Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Стреляете ли вы ворон во время охоты?
Да, стреляю окоянных. 64 48.48%
Нет, птичку жалко. 19 14.39%
Когда как - по настроению/как звёзды сойдутся/в зависимости от атмосферного давления и т.д... 49 37.12%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2019, 14:40   #131
Охотник
 
Аватар для Фокстрот
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Вообще-то охотники платят за дичь а регулирует пусть охотпользователь Ведь это его прямая обязанность за которую берут неплохие деньги
А я и не говорил, что это обязанность охотников. Я сказал, что "в сезон, имея путевку, Охотник может отстреливать вредителей без ограничения". Ну а так, всё правильно, егеря должны регулировать численность вредителей.
Фокстрот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 14:59   #132
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Драйзер, не могу понять, "ИМХО" это мнение, согласен, и "констатация факта", ну тут, как бы, безоговорочно должно быть иначе это не факт
Путано как-то, ну да ладно... Вспомнилось : «А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.»
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Мы всё равно не охотимся ради пропитания или сохранения жизни, утрированно, у нас увлечение уносящее чьи-то жизни, только вороны не пригодны в пищу
Да, мы не охотимся ради пропитания, хотя мясо добытых животных употребляем в пищу, и это согласитесь является основной целью охоты. Иначе получается, что это убийство ради убийства. И это не есть гуд. И кто Вам сказал, что ворон и лис не употребляют в пищу? Может быть в России и не употребляют, хотя может просто не афишируют? А в других странах вполне …
https://chert-poberi.ru/interestnoe/...he-8-foto.html
https://inosmi.ru/world/20140410/219453847.html
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Как понимаю, люди здесь собравшиеся не целенаправленно выезжают в угодья для регулирования численности ворон, а стреляют сопутствующе, например, при охоте на утку.
А её и нельзя регулировать отдельно, по крайней мере в Самарской области ворона отнесена к охотничьим видам и подлежит добыче по путёвке, которая может быть выдана на другую дичь, но ворона, по закону, должна быть туда вписана с пометкой «без ограничения». И то только осенью.
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Мнение ваше понятно, не возражаю. Моё, что стреляющий ворон, не перестаёт быть охотником, становясь пострелушечником, так же как и стрелок стендовик не будет бить ворон, но охотником от этого не становится.
Спасибо за понимание! И за не возражение отдельно! Но я вроде не говорил, что стреляющий ворон становится пострелушечником… я говорил, что не считаю их стрелкАми, в узком понимании этого слова. Понимаете, дело не в том кто ты, охотник, равлекальщик-пострелушечник или стрелок-стендовик или и тот и другой и третий в одном флаконе, ИМХО дело в том готов ты убивать ради развлечения или нет… Ну, а те кто геноцидит «вредителей» целенаправлено делает это либо по незнанию либо целенаправленно, потому что их так либо научили, неважно кто: отец, брат, сват, старший товарищ учивший охоте, либо у людей какая-то необъяснимая патологическая страсть к убийству ворон. Ну тут,как говорится «суум куиквэ»…
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 15:03   #133
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фокстрот
Все Ваши аргументы вокруг темы тотального истребления вида, а я говорю о регулировании численности вредителей в охотхозяйствах. Вы,наверное, разницу не улавливаете.
А как Вы собираетесь соблюсти грань между тотальным истреблением и регулированием численности "без ограничения"? Расскажите, может улавлю.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 15:08   #134
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
А лис Вы стреляете? Целенаправленно на них охотитесь или если на выстрел вышла?
Стреляю. Целенаправленно( на манок) - сейчас нет, правда было один раз недавно, когда лиса моего кота утащила... отстрелял трёх возле посёлка. Если на выстрел вышла в загоне, тут по обстоятельствам...в начале, в конце...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 15:39   #135
Охотник
 
Аватар для Фокстрот
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
А как Вы собираетесь соблюсти грань между тотальным истреблением и регулированием численности "без ограничения"? Расскажите, может улавлю.
Охотников не так уж и много, и не все стреляют ворон. При всем желании они не смогут оказать какого то глобального влияния на численность ворон.
Фокстрот вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 20.09.2019, 15:50   #136
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фокстрот
Охотников не так уж и много, и не все стреляют ворон. При всем желании они не смогут оказать какого то глобального влияния на численность ворон.
Это всё голословно, Вы знаете численность ворон или охотников, учитываете "кроукиллеров" городских, у которых даже разрешений нет на пневму, но которые сотнями ворон уничтожают на помойках ?
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 15:51   #137
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Извиняюсь, вынужден отойти на некоторое время...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:53   #138
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Стреляю.
Ну и делаете потом с ними чего?
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:08   #139
Охотник
 
Аватар для Фокстрот
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Это всё голословно, Вы знаете численность ворон или охотников, учитываете "кроукиллеров" городских, у которых даже разрешений нет на пневму, но которые сотнями ворон уничтожают на помойках ?
Ваша теория тоже голословна. Никто не знает численности ворон, одно знаю, их очень много. Обратите внимание на их утренний и вечерний лет на свалку и обратно, количество впечатляет.
Фокстрот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:14   #140
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
но которые сотнями ворон уничтожают на помойках ?
Что вы видите в этом плохого? ИМХО лучше пусть ворон на помойках стреляют, чем по кошкам, собакам, а потом и людям.
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot