Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > О форуме > О работе форума и сайта

Результаты опроса: Нужна ли на форуме репутация участников?
Да 35 67.31%
Нет 6 11.54%
Мне все равно 11 21.15%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 23:18   #1
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию О репутации

Возникают периодически вопросы по репутации. Попытаюсь объяснить, что это и для чего это нужно.

Репутация на форуме ни в коей мере не зависит от ваших реальных заслуг, трофеев, умений и т.п. Она отражает только лишь отношение остальных пользователей к вам соответственно вашему поведению на форуме.

Репутация это виртуальный показатель вашей значимости и полезности форуму в целом и его участникам в частности.

Изменение репутации в большую или меньшую сторону зависит от отзывов (положительных и отрицательных), оставленных вам другими участниками форума.

Лично я считаю, что данный механизм полезен. Он, например, помогает новичкам проще ориентироваться на форуме. Люди с бОльшей репутацией, по идее, должны заслуженно пользоваться здесь бОльшим авторитетом. Никто их не назначал, не выдвигал, ибо репутация есть сумма мнений всех пользователей форума.

С другой стороны, есть охотники, которые в поле фору дадут многим, но на форуме их практически не видно и не слышно - они в основном читают, ограничиваясь редкими высказываниями. Понятное дело, репутация их на форуме не очень высока, хотя опыт, знания и умения гораздо выше чем у многих других.

У меня просьба - обозначьте ваше мнение в опросе. Опрос анонимный, кто за что проголосовал никто не увидит.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума  
Старый 13.01.2011, 23:42   #2
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Считаю, что нужна! На многих охотничьих форума по мимо репутации, есть звания (которое растёт за счёт писанины,), медали-награды (за трофеи,событие, отличившимся.) почести. За уважение, доброту, помощь, просто пожелание... Всё это двигается как в верх так и в низ. Это интересно! ИМХО. Всегда повышаю репу, за красиво описанную охоту. То что лося выложил? Ну и чё?, Ну лось... Все видели лося,кабана. А ты опиши действия...
Если человек вам нахамил, на грубил, несёт на форуме ересь всяку... Это всегда буде отражаться в его репутации, и сразу будет видно, с кем имеешь дело! У нас есть совместные выезды на охоту, человек просится, а как понять адекватный он или нет? Репутация подскажет. Те же совместные выезды, кто-то отличился, хочется человека, не только поздравить с полем, ну и плюсик... Шоб на долго помнилось!!!!!! Считаю, что нужна, и обязательно.
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 13.01.2011, 23:53   #3
Охотник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тольятти, Автозаводский
Охотобщество: Росохотрыболовсоюз, Охотники РФ.
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Georg с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Считаю, что нужна! На многих охотничьих форума по мимо репутации, есть звания (которое растёт за счёт писанины,), медали-награды (за трофеи,событие, отличившимся.) почести. За уважение, доброту, помощь, просто пожелание... Всё это двигается как в верх так и в низ. Это интересно! ИМХО. Всегда повышаю репу, за красиво описанную охоту. То что лося выложил? Ну и чё?, Ну лось... Все видели лося,кабана. А ты опиши действия...
Если человек вам нахамил, на грубил, несёт на форуме ересь всяку... Это всегда буде отражаться в его репутации, и сразу будет видно, с кем имеешь дело! У нас есть совместные выезды на охоту, человек просится, а как понять адекватный он или нет? Репутация подскажет. Те же совместные выезды, кто-то отличился, хочется человека, не только поздравить с полем, ну и плюсик... Шоб на долго помнилось!!!!!! Считаю, что нужна, и обязательно.
Жень, +1.
ещё бы добавить описания повышения в репутации.
пример:
-1 обещал помоч с тем то но не помог.
+1 типа респект помог оч с тем то..
Georg вне форума  
Старый 14.01.2011, 00:34   #4
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

т.к. голосовалка тайная, отпишусь.
голосовал ЗА (в смысле - ДА) скрывать мне нечего...
Добавить к аргументам Дмитрия что либо ещё - сложно. всё очень доходчиво написано.

Для кого-то наличие растущей репутации является стимулом к дополнительной активности на форуме и в этом нет ничего плохого.
Хотя устраивать гонки на "репках" не должно быть самоцелью...
какое-то такое имхо.
Корбан вне форума  
Старый 14.01.2011, 00:42   #5
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
Хорошо

Согласен на все 100%! Голосовал 3А,как бы тоже не скрываю. То что Женёк описывает +1000%.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 14.01.2011, 00:56   #6
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Хочу ещё добавить к своему написанному выше, что репутация ещё и дисциплинирует участников. А соревновательного эффекта тут не должно быть...Имхо. Ну а если у кого и есть, так это его личное дело! Хай торопится, пишет, создаёт, высказывает... Ток нам от этого только лучше, по больше узнаем! И сайт в октиве!
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 14.01.2011, 02:06   #7
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Мне понравилось про возможность понизить репутацию,а то есть у нас экземпляры.Моё предложение,сделать базовую реп.,если тебе товарищи её повышают,то это гуд,но если товарищи тебе её понижают и уровень опускается ниже базового,то либо значёк какой выскакивает или ещё как-то информирует,что ты общаешься с чел. коллективом форума неуважаемым.

Последний раз редактировалось samara; 14.01.2011 в 12:04.
samara вне форума  
Старый 14.01.2011, 02:54   #8
Охотник
 
Аватар для steel
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ
Сообщений: 888
По умолчанию

Репутация нужна, НО, есть на этом форуме люди ,которые несколько раз регистрируясь (или с разных мэйлов или компьютеров) сами себе плюсуют репутацию, это не есть хорошо! Нужно видеть, кто кому, сколько и за что поставил!!!
steel вне форума  
Старый 14.01.2011, 08:20   #9
Охотник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тольятти, Автозаводский
Охотобщество: Росохотрыболовсоюз, Охотники РФ.
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Georg с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steel Посмотреть сообщение
Репутация нужна, НО, есть на этом форуме люди ,которые несколько раз регистрируясь (или с разных мэйлов или компьютеров) сами себе плюсуют репутацию, это не есть хорошо! Нужно видеть, кто кому, сколько и за что поставил!!!
для этого я добавил к словам Сметаны что нужно сделать ещё описание за что плюсуется или минусуется и сделать так что бы без комента они не приминялись.
Georg вне форума  
Старый 14.01.2011, 09:29   #10
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю нужна!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot