Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Стреляете ли вы ворон во время охоты?
Да, стреляю окоянных. 64 48.48%
Нет, птичку жалко. 19 14.39%
Когда как - по настроению/как звёзды сойдутся/в зависимости от атмосферного давления и т.д... 49 37.12%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2019, 05:21   #121
Охотник
Автор темы
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
хотя я бы их стрелкАми не назвал
Вот так вот взять и оскорбить единовременно 81 человека. Хороший у Вас путь.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 05:38   #122
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
А лидируют именно, что стрелкИ (хотя я бы их стрелкАми не назвал), а не охотники.
С чего такая уверенность? Не с целью спора. Считаю любое мнение имеет место быть, но к чему раскидывать ярлыки на товарищей по увлечению? Хоть и не сильно важно, кто что про кого думает, но как-то не вежливо, что ли.
Это мнение охотника:
Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
Господа...
Читал я, читал, размышлял-размышлял... Писать иль воздержаться? Решил аккуратно предложить к обсуждению ФАКТ.
Лет несколько назад в течении осени-зимы-весны была ПОЛНОСТЬЮ зачищена (кем и как вопрос не по теме обсуждения) от каркуш территория в десяток (+/-) квадратных километров. Зачищена так, что на эту территорию данный вид пернатых в ближайший год не залетал даже для "мимо пролететь" (как волки за флажки не выходят так и армянские попугаи не появлялись там где их продолжительность жизни стремилась к околонулевому значению). И вот вам ("жалельщикам") факт: - на территории освобожденной от ворон заселились певчие птички, которых ранее там не бывало и вообще касательно пернатой фауны- количество оной выросло на порядок..
И его поддержали, именно охотники, что делятся с нами отчётами в соответствующих темах.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 20.09.2019, 05:44   #123
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Просто природа моя такова .что я всю фауну люблю попробовать на вкус . Дроздов, сусликов,сизых голубей, водяных крыс, лягушек, змей , крокодилов ел . Ворон и соек пока отложу . Грачей парочку пожалуй, съел бы из любопытства .)
Часто бываю во Франции, иногда принимаю участие в охотах и последующих посиделках. Однажды настреляли лис и местные собрались их готовить ... У меня челюсть отвисла и слегка вывихнулась Замочили часов на 12 и на следующий день потушили, даже больше томлением это выглядело ... Но я есть не рискнул, спросил у них про трихонелёз, говорят, что не слышали... Хотя потом, в одном ресторане под Лионом, была в меню лиса... по вкусу что-то среднее между олениной и зайцем
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 05:45   #124
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Вот так вот взять и оскорбить единовременно 81 человека. Хороший у Вас путь.
А в чём оскорбление? А путь да, не знаю хороший или нет , но мой ...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 05:55   #125
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
С чего такая уверенность? Не с целью спора. Считаю любое мнение имеет место быть, но к чему раскидывать ярлыки на товарищей по увлечению? Хоть и не сильно важно, кто что про кого думает, но как-то не вежливо, что ли
Ну, во первых это не уверенность, а моё ИМХО. И это не неуважение, а констатация факта, если ты стрелок иди на стенд, а не бесцельно оттачивай своё мастерство на живых существах...А если ты охотник, то добывай добычу, а не устраивай развлекательные пострелухи, уносящие чьи-то жизни...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 06:00   #126
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Сообщение от evgen063
Господа...
Читал я, читал, размышлял-размышлял... Писать иль воздержаться? Решил аккуратно предложить к обсуждению ФАКТ.
Лет несколько назад в течении осени-зимы-весны была ПОЛНОСТЬЮ зачищена (кем и как вопрос не по теме обсуждения) от каркуш территория в десяток (+/-) квадратных километров. Зачищена так, что на эту территорию данный вид пернатых в ближайший год не залетал даже для "мимо пролететь" (как волки за флажки не выходят так и армянские попугаи не появлялись там где их продолжительность жизни стремилась к околонулевому значению). И вот вам ("жалельщикам") факт: - на территории освобожденной от ворон заселились певчие птички, которых ранее там не бывало и вообще касательно пернатой фауны- количество оной выросло на порядок..
И его поддержали, именно охотники, что делятся с нами отчётами в соответствующих темах.
Понимаете, читая мнения тех кто уничтожает всяческих "вредителей" , очень часто встречаю слово "зачистка", вы на войне что-ли...? Какая-то часть поддержала, какая- то нет, но промолчала, потому что это идёт вразрез с основным мнением и не охота спорить... Лет 20 назад и я бы поддержал, теперь нет.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 06:12   #127
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Драйзер, не могу понять, "ИМХО" это мнение, согласен, и "констатация факта", ну тут, как бы, безоговорочно должно быть иначе это не факт.
Мы всё равно не охотимся ради пропитания или сохранения жизни, утрированно, у нас увлечение уносящее чьи-то жизни, только вороны не пригодны в пищу.
После снятия шкуры с лисы, предлагаете её есть? Губим же ради шкуры, а деревенские так вообще не подходят к битой лисе.
Как понимаю, люди здесь собравшиеся не целенаправленно выезжают в угодья для регулирования численности ворон, а стреляют сопутствующе, например, при охоте на утку.
Мнение ваше понятно, не возражаю. Моё, что стреляющий ворон, не перестаёт быть охотником, становясь пострелушечником, так же как и стрелок стендовик не будет бить ворон, но охотником от этого не становится.

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 20.09.2019 в 06:18.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:08   #128
Охотник
 
Аватар для Фокстрот
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Нет, не хочу. Не собираюсь кому-либо навязывать свою точку зрения… Но если нужно, буду её аргументированно отстаивать
Все Ваши аргументы вокруг темы тотального истребления вида, а я говорю о регулировании численности вредителей в охотхозяйствах. Вы,наверное, разницу не улавливаете.
Фокстрот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:23   #129
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фокстрот Посмотреть сообщение
Все Ваши аргументы вокруг темы тотального истребления вида, а я говорю о регулировании численности вредителей в охотхозяйствах. Вы,наверное, разницу не улавливаете.
Вообще-то охотники платят за дичь а регулирует пусть охотпользователь Ведь это его прямая обязанность за которую берут неплохие деньги
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:42   #130
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Драйзер,
А лис Вы стреляете? Целенаправленно на них охотитесь или если на выстрел вышла?
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot