Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2017, 00:30   #1
Делаю мир лучше
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию Ока 1111 на охоте - бред или вымысел?

Други, я вот чего думаю...
Вспомнил фразу из одной статьи в журнале (4х4 или какой-то подобный), что где-то там в тайге ли, на ДВ ли - не помню есть три вида транспорта для вылазок (дословно); моцык, запор и шишига. Первый можно тягать руками, второй в четвером руками, а можно и бросить просто в лесу, ну с шишигой все понятно - не та тема.
Надоемши драть джипы по веткам былоче обдумывали ниву коротыш туда-сюда лохматую, потом как-то сползли с темы. Крайний раз перли по такой узкой просеке - все борта до металла едва ли не содрали об ветки и чепыжник. Я вот тут и подумал - запор бы или окушку. Этотго таракана за 10 тыр купить можно, в конце концов без номеров и прочего - на прицепе ее в угодья заволок как снегоход, туды сюды - руками вытолкал (а можно и лебедок навешать, даже механическо-ручных) - если совсем край - да и бросить до весны - потом выволочь. Идею обсудите и заплюйте и тапками закидайте что ли?
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!
Dr. Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:54   #2
Охотник
 
Аватар для GYKTY_87
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: самара
Охотобщество: Нет.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Тогда уж лучше ЛУАЗа взять. Однозначно. Это покруче Нивы и УАЗа будет.
Про Оку смешно.
__________________
Бди!!! ( Всегда!)
GYKTY_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 02:38   #3
Охотник
 
Аватар для Эд72
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GYKTY_87 Посмотреть сообщение
Про Оку смешно.
я на ОКЕ гонял в гОвнах, в своё время. у неё проблема только в одном, колея уже чем от "стандарта". а в общем мне она нравилась, если резину типа снежку и газу + оптимизма - отличный аппарат
__________________
∞ Время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт ∞
Эд72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:22   #4
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эд72 Посмотреть сообщение
я на ОКЕ гонял в гОвнах, в своё время. у неё проблема только в одном, колея уже чем от "стандарта". а в общем мне она нравилась, если резину типа снежку и газу + оптимизма - отличный аппарат
Но, до определенного момента. Коллега гоняет на Оке по охотам, пока не раскиселет - очень бюджетно, а потом звонит - вытащи, я застрял))), в итоге бросает у твердой дороги и ножками- ножками.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:50   #5
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Имел опыт езды на ЗАЗ 968М в качестве "охота". Колея маленькая, скатывается во взрослые колеи (а ездить придётся по колеям в лесу/полям), колёса маленькие, едет только по инерции. Ползёт на газах по грязи нормально, но если влип всё... В том году проехали куда смогли, время поджимало или офроуд приключения на Запорожце или охота. Оставили в лесу, пошли пешком, по той дороге весело хохоча проехали 2 Шнивы и Бухань, шансов выбраться обратно почти не осталось. НА обратной дороге его сносит в колею и итог: раскорячились поперёк колеи. Днище плоское и он прилип, беспомощно крутя двумя колёсиками со снежинкой, ни туда и не обратно. Помогла Нива, просто волоком утянув украискую технику, но т.к. у Запорожца, как и у Бентли нет буксировочных проушин ( сзади тоже негоже спорткарам заниматься буксировкой) привязывали за торсион, а т.к. это было по плечи в субстрате примотали плохо и крюк соскочил, погнув рулевую тягу в итоге получилось аномальное схождение /^\. Долгий путь в гараж мотая из стороны в сторону и свистя резиной. Следующий вечер ремонтный. Хотите приключений - используйте непредназначеную для этого технику. Запчасти на ЗАЗ только в 1 месте на Антошке, качество... сажа и сопли, а теперь с такой ситуацией на Украине и ждать надо когда прапор перекинет через границу детали. По технике, чтоб обслужить переднюю подвеску надо снять целиком, переодичность раз в 10000, очень много деталей 3 в 1, и сальник и пыльник и опора. Это весело смотрится на роликах Ютуба, в действительности всё не так. Видел как ЗАЗ в дождь пытался заехать на холм с травой с двумя бухими пилотами - крутило как майского жука, по спирали с помощью инерции они таки забрались на холм, но это мудовые рыдания - Нива туда заедет на холостых. Единственный вариант если только ушатывать машину от умершего деда без документов, которую не жалко. По Оке, думаю ситуция схожая - детали дороже 2108 хоть там их и в 2 раза меньше, но они свои и трудно достоваемы. Слышал фразу: "мозги е..ть - врагу помогать". Я за лохматую Ниву, а ЗАЗ у меня для летних покатушек и выставок.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:50   #6
Охотник
 
Аватар для AlexHunt
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: самара
Сообщений: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Rentgen
Крайний раз перли по такой узкой просеке - все борта до металла едва ли не содрали об ветки и чепыжник.
Ключевой вопрос - сколько десятков километров "перли"?
AlexHunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:01   #7
Samopalshik
 
Аватар для Grig968
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР и ОБЩИЙ
Сообщений: 1,589
По умолчанию

Вот ...как то так....нашел....прикольно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гифки-наводнение-никогда-не-сдавайся-1878125.jpg
Просмотров: 1661
Размер:	20.7 Кб
ID:	36156  
__________________
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера! (Попандопуло).
Grig968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:01   #8
Охотник
 
Аватар для Эд72
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405 Посмотреть сообщение
Но, до определенного момента.
совершенно согласен, как и на любой другой машине
__________________
∞ Время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт ∞
Эд72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 09:22   #9
Охотник
 
Аватар для ЗЕВС
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GYKTY_87
Тогда уж лучше ЛУАЗа взять. Однозначно. Это покруче Нивы и УАЗа будет.
Владею сим агрегатом лет восемь уже. Вообще не парюсь в какие каки лезть. Да, комфорт минимален, но не паришься не за проходимость не за ветки! Если что, в гараже молотком поправил, валиком подкрасил, и снова в бой! А ока и запорожец по моему это дополнительные приключения себе искать!
__________________
Как говорила моя бабушка, "лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать, кто тут?"
ЗЕВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 23:46   #10
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

ИМХА такая.
У друга был в 89-91 году запор сороковка. Сели капитально в районе огородов возле Юбилейного на рыбалке, секас растянулся на пять часов. Двигун сзади, повис на мосту, домкратили, подкладывали. Зарылся махом, пару раз газанули. Не жизненно вобщем.
Ока была у папы, достаточно проходимая, легкая, толкнуть не проблема. Но слишком хлипкая, ломаеться часто, все запчасти как игрушечные. Папа очень расстраивался, когда их перестали выпускать. В принципе жизненая машинка.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot