Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2017, 18:21   #661
Samopalshik
 
Аватар для Grig968
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР и ОБЩИЙ
Сообщений: 1,589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя Посмотреть сообщение
Я вот купил себе такой такой для постоянного ношения на охоте,рыбалке.И в машине он тоже всегда со мной,в командировках тоже.Сталь оч.хорошая-практически не садится, режет и режет без устали.Вот только наточу его по-другому,придам другой угол заточки и всё.А так есть скинер,есть нож из н/ж стали.Но носить их неудобно,обороняться не от кого.
Очень даже неплохой ножичек...я в свое время 110 бак таскал...и нечего...лосика осилил.....все путем...охотничий нож-это нож который на охоте нужен и помогает...а какой ...складной или кухонник...ту дело каждого...сколько людей...столько и мнений...
__________________
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера! (Попандопуло).
Grig968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:27   #662
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig968 Посмотреть сообщение
Тонкостей не знаю..но как заявил мастер...там термообработка замудреная....см.пост 580 ...большой нож который первый выставлял....это маленький брат...но а пока мои желания удовлетворены...остановлюсь ..пока...но не знаю....слабохарактерный я...
Самое главное что он Вам нравится! Но с твердостью Вы загнули или Вам дали "...лучший мех"!)))
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:32   #663
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSM
Поэтому на охоте нужен нож шкуродёр и топорик! Этим ножиком работать как шкуродёром крайне неудобно!
Как то смешно на охоту топор таскать, все ножом делаться. А этим ножом все до некрупного кабана прекрасно все разделаеться и из шкуры выпрыгнет ИМХО. Мне нож понравился, только больстер узорный нет, ну это на вкус владельца. По стали только практика покажет, как и что. Если кромка крошиться, то и на утиных косточках выкрошиться.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:37   #664
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Как то смешно на охоту топор таскать, все ножом делаться. А этим ножом все до некрупного кабана прекрасно все разделаеться и из шкуры выпрыгнет ИМХО. Мне нож понравился, только больстер узорный нет, ну это на вкус владельца. По стали только практика покажет, как и что. Если кромка крошиться, то и на утиных косточках выкрошиться.
Посмотрите пост 609 и поймёте о чем я...!) Все ужО пройдено...!)
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:42   #665
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Я давно за темой слежу, просто как то плохо представляю мужика с топором на охоте. И почему этим ножом драть нельзя, тоже непонятно.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:47   #666
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Я давно за темой слежу, просто как то плохо представляю мужика с топором на охоте. И почему этим ножом драть нельзя, тоже непонятно.
Топорик легко теряется в плечевой сумочке или рюкзаке в котором находится мининальный набор для ходовой охоты или просто лежит в бардачке авто.
Драть можно всем и всех, но не удобно!)))
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:02   #667
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSM
Топорик легко теряется в плечевой сумочке или рюкзаке в котором находится мининальный набор для ходовой охоты или просто лежит в бардачке авто.
Драть можно всем и всех, но не удобно!)))
Это стал на лыжи, кинул в рюкзак топор' а это + кг к термосу, к ружью? Норм так. Или добыл, сбегал в авто за топором?
А по мне этим ножом драть удобно, за лося и кабана геройских размеров, а все остальное удобно ИМХО. Ваш складник по форме лезвия тоже не плох, просто сведение у него не для дранья ну и ручка немного неудобна. Все ИМХО.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:40   #668
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Это стал на лыжи, кинул в рюкзак топор' а это + кг к термосу, к ружью? Норм так. Или добыл, сбегал в авто за топором?
А по мне этим ножом драть удобно, за лося и кабана геройских размеров, а все остальное удобно ИМХО. Ваш складник по форме лезвия тоже не плох, просто сведение у него не для дранья ну и ручка немного неудобна. Все ИМХО.
Так для зайцев и тому подобное я топор тоже не беру!) А копытных героизм одним ножиком разделывать давно прошёл!) Вес топорика 590гр и небольшие габариты!!! Правильный скинер и небольшой топорик удобное сочетание для разделки копытных!
У этого складника линзовидные спуски, сведение в начале режущей кромки 0,4 мм, сталь D2, ручка даже очень удобная, но это мой простой карманный нож!)
Подскажите stress какое надо сведение для шкуросьемника?!)))

Последний раз редактировалось SSM; 20.04.2017 в 21:33.
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 21:43   #669
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Так для дальнейшего обсуждения для чего и какой нож нужен на охоте!!!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0754.jpg
Просмотров: 399
Размер:	96.2 Кб
ID:	33304  
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:07   #670
Samopalshik
 
Аватар для Grig968
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР и ОБЩИЙ
Сообщений: 1,589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
Так для дальнейшего обсуждения для чего и какой нож нужен на охоте!!!)))
Классная штуковина...."тяпочный шкуродер" !!!!!!! Универсальность просматривается....!!!
__________________
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера! (Попандопуло).
Grig968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot