Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие охотничье.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2020, 19:31   #21
Охотник
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДоР
Сообщений: 625
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad163 Посмотреть сообщение
Вот согласен полностью! И эстетика, и тактильные ощущения, и вкладка, все очень приятное!
А затвор как у итальяшки ходит. ..Ммм.

Я сам весь этот год чесал репу по выбору первого карабина. Облапал всех одноклассников: лось, cz, rover870, туркуа ген2. Курил форумы. И решил для себя, что все они кладут пули примерно одинаково. Проблемных яных стволов почти нет, и выбрал именно то что легло в руку и по деше. Франки оказался для меня вне конкуренции.
__________________
А если работа мешает охоте,
То ну её на фиг, такую работу!
Alexei вне форума  
Старый 23.10.2020, 21:18   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для mad163
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР;гос.билет
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
А затвор как у итальяшки ходит. ..Ммм.

Я сам весь этот год чесал репу по выбору первого карабина. Облапал всех одноклассников: лось, cz, rover870, туркуа ген2. Курил форумы. И решил для себя, что все они кладут пули примерно одинаково. Проблемных яных стволов почти нет, и выбрал именно то что легло в руку и по деше. Франки оказался для меня вне конкуренции.
Я сейчас к таким же выводам прихожу. За эти деньги, пожалуй, конкурентов нет...
__________________
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом» – (с) Джонни Карсон и Аль Капоне.
mad163 вне форума  
Старый 24.10.2020, 07:38   #23
Охотник
 
Аватар для Dark_Warrior
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Оренбург/Самара
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei
Проблемных яных стволов почти нет, и выбрал именно то что легло в руку и по деше.
Вот это эталонный рецепт, если нет явно лидирующего по тех. характеристикам варианта
Dark_Warrior вне форума  
Старый 24.10.2020, 16:06   #24
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Сергей, а какая цель? Минута на 300 метров, попасть в Самарскую Тысячу? Уверенно поражать грудную мишень до 500 метров? Я так понимаю, что ты на "подальше" карабин выбираешь.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума  
Старый 24.10.2020, 16:59   #25
Охотник
Автор темы
 
Аватар для mad163
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР;гос.билет
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Сергей, а какая цель? Минута на 300 метров, попасть в Самарскую Тысячу? Уверенно поражать грудную мишень до 500 метров? Я так понимаю, что ты на "подальше" карабин выбираешь.
Цели более приземлённые... Конечно, хотелось бы придти, со временем, и к 500 и к 1000! Это первый опыт болтовой винтовки. Теорию изучаю, перехожу к практике)
__________________
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом» – (с) Джонни Карсон и Аль Капоне.
mad163 вне форума  
Старый 24.10.2020, 17:36   #26
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Ну фиг знает. Я пока на своём Вепре в православном калибре с упором на запасное колесо Шнивы выдаю с открытых 8,8,7 и всё влево вниз. Думаю, что с загонником Свин станет минутным.
Имеет ли смысл покупать что-то за дорого когда это всё решают обычные отечественные п/а? Но тут правильно гласит пословица: Каждый дро... ва колет как хочет.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума  
Старый 24.10.2020, 17:49   #27
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Свину что бы стать минутным нужно на 100 метров положить все пули в круг диаметром 3см (2,54 см на 91 метрах). Это будет минута. И прицелы ему не нужны. Можно на 50 метров все пули положить в 1,5 сантиметровый круг, и это тоже будет минута

Думаю 99% калашоидообразным карабинам это недоступно ввиду технических особенностей конструкции. Вся система изначально создавалась не минуты на бумаге собирать
Relax вне форума  
Старый 24.10.2020, 18:08   #28
Охотник
Автор темы
 
Аватар для mad163
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР;гос.билет
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Ну фиг знает. Я пока на своём Вепре в православном калибре с упором на запасное колесо Шнивы выдаю с открытых 8,8,7 и всё влево вниз. Думаю, что с загонником Свин станет минутным.
Имеет ли смысл покупать что-то за дорого когда это всё решают обычные отечественные п/а? Но тут правильно гласит пословица: Каждый дро... ва колет как хочет.
На 100, при навыках и хорошей работе автоматики, можно и собрать минуту, с тигров точно собирают! Но во дальше... уже проблема... С сайги 7,62/39 в грудную на 150 попадаю стабильно с открытых стоя, с коллиматором на 200, хочется дальше двигаться, что то новое пробовать! Я же не в спорт стремлюсь, а для себя цели закрыть. Ну и проект новый, из сайги я сделал уже что хотел, теперь винтовку хочу! Как то так... нафлуди тут мы, конечно))))
__________________
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом» – (с) Джонни Карсон и Аль Капоне.
mad163 вне форума  
Старый 24.10.2020, 18:10   #29
Охотник
Автор темы
 
Аватар для mad163
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР;гос.билет
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Свину что бы стать минутным нужно на 100 метров положить все пули в круг диаметром 3см (2,54 см на 91 метрах). Это будет минута. И прицелы ему не нужны. Можно на 50 метров все пули положить в 1,5 сантиметровый круг, и это тоже будет минута

Думаю 99% калашоидообразным карабинам это недоступно ввиду технических особенностей конструкции. Вся система изначально создавалась не минуты на бумаге собирать
Совершенно под разные цели оружие, это да! Свин с РПК делали, ему в минуту стрелять незачем! Уж тем более сайги) Для охоты до 150 этого за глаза перекрывает потребности любого охотника.
__________________
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом» – (с) Джонни Карсон и Аль Капоне.
mad163 вне форума  
Старый 24.10.2020, 18:22   #30
Охотник
 
Аватар для Dark_Warrior
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Оренбург/Самара
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad163
с тигров точно собирают
Не собирают. Случайные кучки не в счет. На ганзе пари на деньги предлагают, ни одного желающего продемонстрировать стабильно минутный Тигр не нашлось.
Dark_Warrior вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot