Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2016, 21:27   #71
Охотник
 
Аватар для HUNTER 163
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент ОиР
Сообщений: 28
По умолчанию

Срок изготовления РОХи 14 дней, а не месяц кстати.[/QUOTE]

Мне зеленую меньше двух недель делали, а вот РОХу ждал ровно месяц
HUNTER 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:30   #72
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
так точно. день в день.
вы ещё и везучий! рад за вас! наверное действительно перемены в ЛРО)

з.ы. Сдавал в конце ноября, забрал "под Ёлку")
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:32   #73
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUNTER 163 Посмотреть сообщение
Срок изготовления РОХи 14 дней, а не месяц кстати.
Мне зеленую меньше двух недель делали, а вот РОХу ждал ровно месяц[/QUOTE]

Все наоборот!
На Тихвинской даже информация по срокам изготовления висит: "зеленка" - месяц, РОХа - 14 дней.
Теперь вот переживать буду, что за две недели не сделают)
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:39   #74
Охотник
 
Аватар для HUNTER 163
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент ОиР
Сообщений: 28
По умолчанию

11.12.15 привез ствол на сверку, 12.01.16 забрал РОХу. Хотя подписана она была еще 15 декабря. Звонил по два раза в неделю, отвечали еще не готова. Может потерялась, а потом нашли...
HUNTER 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 20:27   #75
Охотник
 
Аватар для svr007
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: самара
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUNTER 163 Посмотреть сообщение
11.12.15 привез ствол на сверку, 12.01.16 забрал РОХу. Хотя подписана она была еще 15 декабря. Звонил по два раза в неделю, отвечали еще не готова. Может потерялась, а потом нашли...
15 декабря её выписали, после выписки отправляют на подпись начальнику. Я зеленку получил через 1.5 недели,а РОХу через 3 недели, хотя по датам через 3-4 дня после подачи бумаг. Я так понял они пачками собирают бумаги и раз во сколько то отправляют на подпись начальнику.
svr007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 20:42   #76
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svr007
Я так понял они пачками собирают бумаги и раз во сколько то отправляют на подпись начальнику.
Вот такая многолетняя практика!У всеx дата выдачи и дата подписи отличается в пару недель.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:39   #77
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Давайте, чтобы не создавать новую тему, учитывая, что обсуждение о сроках изготовления велось здесь, отпишу сюда, модераторы если что поправят.

В общем то ли мне действительно до этого везло, то ли Корбан обладает даром прорицателя, но в этот раз не все прошло гладко. Итак хронология.
В аккурат перед новым годом, число точно не скажу получил я "зеленку", датированную аж 07.12.2015.
Не откладывая в долгий ящик, 07.01.2016 приобрел в "Охотомании" горизонталочку МР-43, поскольку рядом, то докатился до ЛРО, прочитал на двери объявление, что 08.01.2016 (пятница) будет осуществляться прием, поехал домой и не откладывая в долгий ящик подал заявление на выдачу разрешения на ношение и хранение через портал госуслуг.
Думал 8 января завезти оригиналы документов, поскольку с работы мне уходить всегда проблема, но уткнулся в закрытые двери (такой вот интересный прием), ну да суть не в этом.
11.01.2016 мне позвонили и пригласили на следующий день (приемный вторник) привезти оригиналы документов и показать ружье для сверки номера, что собственно и было сделано.
Получил я талон на руки датированный 07.01.2016 и заверения, что в течение двух недель будет готово и уехал ожидать.
19.01.2016 на электронный адрес пришло сообщение с портала госуслуг об исполнении и приглашении для получения разрешения. ну правда в этот же день (вторник) я не успел, но в пятницу 22.01.2016 прибыл для получения и ...был неприятно удивлен фразой, что моя РОХа оказывается на подписи у руководителя, а сообщение пришло потому как формируется при введении РОХи в базу, то бишь до подписания. Удивительно, но факт. Сразу оговорюсь, что госуслугами я пользуюсь именно потому, что дозвониться в ЛРО бывает довольно проблематично, да и в рабочее время других дел хватает, а электронные уведомления (как-никак в XXI веке живем) меня вполне устраивают.
В общем отправили меня на следующий приемный день приезжать.
26.01.2016 безуспешно пытаясь дозвониться по 990-42-87 ("абонент выключен или находится вне зоны действия сети") со скрипом отпросившись с работы прибыл в ОЛРР. Простояв 40 минут в очереди мне слово в слово повторили фразу про формировании уведомления об исполнении при введении разрешения в базу, нахождении РОХи на подписи, что это обычно занимает пару дней (напомню, что прошла неделя с получения уведомления) и волноваться не о чем.
Вроде бы ничего такого конечно, мне не к спеху, но какой-то холодок неприятный закрался. Ведь уведомление об исполнении получено, т.е. МВД о выполненной работе отчиталось, а что если РОХу просто банально потеряли и что тогда?
В общем дабы развеять сомнения набрал я телефон службы поддержки портала госуслуг и рассказал им свою историю.
На что получил вполне четкий и конкретный ответ, что уведомление об исполнении с приглашением для получения госуслуги должно формироваться только при готовности выдать результат на руки заявителю и никак иначе. Срок исполнения разрешения (ВНИМАНИЕ!) 14 календарных дней с момента подачи заявления на портал госуслуг, невзирая на приемные дни, праздники, выходные и тому подобное.
Также мне посоветовали обратиться с претензией о нарушении сроков исполнения, поскольку дней прошло уже 19.
Вняв данному совету, опасаясь опять же, что РОХа потеряна и собственно не имея возможности посещать ОЛРР каждый приемный день, я так и сделал. То есть написал жалобу на сайте госуслуг, а также направил подробную жалобу на сайт УМВД Самарской области.
Честно говоря ехать в ОЛРР до получения каких-либо ответов на жалобы не собирался, но так сложилось, что сегодня выпало "окошко" и я заскочил в отдел.
Думал на 5 минут, а вышло на 2 часа.
РОХа оказалась готова, но также инспектор мне сообщил, что по моей жалобе назначена проверка. Вручил РОХу и....даже здесь не обошлось без сюрприза. До того как сунуть ее счастливому в карман, решил я проверить что там написано. И номер ружья оказался не мой! Вместо первых двух цифр, которые у меня 1 и 4 стояла четкая буква М. Честно говоря, даже и не знаю, ставили ли на ИЖ - МР когда-то буквы в номер (я не видел), но спрашивается, для чего номер указывается в заявлении, корешке лицензии, акте проверки оружия в конце-концов!
Ну номер исправили и даже заламинировали РОХу, за что спасибо, так и так бы сделал.
После чего меня проводили к начальнику ОЛРР вместе с инспектором, который меня подробно расспросил о причинах подачи жалобы и хронологии событий. Сделал вывод, что я абсалютно прав, сказал, что портал госуслуг приоритетный при рассмотрении заявлений и не один раз повторил, что подавать заявления лучше именно через портал.
После этого другой инспектор провел мой опрос под запись, при этом в руках у него была моя жалоба, в которой все написано достаточно подробно, но видимо такой порядок.
Потом мне дали расписаться в журнале о получении РОХи и наконец, проведя 2 часа в ОЛРР, я отправился восвояси.

Предугадывая вопросы, чего же я хотел добиться или добился своей жалобой отвечу, что вряд ли инспектора войдут в наше положение, когда мы (допустим) нарушим сроки регистрации оружия, а выпишут штраф. Вряд ли участкового, который вдруг решит заглянуть с проверкой в сейф устроит объяснение, что заявление на выдачу РОХи подано неизвестно когда, а воз и ныне там и тоже составит протокол. Всем нужны показатели в работе, а мы что же не люди получается?
Факт нарушения сроков меня лично тревожит гораздо меньше (поскольку мне не завтра на охоту), нежели полученное уведомление об исполнении, после получения которого в том, что не имею РОХи на руках получается виноват я сам.
Ну и ещ один нюанс, что какое-то время ОЛРР будет внимательнее относится к соблюдению сроков выдачи документов. Так что может кому и поможет.

Да, если кому интересно, сроки выдачи РОХи регламентированы приказом МВД Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. № 373, потому как после последних изменений, из приказа №288 исчезли сроки изготоволения РОХи, а осталась только лицензия.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:00   #78
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Правильно сделали, всем на пользу.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:05   #79
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Топик
Ну номер исправили
подскажите, как это сделали?
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:17   #80
Охотник
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 53
По умолчанию

Топик

Все было примерно так же и у меня проходило, в последний раз. Две недели "подписывали" готовую РОХу, взяли 2 комплекта фотографий (первый - потеряли), телефоны не работают...
Не жаловался, толку-то. К тому же туда еще ходить, а меня в лицо помнят)
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot