Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2017, 23:27   #11
Охотник
 
Аватар для JURIST
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 865
По умолчанию

Занимался лыжами более 7 лет. Скажу так, если подберете мазь перед выездом на охоту на нужную температура БУДЕТЕ БОГ ОХОТЫ. Но нужно иметь мази на все температуры. Выпал + мазь на +.. Выпал - на минус ,и так по температуре за окном. Но на охот лыжи мвзи нужно вагон). Либо четко под стопу для толчка.
У самого пока дерево. Но думаю подобрать мазь и купить пластик чешуйки ерунда не верьте..
JURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 23:30   #12
Охотник
 
Аватар для JURIST
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 865
По умолчанию

Но потом мазь снимать. Скребок из орг стекла. И утуг в помощь.
JURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 23:45   #13
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Деревянные лучше.При этом нужно или просмолить сразу, или пройтись морилкой с лаком 2 в одном.Мазью никогда не пользовался, всегда свечкой натираю и вперёд.
И ширина должна быть не меньше 16 см, чтобы хорошо держали.Ну и по росту соответственно подбирать.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:20   #14
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JURIST Посмотреть сообщение
Занимался лыжами более 7 лет. Скажу так, если подберете мазь перед выездом на охоту на нужную температура БУДЕТЕ БОГ ОХОТЫ...
Вон оно, оказывается, в чем дело то!!!! А я то, дурень, голову ломаю! Все дело в МАЗИ!!! Как в анекдоте: "Мазь езь? - Езь! - ЗаебиЗь!!!"
Ну, ждем советов от спортсмэнов, как на охотничьих дровах коньком идти... А то классикой зайку не догнать...
Смайлы с телефона не могу воткнуть... бьюсь в конвульсиях...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:04   #15
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Проходил всего один сезон, поэтому скажу, что лучше по размеру ориентироваться, согласно собственного веса, лишь бы не проваливались. На деревянных в гору тоже не сильно весело, про пластик не знаю.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:11   #16
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JURIST
если подберете мазь перед выездом на охоту на нужную температура БУДЕТЕ БОГ ОХОТЫ
При нанесении мази на спортивные лыжи используются два вида мази -один под колодку и она работает на сцепление во время толчка, вторая на скользящую поверхность для обеспечения минимального сопротивления. У охотничьих лыж практически отсутствует изгиб под ступней и это правило не сработает т.к. вся поверхность лыжи соприкасается со снегом. Только за эту зиму прошел на охотничьих большее 100 км и могу сказать-многое зависит от комплекции самого охотника и его личных предпочтений. Людям с большим весом сложнее -здесь только от 18 см и от 170 см, в противном случае-будете проваливаться. Те, кто до 80 -огромный выбор, можно взять и коротыши-с ними везде удобно будет. Что касается пластик, дерево или камус - тут, конечно камус первый, но дорог! Пластик-очень скользкий, я брал у товарища пластиковые с противооткатными насечками - умрешь в них. Есть пластик с вставками камуса для противоотката-к сожалению не пробовал их.
Самый распространенный вид, поклонником коих я и являюсь - это деревянные лыжи, которые стоит просмолить сразу же после покупки, это обеспечит защиту лыж от чрезмерной влаги, обеспечит необходимый уровень скольжения, а во время оттепели очень хорошо работает старая проверенная восковая свеча.
Свое мнение никогда никому не навязывал, но если бы меня спросил начинающий охотник совета - я бы рекомендовал именно их.

Вот мои рабочие лыжи. За последние три/четыре года -точно больше 300 км на них отходил

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.

Последний раз редактировалось ARTEM888; 04.07.2017 в 10:18.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:50   #17
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zahar
ширина?
Я не помню, 180 или 200 мм, длинна 1, 6 м или 1,7 м На даче буду, сфотаю

Последний раз редактировалось stress; 04.07.2017 в 10:58.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:55   #18
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

У меня дерево. Из-за ширины практически не возможно работать кантами при движении по косогору. Приделал по совету друга Т-образный алюминиевый профиль по краям лыжи (куски сантиметров по 10...15) в виде килей вопрос решился. Поставил крепления https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8312 все стало намного волшебнее, только крепить крепления к лыже надо тщательнее, вырывает.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:48   #19
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miraj
Приделал по совету друга Т-образный алюминиевый профиль по краям лыжи (куски сантиметров по 10...15) в виде килей вопрос решился
Заинтересовало, на фото не могли бы показать?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:37   #20
Охотник
 
Аватар для valentin.121
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара обл
Сообщений: 263
По умолчанию

первые лыжи, первый сезон... взял пластик, стреляют, помучился, сделал как на видео, немного по другому расположив щетину, отстрелов назад больше нет, в бок по косогору по насту меньше на 50% примерно
valentin.121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot