Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2021, 10:10   #31
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Andr75,
Спросите в теме Путевки.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 17:18   #32
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

Хочу высказать своё мнение насчёт переноса сроков, стрельбы хлопунцов и т.п.
Считаю что эти меры не принесут результат... Валить будут молодь(то бишь хлопунцов) по полной, ибо лёгкая добыча. В сентябре молодь тоже хорошо видно.
Необходимо вводить (возвращать) старую систему выдачи охотбилетов. Кандидат пусть год походит в кандидатах, построит кормушки, гнёзда и т.п., затем экзамен по охотминимуму, характеристику с общества где ходил кандидатом и только после этого госкомиссия решает: выдать билет или нет... Можно продлить кандидатство ещё на год. ИМХО
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 31.07.2021, 18:21   #33
Охотник
 
Аватар для Санек74
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 215
По умолчанию

Совершенно согласен с кандидатом и характеристикой.Есть молодые охотники,которые далёкие от охоты.
Санек74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 18:25   #34
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Нет...необходимо срочно сократить число охотников. Уменьшить вдвое. Втрое...никому не выдавать оружие, молодые пускай с 25 лет охотиться. Судя по контингенту на форуме, в Самарской области вообще необходимо закрывать охоту. На 10 лет.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 18:40   #35
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

(Перегибы на местах... Нельзя исключать коррупционную составляющую... За это предлагаю отрубать руку.(Могу откусывать)(см аватар)
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон

Последний раз редактировалось Toronaki; 31.07.2021 в 18:44.
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 07:50   #36
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
Хочу высказать своё мнение насчёт переноса сроков, стрельбы хлопунцов и т.п.
Считаю что эти меры не принесут результат... Валить будут молодь(то бишь хлопунцов) по полной, ибо лёгкая добыча. В сентябре молодь тоже хорошо видно.
Необходимо вводить (возвращать) старую систему выдачи охотбилетов. Кандидат пусть год походит в кандидатах, построит кормушки, гнёзда и т.п., затем экзамен по охотминимуму, характеристику с общества где ходил кандидатом и только после этого госкомиссия решает: выдать билет или нет... Можно продлить кандидатство ещё на год. ИМХО
При советах так и было
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 07:59   #37
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

В таком случае сначала надо вернуть Советы, а уж потом всё что при них было. Ибо при нынешней власти советская практика в любой сфере народного хозяйства невозможна в принципе.
От себя добавлю, что тенденция запрещать и непущать обычно свойственна режимам со слабой поддержкой общества неспособным иными правовыми методами поддерживать свою власть.
З.Ы. Всё эти вздохи про то как хорошо было тогда и плохо сейчас (я про инициацию неофитов от охоты) давно уже неактуальны. Дело в том, что сейчас люди владеющие оружием это не только охотники. Я бы даже сказал, что в большинстве своём не охотники. И таскаться год за двумя пенсионерами по болотам выполняя все их прихоти ради заветной характеристики мало кому понравится.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 13:26   #38
Охотник
 
Аватар для Охотник с горизонталкой
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 126
По умолчанию

Давно уже напрашивается вывод (и на Ганзе об этом пишут), что надо отделять охотников от спортсменов, "бабахеров", самооборонщиков и т.п. а то у нас сейчас все охотники. Я в своё время сдавал охотминимум в ВОО, служил тогда, кандидатом год не ходил, поручителей не было (или может были формальные, не помню уже). А сейчас вообще не представляю как это всё будет выглядеть. Состою в Обществе охотников, мне дают какого-то не знакомого "студента" и говорят: натаскивай его, поручись за него. Да зачем он мне нужен? Самара это не деревня, где все друг друга знают. А ручаться за незнакомого человека мало желающих найдётся. В советское время поручительство тоже часто носило формальный характер - бутылку поставил, за тебя поручились. Может надо курсы какие-то организовать перед сдачей охотминимума, не только в кабинетах но и с выездом в поле.
P.S. Простите, что так много, нудно и не по теме.
__________________
Ни пуха, ни пера!
Охотник с горизонталкой вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 02.08.2021, 15:58   #39
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник с горизонталкой
Давно уже напрашивается вывод (и на Ганзе об этом пишут), что надо отделять охотников от спортсменов, "бабахеров", самооборонщиков и т.п. а то у нас сейчас все охотники
Один только вопрос - за каким хером нужно усложнять?! Когда такое предлагают, то что, подумать на несколько шагов вперед совсем мозгов не хватает? Кто будет следить и контролировать каждую "отделенную" часть? Дополнительные структуры организовывать или как? А если человек в данный момент не хочет/не может охотиться по объективным причинам, а через некоторое время захочет/сможет, то какая процедура будет перехода его из категории, например, спортсмена в категорию охотника? А обратно? А в "бабахеры" или "бумажники"? Мы же всех должны отделить друг от друга, по справедливости, так?
У гражданина по закону есть право приобретения оружия. В зависимости от типа оружия и текущего законодательства, гражданин может его использовать для тех или иных целей. Гражданин, оформивший охот. билет единого образца, считается охотником в соответствии с законом. Потому что он получает право охотиться, с оружием или без.
На что может в принципе повлиять такая сегрегация по "охотничьему" признаку? Кто будет определять, "достоен или нет"? Всех проверять или только молодых да новых?
Бред...
aug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 17:55   #40
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
И таскаться год за двумя пенсионерами по болотам выполняя все их прихоти ради заветной характеристики мало кому понравится.
Я бы походил. Точнее, готов в октябре. Но не по болотам и не за птицами. Где искать пенсионеров?

Вот тут, на форуме, многие думают и пишут что-то за молодых и зеленых (читай без опыта). Рассказывают как было в их молодость-неопытность, в советское время. А что вы царские времена не вспоминаете или эти, первобытные. Ну когда все нормальные самцы бегали босиком с топорами и копьями. Там тоже нужны были поручения от старших или достаточно было быть выносливым, чтобы гонять двое суток мамонта?..

Тему разделить бы. Реально оффтопик пошел
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot