Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:33   #821
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
kwadrat
Читаем внимательно правила перевозки оружия.
Дело в том что надо было сразу Пыркова слать лесом и не было бы этой бадяги .А теперь нужно доказать что была не охота а перевозка.
вы постановление суда почитайте.. там ясно написанно что в представленной видеозаписи ТС поясняет что ехали с богатовского района.. заехали в лес посмотреть следы! хотели пристрелять ружье! магазин заряжен пятью патронами! вы это то же считаете транспортировкой?
пилот вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:36   #822
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Корбан, А вы всех своих оппонентов записываете в тайные агенты депа? у вас прямо шпиономания какая то
пилот вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:39   #823
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корбан,
Что то я не понял кого это я оскорбил, какими такими словами. Или Вы всем кто не поддерживает мнение ТС предупреждения выкатываете.
Цитата:
Сообщение от Корбан
Хоть услышим альтернативные версии)
Эти версии оказывается наказуемы.
 
Старый 25.01.2016, 17:42   #824
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
вы постановление суда почитайте.. там ясно написанно что в представленной видеозаписи ТС поясняет что ехали с богатовского района.. заехали в лес посмотреть следы! хотели пристрелять ружье! магазин заряжен пятью патронами! вы это то же считаете транспортировкой?
Еще раз поясняю,что все происходящее происходило в одоу богатое и на видео конкретно не сказано,что приехали мы именно в заповедник стрелять и искать... То как судья рассудила будет обжалованно в скором времени. И еще раз вам поясняю,что инспектор выворачивает все под себя.Почему он тогда на суде сказал,что охота мне НЕ ВМЕНЯЕТСЯ,но правила я нарушил охоты. ВЫ КАК ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕ ХОТИТЕ ???
pitstop вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:43   #825
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Отмечу, что в основном на стороне инспектора и с оправданием его "позиции" выступают люди так или иначе имеющие отнощение к охотбизнесу или охотпользователям, ну и несколько форумчан, которые в большинстве тем в основном видят и находят только негатив. В общем то это нормально и другого ожидать было наивно) тем интереснее эта тема и итоговое решение суда до которого я надеюсь всё же несмотря на их попытки погасить его порыв, дойдёт ТС!
Моё мнение, что необходимо поддержать ТС в его желании разобраться в вопросе транспортировки оружия с отстёгнутым, но снаряженным (не заряженным, пото му что заряжают оружие) магазином! Прежде всего, не зависимо от того каким у него будет итоговый результат, это станет одним из тех случаев которые будут обсуждать и ориентироваться на него по всей стране! Ну а уж если удастся снять административку, то это лишит не только инспектора П., но и кучу других подобных инспекторов этой никому в общем-то не нужной уловки для обувания охотников и срубания палок на ровном месте)
Корбан вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:43   #826
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый бобёр Посмотреть сообщение
Корбан,
Что то я не понял кого это я оскорбил, какими такими словами. Или Вы всем кто не поддерживает мнение ТС предупреждения выкатываете.

Эти версии оказывается наказуемы.
о.. как это говориться.. используется административный ресурс
пилот вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:44   #827
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Хитрый бобёр,
Выражения в обращении к форумчанам выбирайте! В следующий раз буду банить!
Корбан вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:45   #828
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

пилот,
Не только же инспектору следует придерживаться беспристрастно буквы закона)
Корбан вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:46   #829
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Еще раз поясняю,что все происходящее происходило в одоу богатое и на видео конкретно не сказано,что приехали мы именно в заповедник стрелять и искать... То как судья рассудила будет обжалованно в скором времени. И еще раз вам поясняю,что инспектор выворачивает все под себя.Почему он тогда на суде сказал,что охота мне НЕ ВМЕНЯЕТСЯ,но правила я нарушил охоты. ВЫ КАК ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕ ХОТИТЕ ???
да мы то понимаем.. просто вам то теперь свои же слова придется опровергать.. как то так получается.. вы нас типо неправильно поняли и т.д.
пилот вне форума  
Старый 25.01.2016, 17:49   #830
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Отмечу, что в основном на стороне инспектора и с оправданием его "позиции" выступают люди так или иначе имеющие отнощение к охотбизнесу или охотпользователям, ну и несколько форумчан, которые в большинстве тем в основном видят и находят только негатив. В общем то это нормально и другого ожидать было наивно) тем интереснее эта тема и итоговое решение суда до которого я надеюсь всё же несмотря на их попытки погасить его порыв, дойдёт ТС!
Моё мнение, что необходимо поддержать ТС в его желании разобраться в вопросе транспортировки оружия с отстёгнутым, но снаряженным (не заряженным, пото му что заряжают оружие) магазином! Прежде всего, не зависимо от того каким у него будет итоговый результат, это станет одним из тех случаев которые будут обсуждать и ориентироваться на него по всей стране! Ну а уж если удастся снять административку, то это лишит не только инспектора П., но и кучу других подобных инспекторов этой никому в общем-то не нужной уловки для обувания охотников и срубания палок на ровном месте)
Олег.. задумка ваша понятна.. попробовать чьими то руками поменять трактовку в правилах.. типа если выгорит то всем будет лучше.. а если нет?
пилот вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot