Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2014, 16:05   #1
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бродячие собаки

Нужен совет ссылки, подобные случаи все что угодно касаемо данного вопроса и темы в целом.
Вообщем при одном разговоре, с одним человеком, по данному вопросу, а конкретно по моему застрелянному псу!!!
На мой вопрос дать мне какую либо инфу, кто там охотил, когда, и были ли подобные слухи об моей собаке.... сразу прозвучал таков ответ!
Что во время гнездования, конкретно весенний сезон! По угодьям не должны бродить собаки, и + к тому же что если каим то образом выяснится что Нная собака именно твоя, и она бродит по угодьям соответственно я понял без хозяина, то на этого самого хозяина могут наложить штраф! по той причине, что мол моя собака бродит по ОУ, и сколько она съела зайчат, раздербанила гнезд, и т.д и т.п.....цифра была озвучена в районе от 5 до 7 тысяч рублей.
Кто что может сказать по этому поводу?
Заранее благодарю за ответы!
 
Старый 24.04.2014, 16:24   #2
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

бред какой-то!!!!
А ты оцени застреленного пса в пол миллиона и отдай им штраф в 7 рублей. Скоты!!!!!
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума  
Старый 24.04.2014, 16:27   #3
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как со штрафом, но считаю что собака должна сидеть на цепи, в вольере и т.п. А выгуливать ее, следить и успокаивать в случае чего должен хозяин! У нас как правило выпустят, а там хоть трава не расти! Плевать, что кругом дети, женщины... Однажды такая тварь при мне повалила ребенка, залезла ему на спину и стала совершать возвратно-поступательные движения...А сбиваясь в стаи эти твари теряют всякий страх! Я их в селе-то гашу беспощадно, не то что в угодьях! Охотничьих пород естес-но не трогаю, остальные в расход!
И что? ну узнаете кто охотил! Что дальше-то?
Вы не встречались наверное с бродячими собаками! Следите за своей и никто ее никогда не застрелит! Я со своей всегда сам гуляю, хотя живу на окраине и вроде можно выпустить! А если нападет на кого, завалю собственными руками!!!
 
Старый 24.04.2014, 16:30   #4
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Интересно, а по каким критериям они штраф начисляют???Ходят за собакой и считают сколь та сожрала?
Штраф должен быть фиксированным.А собаку должны ловить,а не стрелять.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума  
Старый 24.04.2014, 16:32   #5
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
бред какой-то!!!!
А ты оцени застреленного пса в пол миллиона и отдай им штраф в 7 рублей. Скоты!!!!!
Вообще то это не бред . Нахождение собак охот.породы в охот.угодьях без поводка и намордника влечёт штраф -даже если вы рядом с ней гуляете.
То что егеря скоты в данном случае -спора нет -могли штраф выписать .Видно лень было вас искать или не знали чья собака.
Димон -я ни разу не слышал чтоб гончак на кого то нападал.К примеру для моей- люди вообще не представляют никакого интереса -идёт мимо даже не поворачивая головы.

Последний раз редактировалось вирус; 24.04.2014 в 16:36.
вирус вне форума  
Старый 24.04.2014, 16:36   #6
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
ссылки,
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/to...B0%D0%BA%D1%83
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/to...B0%D0%BA%D1%83
kwadrat вне форума  
Старый 24.04.2014, 16:39   #7
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Вообще то это не бред . Нахождение собак охот.породы в охот.угодьях без поводка и намордника влечёт штраф -даже если вы рядом с ней гуляете.
То что егеря скоты в данном случае -спора нет -могли штраф выписать .Видно лень было вас искать или не знали чья собака.
Да про штраф я полностью согласен,за собаку полную ответственность несет только хозяин . разброс цены штрафа удивил.Слава богу мои собы все целы.Хотя гончая частенько смывалась.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума  
Старый 24.04.2014, 16:40   #8
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

еще...
http://dogexpert.ru/forums/topic/7697/
http://dogexpert.ru/forums/topic/268...%83#entry42521
На форумах можете задать вопрос, советом думаю помогут...
kwadrat вне форума  
Старый 24.04.2014, 16:48   #9
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dimon001- собака ухожена, гончак. сорвался с цепи. про бродячие без домные понятно, просто тему создал наверное немного не корректно... хотя описал в сообщении.
Вячеслав222- не знаю по каким( не стал особо распрашивать и спорить....сначала думаю сюда напишу.. что и кто посоветует...
kwadrat - спасибо за ссылки утром обязательно прочту. сейчас уезжаю!
 
Старый 24.04.2014, 17:38   #10
Охотник
 
Аватар для Хорей
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
По умолчанию

Я бы в полицию заявление написал с просьбой привлечь к уголовной ответственности по 245 и 330 УК РФ за жестокое обращение с животными и самоуправство. А после следствия подал бы гражданский иск для взыскания материального и морального вреда. Использовал бы и др. способы...
Хорей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot