Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2019, 16:09   #771
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
Ой так приятно, тема оживилась, а всего то несколько слов правды))
см.личную почту,правдоруб...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 09:29   #772
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Немного запоздалый отчет за сб, 09.02.2019
Приехал как обычно в деревню в обед. Пока пообедал, пока детей бабушке передал). Но душа не дает покоя- рвется в поля, зайцев проведать.
Выезжаю за село, а там тусовка заячья ночью была за забором крайнего дома.


Поехал ближе к речке. Есть пару следов. Решаю пройтись. Через 5 минут встретились с косым.

А как все было смотрите в фильме ниже.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:33   #774
Охотник
 
Аватар для Легкий
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Samara
Сообщений: 348
По умолчанию

Немного отчитаюсь о прошедшей охоте. Долго гадали в какой из 2х выходных ехать, выбор пал на воскресенье. Охотились в знакомых местах, в команде из 6 человек. Первый загон, я на номере, вышел на напарника и был чисто взят. Далее пошли в сторону лесопосадки, которая нам показалась перспективной. Подождали пока переместятся стрелки и пошли. Пока шли, впереди замечаем свежий след, сдвойка в районе овражка, дальше следа нет. Быстро рассредоточились, зай все почувствовал, но ...поздно . был взят метким выстрелом охотника. Вобщем дотопали до посадки , начинаем гнать, подняли степана, выстрел-подранок, уходит . Нам что сделать, за ним по сугробам и кустам. Далее все очень долго, пока шли за подранком, поднимали еще. На ходу меняли маршрут относительно недобранного и только поднявшихся. Подранок добран. Дальше взяли еще одного. В общем интересная динамичная охота. Решаем передохнуть, пока шли- след. сработал инстинкт- Напарник в овраг , зай поднялся и ушел вверх на посадку. Ну что ж, идем обходить. Опять подранок, силы уже на исходе, день к концу. Попытались идти по следу, но увы и ах... ушел. Расстроены. Решаем собираться в сторону дома и слышим одинокий (надеюсь меткий ) выстрел. Подумали что одинокий охотник не дал нам согрешить и добрал подранка. К сожалению моя охота была без единого выстрела, постоянно в загоне. Но надеюсь не зря я бегал на лыжах по липкому снегу и лазил по глубоким оврагам. Хочется верить что не зря...

Из плюсов - осталась еще одна не заполненная строка в путевке, а значит на предстоящей охоте , если состоится, я на номер . Немного фото. Всем удачных охот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190217_125002.jpg
Просмотров: 715
Размер:	92.0 Кб
ID:	46171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190217_124859.jpg
Просмотров: 737
Размер:	89.9 Кб
ID:	46172  

Последний раз редактировалось Легкий; 20.02.2019 в 16:38.
Легкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 17:39   #775
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Сегодня прогулялся. Видел несколько компании охотников Некоторые, прям позорище- толкают придорожные посадки причем в наглую, с десантом вдоль трассы с интенсивным движением Закрылся ,зайца ( последнего) взял
С подхода против ветра на далеко, с кустов

Последний раз редактировалось Алекс09; 24.02.2019 в 03:25.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 14:08   #776
Охотник
 
Аватар для Ivan
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 231
По умолчанию

Давненько небыл на охоте, сегодня утром собравшись с мыслями, звоню товарищу и зову прокатится в Красноармейское одоу погулять с ружьишком, зайчиков по тропить, да чайку попить), тот охотно соглашается и через 30 минут уже у его подъезда. Значит приезжаем в угодья, погодка прекрасная, солнышко и морозец, просто чудо. Решаем пройти лесопосадку, замечаю след снегоход, мелькает такая мысль "ну, новерно местный егерь зверюшек охраняет, объезды делает", проходим далее ещё несколько километров, лесопосадка заканчивается, зайцев нема но следы есть. Значит берём курс, там где зайчики всегда есть, придя на место видем картину-все изьезженно на снегоходе. Ладно меняем курс, идём дальше, в мыслях" новерно, кто то просто катался". И так, все места в которые бы мы не ходили, где обычно тусуется заяц, все они были искатаны. В некоторых моментах видно, что гоного зайца преследовали на снегоде и производили выстрелы, так как видно как ложилась дробь по гоному следу. Вот на такой негативной ноте и прошла охота.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:15   #777
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Закрылся сегодня!!!






Выжленок отработал на 110 %!!! Я очень доволен!! Под конец сезона разошелся песик. Первого гонял час, потом очень во время вернулся ко мне, т.к. поднялся шумовой метрах в 120-ти, я набросил его на след и он погнал.
Брат с соседнего пригорка видел как зая обманул щенка на сдвойке и ушел в кусты, Гром распутывал минут 5-7 и все-таки нашел "своего" среди кучи других следов!!! Поднял и пригнал на меня
Меня так мой первый добытый заяц не радовал, как этот - из под Грома!!!
Это кульминация!! А до этого, от гона, поднялся шумовой и спасаясь от Грома сам пришел на меня . Так что Он отработал двух!!!

Это видео считаю прям ЭПИЧНЫМ!!!

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:27   #778
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
Меня так мой первый добытый заяц не радовал, как этот - из под Грома!!!
Очень знакомо, ни что так не радует, как первый правильно отработаный трофей из под собаки. Понимаешь, что усилия на ее воспитание не были напрасны и все было сделано правильно... С полем!!!
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 24.02.2019, 18:48   #779
Охотник
 
Аватар для Kusbet
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
Меня так мой первый добытый заяц не радовал, как этот - из под Грома!!!
Это кульминация!!
Данного сезона.Значиться на правильном пути.Поработаеш с выжлецом в весенний- летний период чтобы радовал в новом сезоне ещё лучше.

Последний раз редактировалось Kusbet; 25.02.2019 в 08:31.
Kusbet вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 25.02.2019, 04:30   #780
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

В субботу был выезд. Четыре человека, один ружьё взял на кануне, отец подарил (отец охотник). След нашли не сразу, пришлось заехать в глуш. Раставляемся и началось!
Заяц встал не видимым, ушёл через железную дорогу. Там выясняем в какую посадку ушёл, обходим посадку, с другой стороны на номере (молодой). Только хотим начать чесать посадку, заяц бежит по полю, прятялся на краю посадки. Разделились, один по следу, второй по посадке. В посадке встаёт заяц и выходит на номер! Один первый выстрел молодого охотника и заяц взят. Ну а я дальше тропить, сбился со следа, опять нашёл, долго ходил, скорее всего потерял след поднятого зайца и пошёл в посадку. След заходной в посадку был. Встал на номер, посадка очень широкая, выбрал препологаемое место прохода зайца, жду. Заяц вышел не там где я стоял, но посмотрел, как он сел огляделся и стартанул. Прошли всю посадку, думаю подняли ещё одного, но не видели, определили по следам. На конце посадки расставились, тропим, до поля осталось несколько деревьев, выстрелы.... И заяц благополучно ушёл)))) там была ошибка старшего товарища, но это мелочи) долгая дорога к машинам, обед и приятный гул в ногах. Мы закрылись! Ждём нового сезона!
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot