно назвать человека, который влюблен в природу и стремится внести вклад в ее сохранение, бережно относясь к ее ресурсам. в наше время, если уже человек может себе позволить,купить ружье,экиперовку,получить ох.билет.и т.д. то уж явно на покушать у него деньга есть. не в каменном веке живем,блин., чтоб пропитание охотой добывать. лично для меня охота - это страсть,отдых, очень близкие отношения с матерью природой.если повезет и возмешь на охоте трофей-то это скорей еда гурманская, а не повседневная,так сказать для души и под водочку с друзьями после охоты.а люди за раз набивающие 10 тками глухарей или другой живности -это живодеры,которые упиваются убийсвом и безнаказанностью.( не имею ввиду коренное население отдельных удаленных уголков нашей страны, которое испокон веков добывало себе пропитание охотой, они то уж самые бережливые и аккуратные охотники)
Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:34   #15
Охотник
 
Аватар для wmcasher
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СГООиР
Сообщений: 252
Отправить сообщение для wmcasher с помощью ICQ Отправить сообщение для wmcasher с помощью Skype™
По умолчанию

на видео зачистка а не охота(
wmcasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:13   #16
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль
Мне кажется, что охотником можно назвать человека, который влюблен в природу и стремится внести вклад в ее сохранение, бережно относясь к ее ресурсам. в наше время, если уже человек может себе позволить,купить ружье,экиперовку,получить ох.билет.и т.д. то уж явно на покушать у него деньга есть. не в каменном веке живем,блин., чтоб пропитание охотой добывать. лично для меня охота - это страсть,отдых, очень близкие отношения с матерью природой.если повезет и возмешь на охоте трофей-то это скорей еда гурманская, а не повседневная,так сказать для души и под водочку с друзьями после охоты.
С этим соглашусь полностью!
Вы видели в клипе как они живут? Это способ выживания, они этим питаются!!!!!
Вы хотели бы себе такую участь, чтоб от ружья стол зависил?
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:47   #17
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Хрен его знает, как иха жизнь от ружья зависит. Судя по экипировке не скажешь, что голодающие. Глухаря бьют, для соболиных ловушек. Знакомый так объяснил. Режут на части и в кулемки их. Типа удобно, одного хватает на всю зиму. Но думаю, не в этом случае.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:05   #18
Охотник
 
Аватар для hunter1971
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Ну это вообще жесть!
Всегда задаюсь вопросом: когда люди набивают по 50 уток или гусей, по 5 кабанов или косуль это для чего? Им что жрать нечего!
Ну убейте одного зверя, а через недельку еще приедете убьете! Ну нафига так делать? Это уже не браконьерство, а варварство!!!
Вот точно так же тетерева бьют в Ульяновской обл точнее в Тереньгульском о/х.И люди совсем не бедные.Их жизнь не зависит от ружья и от добычи.Просто бьют и все.Объяснить не могут.А ты как дурак сидишь в шалаше и сопли утираешь.И думаешь есть ли закон и справедливость?А может так и нада?Но я лично так не делаю,хотя возможности были.Каждому воздасться за содеянное им.Это я точно знаю!Убежден!
hunter1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:40   #19
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter1971
Каждому воздасться за содеянное им.Это я точно знаю!Убежден!
Ухх-ты... Хорошее убеждение! Только было бы так на самом деле! В нашей жизни в основном все иначе!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:42   #20
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Жизнь-то накажет, но частенько хочется "помочь" ей наказать таких подлецов...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot