Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2020, 06:45   #241
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Если таскать, то несомненно проще. Но праща не сертифицирована для добывания дичи)). Есть у нас в клубе один пращист. Показывал технику. Попадать можно по стайке птис. Остальное из области запредельного.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 06:52   #242
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
У кого-то падают продажи зверя в загонах Разрешили на перспективу что новоиспеченные робин-гуды перед охотой будут отрабатывать навыки,работу стрел,болтов в их загонах ,ну и селфи как же без этого В реалии даже для тренировок стрел не напасешься,не говоря уж о таскании лука,арбалета по охотам Охота с луком подразумевает наличие собак для добора зверя и не одной ,стрела лишь даст постоянный кровяной след и гарантию что зверь далеко не уйдет даже
с раной не по месту Так что будут требовать( навязывать услугу) наличие собак
За границей охота с луком происходит с егерями. Рядом страхующий с карабином. За спиной подальше собаки. Останавливающее действие стрелы никакое. Стрелять по лосю, скажем, ответственно и опасно даже. Надо быть мастером своего дела. Посему, ИМХО, не будет у нас вспышки охоты с метательным оружием. Так, эпизодически, в вольерных хозяйствах. Богатенькие буратины.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 07:29   #243
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Не проще ли таскать пращу?
Ещё проще рогатку таскать.
Я не об добычу, а об доставку приспособы к месту. Я чот в крайний раз удолбался в ночи к утке доставалку закидывать, в боковой ветер.

Вот и тут вопрос, кстати, а рогатку можно к метательному отнести?
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 07:33   #244
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Vital1969,
Вы- пишите много правильного и взросло рассуждаете. Я- представляю, что на одного "взрослого" и рассудительного охотника с навыками стрельбы из лука/арбалета, придется пятеро "куда попало". Вот их я прям боюсь... "по неясно видимой цели", острая стрела, которая наверняка опасна на всем протяжении полета, плюс ко всему свободное падение...
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 07:50   #245
Охотник
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДоР
Сообщений: 625
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
Вы- пишите много правильного и взросло рассуждаете. Я- представляю, что на одного "взрослого" и рассудительного охотника с навыками стрельбы из лука/арбалета, придется пятеро "куда попало". Вот их я прям боюсь... "по неясно видимой цели", острая стрела, которая наверняка опасна на всем протяжении полета, плюс ко всему свободное падение...
Из вышесказанного понятно, что охота с луками и арбалетами будет настолько же популярна как и охота с ловчими птицами или с борзыми на лошади, а в нашей деревне это пиши 1,5 землекопа.
__________________
А если работа мешает охоте,
То ну её на фиг, такую работу!
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 09:42   #246
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163 Посмотреть сообщение
Vital1969,
Вы- пишите много правильного и взросло рассуждаете. Я- представляю, что на одного "взрослого" и рассудительного охотника с навыками стрельбы из лука/арбалета, придется пятеро "куда попало". Вот их я прям боюсь... "по неясно видимой цели", острая стрела, которая наверняка опасна на всем протяжении полета, плюс ко всему свободное падение...
Без поставленной техники из лука охотиться невозможно, а перед техникой в клубе в голову в первую очередь вдалбливают правила безопасности. Плюс как ни говори, а охотники тоже в большинстве своем технику безопасности знают (не все соблюдают).

Рогатка -тоже серьезный аргумент. С ней даже "охотят". В ютубе есть ролики, где утку в голову кладут регулярно. Но таких стрелков я уже не видел воочию. Сам стрелял. Моя рогатка при попадании в спинку опрокидывает стул. Стрелы из нее летят, но очень бледно. Гляньте канал Йорга Шправе.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 13:50   #247
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

В свете последних событитии - охотиться кабана невыгодно , зараза ептить, зайца трудно и нет -бяда Козу-дорого Лося - далеко и порой дорого Зимняя охота судя по постам умирает В принципе пофиг только ценник вырастет Вообще на мой взгляд нас ждет взрывной рост Одоу с огромными штрафами - прорыв очередной
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 16:56   #248
Охотник
 
Аватар для Valentin199
 
Регистрация: 03.10.2018
Адрес: сызрань
Сообщений: 73
По умолчанию

Интересный канал у Александра Курашёва,
https://www.youtube.com/channel/UC7h...LwgmgGRl-O9xIw
Кому интересная тема про луки и арбалеты советую.
Valentin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 12:42   #249
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию Закон о вольерной охоте.

А я вот, как начинающий охотник, считаю "Закон о вольерной охоте" благом и пользою.
Исходя исключительно из меркантильных соображений.
Про "зелёных" и прочую зоошизу я вообще не буду говорить, это тсскть вне рамок, это из другой вселенной "люди", я токмо об внутреннее.
Все эти "старшие товарищи", которые начали свой охотничий путь при СССР (или чуть позже, но при той ещё схеме), имели, в общем, полусвободный доступ к охотресурсам. И, в целом, условно бесплатный.
Тогда они и набрали свой бесценный опыт (в прямом смысле - они за него не заплатили ни копейки), с высоты которого теперь и вещают об то, что "вольерка" - это и не охота вовсе, а некий эрзац.
Теперь-же посмотрим на положение дел сейчас.
Всяки утки-гуси, зайцы-лисы, и прочие бобры с сурками - пожалста - до сих пор стоят недорого. Я об личные затраты сейчас не говорю, это дело сугубо интимное. Логистика там и прочие ситки.
Я об копыто. Вышку и прочий прикормочный стол - я, в целом, за охоту не рассматриваю. Это тир. Или снайпинг, как поглядеть, но - не моё.
А вот подход, как явление в целом, с небольшими вариациями - вполне себе - оно и есть. Охота. Яж рассматриваю охоту только с целью добычи и пропитания себя мясом.
А теперь главное. Стоимость кабаноса или козы, сегодня, вполне себе выходит за разумные пределы стоимости мяса вообще.
На эту стоимость ещё накладываются допы: маржа ОП, егерям, туда-сюда, 5,10.
При этом при всём - совершенно никакой нет гарантии, что продукция охоты в данном угодьи вообще есть.
Больше скажу. Представить себе, что ОП дозволит (слово-то какое..) мне единолично и бесконтрольно шататься по своей территории - невозможно. Будь добёр шататься с егерем (ПОИ), и плати ему мзду.
Вариант, когда ён будет всяко меня уводить от мяса - временно не рассматриваем. Но и не забываем :-)
Так вот, исходя и всего вышеизложенного, я буду очень даже рад возможности охотиться на относительно небольшой территории, где гарантированно есть добыча.
Скажем так - вольер, который я смогу гарантированно осмотреть за пару-тройку дней, при помощи пары-тройки коллег - меня вполне устроит.
Наиграюсь этим - перейду в больший вольер. И там превзойду все штудии охотничьи - перейду на "вольный выпас" в открытые территории.
Всех олдскульщиков - направляю в начало. Там всё.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 12:59   #250
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Нет конечно, не эрзац...

Последний раз редактировалось kwadrat; 04.03.2020 в 13:04.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot