Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:30   #31
Охотник
 
Аватар для PREDATOR
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: СОООР
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Вот получил сегодня очередную посылку! Две пачки на охоту, 3 пачки для пострелух! Сайт riogun.ru проверенный мною. выбор не огромный, но цены радуют:
Ценник на Эво 131 рубль при самарских магазинных от 180 до 220.
Чиншот по 51 рублю.
Дим, ты пробывал эволюшин на охоте? как они. сам хочу приобрести, а мне сказали что они только на короткие дистанции, до 100 м.
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:37   #32
Охотник
 
Аватар для Buy
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 177
По умолчанию

Вот темки, где очень хорошо описаны возможности разных калибров и различных пуль в этих калибрах - очень рекомендую их покурить!
22Lr - http://talks.guns.ru/forummessage/2/535389.html
223 Rem - http://talks.guns.ru/forummessage/2/408678.html
243 Win - http://talks.guns.ru/forummessage/2/264478.html
308 Win - http://talks.guns.ru/forummessage/2/224552.html
Большие темы 308 или 30-06 - http://talks.guns.ru/forummessage/2/217389.html , http://talks.guns.ru/forummessage/2/102141.html

Для себя остановился на 308, т.к. имеющиеся патроны перекрывают все виды охот. Действие пули 12г.(308) или 13г.(3006) на лося или кабана (при правильно подобранной пуле) будет различаться весьма незначительно, а вот на лисичку или бобра 30-06 уже низзя! А 308 оболочка по ним весьма хорошо работает. И выбор патронов к 308 значительно шире в наших магзинах, включая недорогие, но достаточно (для охоты) качественные Кентавры с весьма приличными америкосовскими пульками Хорнади.
С Уважением, Константин.
Buy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:38   #33
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
а стоимость патронов что ты написал, с учётом доставки получилась?
Нет, Олег! С доставкой подороже, но все равно дешевле чем в наших ормагах! И если заказываешь больше стоимость доставки на патрон будет ниже!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:41   #34
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR Посмотреть сообщение
Дим, ты пробывал эволюшин на охоте? как они. сам хочу приобрести, а мне сказали что они только на короткие дистанции, до 100 м.
На охоте пока нет! Геко еще не кончились, так что ими струляю пока!
Кстати, после охоты в прошедшие выхи выложил в теме про кабана действие Геко на 30-40 метров. Ничего так! Оболочка не магнитится, цена не кусается. У меня их еще почти 2 пачки осталось. А поскольку для пострелух взял Чиншот думаю до конца сезона Геки не достреляю. Так что придется Эволюшну потерпеть до следующего сезона!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:33   #35
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Парни, всем привет. Вот посмотрел в нете тему о карабине Merkel RX. Helix. Понравился он мне, но в руках не держал.
А есть кто уже пользует девайс ? В общем, каковы впечатления ?
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:06   #36
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
308-й патрон стабильнее чем 30-06 Из плюсов 30-06 как я понял лишь более широкий диапазон по весу пули, поэтому я 30-06 вообще не рассматриваю. Стрелял с Арго у товарища 30-06 и 308-м. Чисто субъективно 30-06 бестолковый калибр!!!
С огромным интересом наблюдал переписку Dimon001, ещё в процессе выбора калибра и самого нарезного ствола и после покупки Блазера и естественно заинтересовал тот факт что приобрёл в 308 калибре. Сам через годик планирую нарезняк оформить, как стаж 5 будет. Хочу 30-06 или 308. Ну это так к слову! Я с огромным интересом отношусь к статьям в журнале "Мастер ружьё". Была там статья с пристрелкой патронов в этих калибрах с конкретными фирмами патронов. И вывод такой что 308 калибр он настильней (я так понимаю Dimon001 словом стабильнее это и хотел сказать). Вобщем суть той статьи такова, что траектория полёта пули в 308 калибре в целом, т.е. с учётом разных пуль и навесок порохов настильнее, т.е. ровнее (отсюда, что на Ганзе, что здесь многие отмечают кучность или стабильность, что одно и тоже в данном случае). Получается что если по месту нормально попадать, знать патрон, то 308 в принципе себя оправдавает.
Сам 2 года подряд побывав на зверовых охотах в ульяновской области и поинтересовавшись кто чем из нарезного стреляет, убедился что многие опытные с 9 калибром, и как правило с оружием террориста сайга:, хотя болеее чем уверен, что строчить всё равно никто из мной увиденных не смог бы нормально, т.к. многие барнаулом стреляют...) Так что в принципе 308 достаточно, если не ограничеваться одним нарезным стволом, в погоне за мнимой универсальностью. Если что то серъёзное валить, в любом случае 9 калибр предпочтительнее. Хотя про универсальность 30-06 много чего интересного пишут... Вобщем попозже статью про которую упомянул выложу обязательно, там пристрел на 100 и 300 метров и итог такой что 308 настильнее, т.е. ровнее линия полёта пули идёт, чем из 9 и 30-06. У них резче вверх, пусть и убойнее они, а 308 в целом стабильнее-настильеее. Вобщем что то в словах Dimon001 про стабильность есть...хотя сам наверное 30-06 возьму...

Последний раз редактировалось Denis; 04.03.2012 в 16:12.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:19   #37
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я исходил не только из соображений стабильности.
С 308-м по правилам добывания можно охотить на пушнину: лису, зайца и т.д.
То есть имея сезонку на санотстрел лисы я могу охотить на нее круглый год с 308-м калибром. Возможности охоты таким образом расшираются за счет нарезного оружия. С 30-06 тока на копытных мона.
К слову я уже приобрел второй ствол в 243-м для более узких задач.
В 9-ке нужды не испытываю, так как при попадании по месту ложится все. Думаю до 300 метров мощнее 308-го ничего не нужно.
В 30-06 шире диапазон веса пули и настильнее траектория при стрельбе легкими пулями. На этом, вроде его преимущества заканчиваются.
Из минусов менее комфортная отдача и больше размеры и вес боеприпаса...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 07:52   #38
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
В 9-ке нужды не испытываю, так как при попадании по месту ложится все. Думаю до 300 метров мощнее 308-го ничего не нужно.
Дим, не хочется вступать в длительную полемику, но всё далеко не так однозначно... Со временем поймёшь, не вводи в заблуждение начинающих...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:09   #39
Охотник
 
Аватар для bmm1974
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: КВО №2 ПриВО
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Я исходил не только из соображений стабильности.
С 308-м по правилам добывания можно охотить на пушнину: лису, зайца и т.д.
То есть имея сезонку на санотстрел лисы я могу охотить на нее круглый год с 308-м калибром. Возможности охоты таким образом расшираются за счет нарезного оружия. С 30-06 тока на копытных мона.
К слову я уже приобрел второй ствол в 243-м для более узких задач.
В 9-ке нужды не испытываю, так как при попадании по месту ложится все. Думаю до 300 метров мощнее 308-го ничего не нужно.
В 30-06 шире диапазон веса пули и настильнее траектория при стрельбе легкими пулями. На этом, вроде его преимущества заканчиваются.
Из минусов менее комфортная отдача и больше размеры и вес боеприпаса...
А можно поподробнее или ссылочку какую насчет использования нарезного на охоте на пушного зверя (лиса, заяц). В Самарской области вроде запрещена охота с нарезным, кроме как на копытных.
bmm1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:02   #40
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmm1974 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее или ссылочку какую насчет использования нарезного на охоте на пушного зверя (лиса, заяц). В Самарской области вроде запрещена охота с нарезным, кроме как на копытных.
В правила о добывании (правила охоты) №18 -- подробно все обобщено.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot