Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2020, 07:22   #471
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Сумасшедшая вечёрка 🦆 !!!
__________________________________
Вчерашний вечер оставил отличные впечатления и задал хорошее настроение на сегодня👍
.
Мы опоздали на вечёрку и поздно расставились, но успели урвать частичку охотничьего счастья!
.
Птица отлично шла на манок и хорошо реагировала на чучела, что не может не радовать!!!🔥🔥🔥🔥🔥





VFL.RU - ваш фотохостинг
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 18:34   #472
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

С полем ! Просто огонь ! У меня сегодня скромно , приперся в угодья наоборот пораньше в 16:00 еще худо бедно летало , взял пару свистунков.В 18 :00 заскучал,сменил постановку ,но и это не помогло . Стоял на коридоре ушел туда где спать садятся обычно , но не угадал . Ветра ноль манишь -подворачивают,но не спешат налетать на выстрел ...) Без ветра у меня всегда плохо реагируют на манок, акцент видать слышат, и он их настораживает. ))
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 24.09.2020 в 18:37.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 07:51   #473
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Пошёл, наивный, по-быстрому настрелять дроздов.
Хрена лысого! Летают низко, стрелять страшно - заброшенные сады-дачи, ан народ там шляется, собирает яблоки и прочий овёс.
А когда ён, дрозд, высоту набирает - уже далёко от выстрела.
Трижды видел непонятную птицу, в кустах вместе с дроздами, почти у земли.
Размером с утку, крылья большие, летает шустро.
Я сначала подумал, что у страха глаза велики, но потом ещё дважды с ними столкнулся.
Зашхерился у границы леса, под ветвями. Шаг в сторону - эти гиганты прямо из-под ног ушли.
С земли, ниже радаров ушли. Грешным делом подумал, что вяхирь, но больно уж тёмный окрас.
Так и маюсь догадками..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200926_075357_499.jpg
Просмотров: 842
Размер:	99.6 Кб
ID:	54895  
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 27.09.2020, 14:59   #474
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

вальдшнеп скорей всего
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 27.09.2020, 15:51   #475
Охотник
 
Аватар для Иван 1993
 
Регистрация: 18.09.2018
Адрес: с.Шигоны
Сообщений: 133
По умолчанию

Встретил утро на берегу залива. В 04.40 услышал первую стаю, пролетевшую транзитом. Ещё по темному плюхнулся молодой селезень метрах в 20 от меня. Через минутку приземлилась к нему ещё пара. Стрелять не хочу- жду рассвета, т.к. после первого же выстрела много утки, находящейся неподалеку, встанет на крыло и попросту уйдёт. Строю наблюдаю за тремя чёрными пятнышками, плавающими на фоне темной воды. И через некоторое время заметил, что два пятнышка стремятся к третьему, да так, что начинают сливаться в одну точку. Было решено бить. Поднял ствол вверх, чтобы на фоне светающего неба «поймать» мушку. После выстрела две остались на месте, третья ушла. Буквально через минуту после выстрела, на то же место приземляется ещё пара, но я даже ружьё поднять не успел, как их спугнула, бьющаяся в конвульсиях, жертва предыдущего выстрела. Вот такая утрянка.



Еще у меня над домом, на вечерней зорьке, уже в третий раз на этой неделе, пролетает пара кряковых) уже как- то привык к ним. Если перестанут летать, то начну волноваться)))

Последний раз редактировалось Иван 1993; 28.09.2020 в 01:40.
Иван 1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 19:07   #476
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Люблю такие дни тоже. Тепло светло , паутина летает , деревья красивые. ) . С утра не задалось , незнакомый охотник удачи пожелал). Не суеверный , но факт пока ,что сколько раз желали удачи столько раз приезжал пустым . Куропатки вели сегодня себя по хамски , взлетали за 200 метров,с распаханного поля, уносясь в гущу подсолнуха, раньше ,чем собака обнаруживала даже их старые наброды . Но одного фиаско мало)), уж если мы сегодня "разбиты" то пускай "в пух и прах")). Еще и на утку поехали , та на охоту вообще не явилась от слова совсем . И то не плохо ,хоть домашними делами займусь до прихода "северки"...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 03:20   #477
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

В субботу приехал к месту охоты заранее, за полтора часа до рассвета, залез в болото, расставил чучела, заныкался в камыше. На манок со всех сторон активно отзывались уточки, я был у них солистом)). Ну всё, думаю, утка активная, отзывается - щас попрёт.
В итоге полный ноль, солнце уже взошло, ко мне никто не пришел.
Но вот что началось после восхода солнца, не описать словами...
Пошел пролёт, одна за одной стаями: с большой высоты резко снижаясь вся утка шла на меня. В крутом пике, прижав крылья, с громким треском, словно метеоры, рассекая воздух камнем падали ко мне.
Это было потрясающе, завораживающее зрелище, моментами не хотелось даже стрелять, просто наблюдал, слеза наворачивалась, насколько это было красиво.
Норму превышать не стал, хотя признаться, это было очень сложно сделать...
Если бы не домашние дела - остался бы там и просто смотрел, смотрел, смотрел...
Хочется сказать спасибо судьбе за маленькую охотничью радость, посетившую меня в это субботнее утро, подарив минуты умиротворения и настоящего счастья.
Желаю всем охотничьего счастья!

Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 19:26   #478
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

В пять часов выставился , еще не успел замаскироваться налетел чирок и был взят , минут через 15 две широконоски , выбрал покрупнее - взял, потом еще чирок опять упал и все минут за 30 и тишина полнейшая часов до семи . В половине восьмого налетело семь крупненьких силуэтов , двух взял . Тяжелые такие , красноголовые ... Ну и все ,уехал так как решил ,что хватит ...Стрелял всем подряд ,что осталось с предыдущих охот, и семеркой скм в контейнере и пятеркой тоже скм в контейнере и спортингом 28 гр. 7,5 , добиваю вообщем остатки . Что бы новых закупить . Одно было неизменно это сужение 0,7 и расстояние 20-35 метров - опять ни одного подранка с этим сужением . Попасть труднее , но и с пятизарядкой в восемь патронов "на все про все " уложился сегодня .
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 29.09.2020 в 19:51.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 05:04   #479
Охотник
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 29.06.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 38
По умолчанию

Добрый день, кто нибудь в Царевщина ездил в ОДОУ утка там есть? Поделитесь пожалуйста информацией, стоит время тратить?
Legioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 07:12   #480
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,407
По умолчанию

На открытии там был и потом ещё приезжал разок. Утка мотается, но и желающих её добыть много. Попробуй среди недели съездить и забраться в дебри поглубже - народу должно быть поменьше.
А так утка вкусная там, шулюм отличный получился.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot