Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 20:09   #21
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Зачем в личку, ты покрываешь браконьера???? Дим на самом деле если есть что написать, чему возмутится, то пиши мы для это-го тут и торчим.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:14   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

В обще я считаю главным браконьером "Жадность"
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:32   #23
Охотник
 
Аватар для qwerty
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: сызрань
Охотобщество: сызранское ООиР
Сообщений: 1,111
Отправить сообщение для qwerty с помощью ICQ
По умолчанию

согласен с Виктором. помоему каждый гдето както но сбречил, а как иначе. в прошлом году у нас в лицензиях стояло по 2 утки в день. а как бывало день просидишь и ни одной, или помешали , или утки не работали ну всяко бывает. другой день только выставился сразу 2 застрелил. и че домой ехать. и получается застрелил я больше 2 значит брек чтоли.
и другая ситуация. сам видел. стоит мужик с ружом и стреляет во все что летит, а дичь падает в камышь или далеко от берега. так он застрелил штук 6-7 а подобрал 2. он тогда кто.
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:59   #24
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Я на старом форуме уже писал, повторюсь. Первые бандиты менты, первые браконьеры охот. пользователи с егерями. Естественно среди тех и других есть четные но мало. А тема правильная.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:36   #25
Охотник
 
Аватар для PREDATOR
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: СОООР
Сообщений: 339
По умолчанию

тема правильная. и святых тут думаю нет. ну и я тоже грешен. вот и в этом году куриков пощипал. поэтому поздно пить боржоми когда почки сели.но бреком себя не считаю.потому что я только рад делать все по закону и соблюдать этику. не получается, куда не сунься все частное. и взять туда лицензию или путевку стоит безбожно дорого или вообще нет. и что теперь дома сидеть? вот и приходиться брать на себя это бремя.
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:26   #26
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Первое и самое главное,определить человека ,как НАРУШИТЕЛЯ ЗАКОНА может только СУД. ЕГЕРИШКО ,как тут многие изволят выражаться,человек,который вкалывает за треху в месяц ,лицензии не ПРОДАЕТ.Но вкалывает и в сезон и в межсезонье РЕАЛЬНО делая что то для борьбы с браконьерством часто,а не флудя в форумах. А попытки ваши обсудить ситуации с нарушением закона об охоте - ваше ИМХО лишь,не более того,тем паче в таком контексте выглядит как виртуальный самосуд. ПОРЯДОК В ЛЕСУ БУДЕТ ТОГДА,КОГДА КАЖДЫЙ БУДЕТ НАЧИНАТЬ С СЕБЯ И СОБЛЮДАТЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ . А так 6пока,большинство наших охотников похоже на слабо организованную банду в комуфлированном обмундировании,которое кстати уже считается в нормальных странах,если военного образца,дурным тоном на охоте.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:34   #27
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Частная де собственность в лице охот-пользователей является на мой взгляд единственной возможностью вести охотничье хозяйство. Общее-значит НИЧЬЕ ,а у нас в стране к этой форме собственности отношение особо трепетное.Ничье -значит МОЕ! И нет ни козы на юге ни кабана давно.И пусти варваров в лес -не останется вооще ничего.

Браконьер - это тот,кто извлекает из охоты прибыль,не считаясь ни с законом ,ни с природой. А взявший порой сверх нормы утку ,или обознавшись с секачем,в запале перебрав с курапаткой-просто не вежливый,молодой ли,горячий ли,оступившийся охотник.Легко поддающийся воспитанию охотничьего коллектива.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:41   #28
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Я не ОХОТОВЕД Smitana, но многих из них знаю,и сочувствую их нелегкой работе,от части и потому,что судят их люди далекие от охотничьего хозяйства бесконечно! Я бы ввел для коллективов отработку обязательную для получения прав охоты в хозяйствах. Охрану и все такое. А то как то странно получается. Пусть кто то купит корма ,топливоНв сроки будет кормить зверя,прудить воу для птицы,рубить просеки считать зверя а мы придем и скажем ГДЕ НАШЕ ПРАВО НА ОХОТУ???? Где наш ЗВЕРЬ? Где этот ГАН....Н егеришко?
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:11   #29
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Я не ОХОТОВЕД Smitana, Пусть кто то купит корма ,топливоНв сроки будет кормить зверя,прудить воу для птицы,рубить просеки считать зверя а мы придем и скажем ГДЕ НАШЕ ПРАВО НА ОХОТУ???? Где наш ЗВЕРЬ? Где этот ГАН....Н егеришко?
Так мы вообще то- взносы платим, за отработку платим, за путёвки платим, за лицензии тоже. Я думаю и после этого не кто у егеря не спрашивает "где наш зверь?", а идут и охотятся пологаясь на свой опыт.
"А где наш зверь?" срашивают дяденьки которые приезжают на вышки, сидя с коньячком и сигарой, предворительно отдав 30т.р. мимо кассы!
Пойми правильно я бы поработал в хоз-ве(за счастье), но тут на личные дела времени в притык, и думаю у многих так.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:26   #30
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

jagd,
Цитата:
Сообщение от jagd
Браконьер - это тот,кто извлекает из охоты прибыль,не считаясь ни с законом ,ни с природой.
Вот ты и ответил сам на вопрос,а кто как не егеришки и их дружки выберают больше всего зверя за сезон,у них на руках грубо говоря 1 лицензия,а долбят весь сезон,еще и организовывают комерческие охоты.А егерей я знаю всех в нашей округе и знаю как все это делается,и поверь мне сами они не делают того что должны делать на угодьях,а делают все отработчики.Почему ему можно охотится,а мне охотнику который своими руками поставил кормушку и на свои деньги покупаю корма и кормлю зверя нельзя,а потому что они считают что я залез им в карман и взяв одного кабана они потеряли 20-30т.р.Притом я от них не скрываю что она у меня есть,они все в курсе только не знают где она находится.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot