Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2019, 08:55   #91
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Я когда-то заказывал трубки АСЕ для классики, плюс наконечники, перья, хвостовики. Ну увеличил немного цену и ляпнул)). Простите, не сверился с Альтернативс, так кажется сайт называется.
Кабана с подхода даже и не думал бы искать. Это или заповедник, или вольерное хозяйство будет. Давно прошли времена, когда чуть ни при каждой поездке на велике в лес встречал лося или косулю. И сейсас встречаю, но редко и при других обстоятельствах. Заохотить реально для меня разве что лысуху. С подхода или из засидки. Это если бы разрешена была охота с луком. Бобра с натяжкой. Зазевавшуюся утку. Ну разве голубя на ферме)). Потому и говорю, что человека без опыта лук оставил бы голодным. А удовольствие с ним получить можно и с минимальным опытом.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:56   #92
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Супруга мечтает из лука научиться стрелять. Вот думаю на ДР подарить. Подскажите пожалуйста, с чего и какого лука начать? И где вообще стрелять? Картинка об этом виде стрельбы - Нулевая.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:56   #93
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Я когда-то заказывал трубки АСЕ для классики, плюс наконечники, перья, хвостовики. Ну увеличил немного цену и ляпнул)). Простите, не сверился с Альтернативс, так кажется сайт называется.
Кабана с подхода даже и не думал бы искать. Это или заповедник, или вольерное хозяйство будет. Давно прошли времена, когда чуть ни при каждой поездке на велике в лес встречал лося или косулю. И сейсас встречаю, но редко и при других обстоятельствах. Заохотить реально для меня разве что лысуху. С подхода или из засидки. Это если бы разрешена была охота с луком. Бобра с натяжкой. Зазевавшуюся утку. Ну разве голубя на ферме)). Потому и говорю, что человека без опыта лук оставил бы голодным. А удовольствие с ним получить можно и с минимальным опытом.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:59   #94
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Прошу прощения, продублировалось сообщение. Я с телефона. Не могу удалить.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:02   #95
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Протур Х10 в сборе сейчас стоит без малого 5 000 руб))). Но эти стрелы для спорта высоких достижений, в них возникает необходимость на определенном этапе развития спортсмена.
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:03   #96
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63 Посмотреть сообщение
Женя Гогунов от нас уехал в "теплые страны"))), и Ситилкина с собой переманил. В Тольятти живет Виктор Шешунов, Президент федерации, руководитель спортклуба "Стрела". Добрый, отзывчивый, требовательный. Научит и поможет.
К Виктору может и пойду, но не сейчас. Он на спорт ориентирован, а мне это хобби. Разные луки, стрельба по движущимся. Виктор кое-чему меня тоже научил еще до того, как сам стал тренировать.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:05   #97
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63
Протур Х10 в сборе сейчас стоит 5 000 руб)))
Спасибо, пойду загуглю, что за зверь)
А где стрелять то? В лесу, да на даче? Или в лесу приравняют к охоте, которая запрещена?)
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:09   #98
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
А где стрелять то?
Стрелять начинать только под присмотром тренера. Только опытный тренер укажет на ошибки и поможет их избежать. Стреляя самостоятельно, вы своих ошибок не видите, только их закрепляете настрелом. Сам регулярно езжу к тренеру, чтобы он за мной приглядел)))

Цитата:
Сообщение от DimOK
Спасибо, пойду загуглю, что за зверь
Не нужны они Вам. Для начинающего стрелка есть хорошие стрелы в районе 300-500 руб.
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:15   #99
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandrey63
Не нужны они Вам
А, понял, это не мне ответили. А про стрелы. А то думаю, что такой лук не находит гугл) Пойду статейки почитаю - Как начать стрелять из лука) А там уж хоть какие-то первые знания почерпну.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:19   #100
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Поддерживаю. Начинать правильнее со спорта. Желательно с классики. Блок и традиция потом придут с опытом. А многие в классике и остаются. И не покупайте матчасть пока не научитесь стрелять. Иначе замучаетесь продавать. Растет не только мастерство, но и желание пользоваться лучшей матчастью, а так же сила плеч лука. А вместе с этим растяжка. Соответственно нужно менять длину и жесткость стрел.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot