Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2016, 21:38   #61
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
никаких претензий к вам. возможно вы не правильно поняли слова инспектора? кто конкретно вам сказал и на каком основании отдать ружьё приобретенное вами (и вписанное в вашу лицензию) отдать на хранение постороннему человеку? вы при сдаче лицензии разве не заполнили и не сдали заявление на оформление РОХи на ваше оружие? инспектор какого района сказал вам отдать на хранение прежнему владельцу ваше оружие. только вспомните как следует, было это конкретно сказано инспектором или додумано вами или прежним владельцем...;-)
Все заполнил и все сдал. И переспросили несколько раз, так как были удивлены не меньше вашего.Кировский район. Сказано было инспектором конкретно, но вот оснований (пунктов и номеров законов) правда не назвали. Поскольку прежний владелец оружия также участник форума, то может быть и он подтвердит, что мы оба вместе неправильно поняли))
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:52   #62
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
Кировский район. Сказано было инспектором конкретно, но вот оснований (пунктов и номеров законов) правда не назвали. Поскольку прежний владелец оружия также участник форума, то может быть и он подтвердит, что мы оба вместе неправильно поняли))
ошибки бывают и у инспекторов. и перегибы. не думаю, что это указание руководства. если ошибаюсь, и это указание начальника, то это не правильный путь который до первого чп. прежний владелец ведь в день переоформления подал заявление о перерегистрации с него на вас и поставил дату... и получил талон, что это заявление принято. ему и приходить то больше в ЛРО по этому поводу нет необходимости.
но думаю в случае какого-либо чп с вашим оружием, до передачи его, бывшим уже владельцем вам, спрос будет с действующего владельца оружия на момент чп. т.е. с дня перерегистрации.
В принципе Ваш талон-уведомление чем хуже того, что выдали предыдущему владельцу?
по хорошему им следовало и предыдущую РОХу у старого владельца забрать. не буду объяснять почему...)
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:59   #63
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
ошибки бывают и у инспекторов. и перегибы. не думаю, что это указание руководства. если ошибаюсь, и это указание начальника, то это не правильный путь который до первого чп. прежний владелец ведь в день переоформления подал заявление о перерегистрации с него на вас и поставил дату... и получил талон, что это заявление принято. ему и приходить то больше в ЛРО по этому поводу нет необходимости.
но думаю в случае какого-либо чп с вашим оружием, до передачи его, бывшим уже владельцем вам, спрос будет с действующего владельца оружия на момент чп. т.е. с дня перерегистрации.
В принципе Ваш талон-уведомление чем хуже того, что выдали предыдущему владельцу?
по хорошему им следовало и предыдущую РОХу у старого владельца забрать. не буду объяснять почему...)
А и не надо объяснять, только не смейтесь, РОХу у прежнего владельца забирают! Взамен талон. Прежнему владельцу талон, а новому, который заявление и ворох докумнтов подал - ничего.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:01   #64
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
а новому, который заявление и ворох докумнтов подал - ничего
вы роху можете не получить вовсе, документы могут просто потеряться. а вас хоть в журнал записали? это теперь единственный след ваших документов.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:10   #65
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
А и не надо объяснять, только не смейтесь, РОХу у прежнего владельца забирают! Взамен талон. Прежнему владельцу талон, а новому, который заявление и ворох докумнтов подал - ничего.
просто изменили по какой-то причине схему работы в лро.
Вам необходимо было как покупателю вместе с продавцом обратиться к инспектору своего (вашего) района. (если только он у вас не общий)
подать документы его и ваши сразу на постановку.
ваш районный инспектор по внутренней процедуре решил бы вопрос с передачей документов бывшего владельца в ваш район для переоформления. а вам бы выдал талон уведомление о приёме документов и с этим талоном вы бы проследовали домой и поставили ружьё в сейф до оформления РОХи.
Немного по другому происходит если покупатель иногородний...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:14   #66
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
вы роху можете не получить вовсе, документы могут просто потеряться. а вас хоть в журнал записали? это теперь единственный след ваших документов.
Это я про прежнее оформление, тьфу-тьфу ничего не потерялось, РОХу выдали.
А по сданным документам на новое талончик же))

Последний раз редактировалось Топик; 15.01.2016 в 22:23.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:15   #67
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
Это я про прежнее офрмление, тьфу-тьфу ничего не потерялось, РОХу выдали.
через 2 недели...? ;-)
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:19   #68
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
просто изменили по какой-то причине схему работы в лро.
Вам необходимо было как покупателю вместе с продавцом обратиться к инспектору своего (вашего) района. (если только он у вас не общий)
подать документы его и ваши сразу на постановку.
ваш районный инспектор по внутренней процедуре решил бы вопрос с передачей документов бывшего владельца в ваш район для переоформления. а вам бы выдал талон уведомление о приёме документов и с этим талоном вы бы проследовали домой и поставили ружьё в сейф до оформления РОХи.
Немного по другому происходит если покупатель иногородний...
Комплект моих документов, вместе с заявлением прежнего владельца, актом осмотра оружия и РОХой подавался инспектору моего района, но талон все же дали на его имя, чтобы он оружие до дома донес. Вот хотите верьте, хотите нет.

Последний раз редактировалось Топик; 15.01.2016 в 22:24.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:20   #69
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
через 2 недели...? ;-)
так точно. день в день.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:22   #70
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
Комплект мооих документов, ввместе с заявлением прежнего владельца, актом осмотра оружия и РОХой подавался инспектору моего района, но талон все же дали на его имя, чтобы он оружие до дома донес. Вот хотите верьте, хотите нет.
ну почему же не поверить, я верю, что у вас произошло именно так...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot