Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2016, 16:31   #2931
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Готова моя выколотка - корректор!
Моя еще изготавливается.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 16:34   #2932
Охотник
 
Аватар для Серега
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63
Сообщение от Медведь25
Готова моя выколотка - корректор!
Как в деле?
Тоже интересно.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 21:19   #2933
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар
Да ничего со стволом не будет.
Цитата:
Сообщение от Стрелец 163
От пыжей ниче не будет.
Ну чтож, товарищи, ваши слова обнадёживают!
А то значит я ради интереса первые такие пыжи сделал 19мм,затем ради интереса попробовал протолкнуть их большим шомполом через ствол - пихал с такой силой даже еле осилил протолкнуть опираясь шомполом об пол и испугался что во время выстрела ствол может разорвать так ненароком,и решил их делать 18,9 затем попробовал протолкнуть - вот они нормально прошли..ну примерно так же по жёсткости/проходимости как и древесно-волокнистые. С одними какимито даже стрельнул - нормально патрон сработал,в нём было 3 пыжа по 0,8 см а ещё какйто я сделал с 4-мя пыжами по 0,6 см - а вот при таком варианте видать обтюрация фиговая ибо патрон не дослался т.к. гильза не вылетела. А сейчас смотрю заводские пробковые оказывается вообще положено делать 18,8,поэтому и засомневался что 18,9 это слишком.
А вообще какой радиус у пробковых пыжей можно делать минимальным(чтоб обтюрация была хорошая ипо крайней мере чтоб хватало на перезарядку в полуавтоматах-газоотводниках) и самую максимальную(чтоб не разорвало ствол) ?
И ещё кстати кто-то говорил что пробковые пыжи разлетаются в пух и прах - а вот ничего подобного: я эти пыжи находил целыми и можно сказать невредимыми что в пору хоть второй раз заряжай их.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:57   #2934
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Я нарезаю пробку листовую, которая на подложку под ламинат идет, высечкой из латунной гильзы. Диаметр получается не меньше 19 мм. Подложку выбираю качественную очень плотную 4 и 2 мм толщиной. Замечательно получается. Только подтачивать приходится во время нарезки пыжей, через каждые 50 шт. Все из ствола прекрасно летит, ничего не раздувает. И перезаряжает пегасус и мц 21-12, в легкую. Правда я стреляю из Т-34. 2-х миллиметровую армирую бумажным скотчем, перед нарезкой наклеиваю. Пыжи и вправду не рассыпаются, но падают в 7-10 метров от ствола. Мне нравятся такие патрошки, по морозу до -10, а при более низкой температуре, на войлоке не осаленном и картонными прокладками.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:53   #2935
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009
высечкой из латунной гильзы
Из гильзы 12-го калибра она сделана? Я из гильзы 16-го калибра пробовал такую сделать,но ничё не получилось ибо диаметр пыжей получается 18,5 если не 18,3,следовательно обтюрация никакая. Можно увидеть фото вашего изобретения?

Цитата:
Сообщение от gehsa81
И перезаряжает пегасус и мц 21-12, в легкую.
Так это инерционники а не газоотводники,они от малейшей отдачи перезаряжаются даже если будет малое давление пороховых газов.И впридачу ружья с довольно толстыми стенками,а у мя-то МР-155 в котором совсем тонкие стенки,вот и переживаю.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Правда я стреляю из Т-34
Обычное рядовое исполнение или штучник какой,например юбилейный "50 лет Советской Власти" у которого один ствол чок а другой сильный чок?))
Хорошее ружьё кстати и тоже стенки ствола довольно толстые.

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Пыжи и вправду не рассыпаются, но падают в 7-10 метров от ствола.
Так это ж хорошо! Их потом по второму кругу пускать можно если конечно удаётся найти)

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Подложку выбираю качественную очень плотную 4 и 2 мм толщиной
А бывает такая подложка 8мм?
И сколько таких пыжей вы нарезаете для одного патрона? Надо предполагать штук 6 если 4мм и штук 12 если 2мм?
Интересно а будут ли хоть чем-то отличаться выстрелы патронов снаряжённых 3-мя пыжами высотой по 8мм , 6-ю пыжами по 4мм и 12-ю пыжами по 2мм? Я имею в виду разницу в отдаче,обтюрации,резкости выстрела итд.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 00:43   #2936
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009
Интересно а будут ли хоть чем-то отличаться выстрелы патронов снаряжённых 3-мя пыжами высотой по 8мм , 6-ю пыжами по 4мм и 12-ю пыжами по 2мм? Я имею в виду разницу в отдаче,обтюрации,резкости выстрела итд.
...)) Так вот и займитесь таким исследованием, если конечно не сложно и интересно для Вас. А о результатах, с вашей точки зрения, расскажите в данной теме. Думаю многим будет интересно улышать об этом.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 07:38   #2937
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Как в деле?
Не испытал еще, патронов накрутил много, расстреляю не раньше чем за пару-тройку недель...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 07:43   #2938
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

leonid2009,
Я понимаю, что не охото лопатить всю тему, но 101% Ваших вопросов и к ним ответов в теме есть. Лучше прочитайте. Поймите, повторяющиеся вопросы "засоряют тему"...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:02   #2939
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009
Из гильзы 12-го калибра она сделана?
Да, 12 кал.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Так это инерционники а не газоотводники
Пегасус, который я Вам привел в пример, был газоотводник.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
они от малейшей отдачи перезаряжаются даже если будет малое давление пороховых газов
К МЦ 21-12 - это не относится
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Обычное рядовое исполнение или штучник какой,например юбилейный "50 лет Советской Власти"
Это вообще не причем. Они все рассчитаны на одно давление.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Хорошее ружьё кстати
Не самой лучшей конструкции, но я доволен охотой с ним!!!
Цитата:
Сообщение от leonid2009
кстати и тоже стенки ствола довольно толстые
Вы заблуждаетесь. У Т-34 слабый узел запирания и колодка слабовата, по сравнению например с ИЖ-27. То, что бывает с Т-34, есть наглядные фото в самом начале этой темы.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Так это ж хорошо!
Безусловно, но не повторным использованием, а внешними балистическими показателями дробового выстрела.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
А бывает такая подложка 8мм?
Вполне возможно, мне не попадалась.
Цитата:
Сообщение от leonid2009
И сколько таких пыжей вы нарезаете для одного патрона? Надо предполагать штук 6 если 4мм и штук 12 если 2мм?
Нарезаю, как можно больше, пока не надоест. Про запас так сказать. А вот применяю, в одном патроне, по разному. Все зависит от насыпной плотности пороха, типа и марки пороха (некоторые пороха не рекомендуется пережимать, а некоторые требуется прижать, но это уже плотность сборки патрона), высоты применяемого обтюратора, от применения контейнера или без него, масса и номер дроби ( от этого зависит высота дробового столбика) и тип закатки "закрутка" или "звезда" (здесь надо учитывать высоту, необходимую для каждого типа закатки).


Цитата:
Сообщение от leonid2009
Интересно а будут ли хоть чем-то отличаться выстрелы патронов снаряжённых 3-мя пыжами высотой по 8мм , 6-ю пыжами по 4мм и 12-ю пыжами по 2мм?
Цитата:
Сообщение от ФС63
Так вот и займитесь таким исследованием, если конечно не сложно и интересно для Вас.
ФС63, Вам ответил так, что добавить просто нечего и незачем.

Пробку, применяют как амортизатор, обтюрирующие свойства у неё не очень.
Вот Вам ссылка, http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html поработайте поиском и найдете ответы на все Ваши вопросы.

Последний раз редактировалось gehsa81; 01.12.2020 в 05:43.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:45   #2940
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

где пробку в тлт взять можно
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot