Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления.

Важная информация

Результаты опроса: Хотите иметь собственные острова - охотхозяйство ?
хочу 25 67.57%
не уверен 5 13.51%
не хочу 7 18.92%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:52   #21
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOOLER
Так задавайте их ТС.
Давайте Вы не будете мной руководить?
ProvodNick вне форума  
Старый 23.03.2012, 18:56   #22
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Извиняюсь - мысль не правильно выразил, мне конечно не все равно есть ли судебные решения в пользу охотников, просто смысл в том, что вы мой пост № 14 перевернули в точности до наоборот, чего можно было и не делать. Еще раз говорю (пишу) -если есть вопросы то задавайте их ТС.
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума  
Старый 23.03.2012, 18:58   #23
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Давайте Вы не будете мной руководить?
И в мыслях этого не было.
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума  
Старый 23.03.2012, 19:04   #24
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOOLER
Извиняюсь - мысль не правильно выразил, мне конечно не все равно есть ли судебные решения в пользу охотников, просто смысл в том, что вы мой пост № 14 перевернули в точности до наоборот, чего можно было и не делать.
Еще раз: никто ничего не переворачивал. В проблеме взаимоотношений собственник - охотпользователь есть две стороны, две ситуации и возможны два различных правоприменительных решения. Мне интересны оба. И всем думаю полезны, если они есть, конечно.
ProvodNick вне форума  
Старый 23.03.2012, 19:07   #25
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Еще раз: никто ничего не переворачивал. В проблеме взаимоотношений собственник - охотпользователь есть две стороны, две ситуации и возможны два различных правоприменительных решения. Мне интересны оба. И всем думаю полезны, если они есть, конечно.
Вот на этом наша с вами дискуссия думаю и закончится
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума  
Старый 23.03.2012, 22:14   #26
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

нет там ни какой охоты и рыбалки максимум что там можно сделать это турбазы по открывать. Вопрос только для кого какие и за сколько. Причём там по весне ещё и затапливает.
лексей вне форума  
Старый 23.03.2012, 23:16   #27
Охотник
Автор темы
 
Аватар для MskKreml
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Мои друзья продают долю(1/2) охотхоз площадью 15т.га,где есть все: лось ,кабан,косуля,олени.
и по цене намного ниже вашей,могу вам телефончик дать продавца.
Уважаемый, Вы не сравнивайте пылесос с дирижаблем, то что Вы говорите о 15 тыс. Га это аренда.
И то что там это все есть, еще не говорит о количестве в котором оно там есть и не означает автоматического права все это отстрелить.

Думается здесь люди в основном взрослые и понимают чем аренда отличается от собственности.
Вы либо берете чужое и на время либо свое и навсегда.

Я Вам предлагаю в собственность уникальный природный комплекс по цене заурядной пашни.
Не смотря на то что в России достаточно много земли таких предложений просто больше нет.
Российские острова которые предлагаются к продаже можно по пальцам руки пересчитать.
Их цены намного выше. Я бы Вам привел ссылки, но админ сочтет это рекламой.

Все когда то кончается. Важно успеть вовремя. Особенно в то время когда после вступления в ВТО
наше сельское хозяйство медленно и верно окончательно коллапсирует.

Подумайте не только о своем удовольствии на сегодня но и о продовольственной безопасности Ваших
детей и внуков. Фактически Вам предлагается Поместье. В котором можно организовать все что Вашей душе угодно.
Кстати исторически эти земли входили в состав Самарской губернии и сейчас многие самарцы приобретают здесь.

Дам только один пример того как можно использовать эти острова.
Из интервью руководителя Союза охотпользователей Останина Владимир Александровича:

— Владимир Александрович, расскажите немного о том, какое место КФХ «Торбово» занимает в развитии российского охотпользования. Известно, что это уникальное хозяйство. Подобных в России – единицы.

— Так оно и есть. Движение, которое Сергей Николаевич начал в Воронежской области, уникально. Это в своем роде «жемчужина» всего Черноземья. В соседних областях подобных хозяйств нет. В России таких хозяйств, как Вы правильно заметили, тоже пока единицы. Так что «Торбово» является флагманом целого направления.

На сегодняшний момент по Центральному Черноземью «Торбово» – единственное рентабельное хозяйство, в котором еще и ведется размножение диких животных. Оно не только полностью содержится, но и активно развивается на заработанные средства. На маленьком клочке земли – всего в 120 гектаров (для сравнения: среднее хозяйство насчитывает около 50 тысяч гектаров) – Сергей Николаевич сумел по западному образцу выстроить рентабельный бизнес в этой сфере, при этом комплекс задействован круглый год. И не только благодаря вольерному разведению, но и собственной сфере услуг высочайшего уровня.

Вообще, надо сказать, что потенциал у «Торбова» очень мощный: как в плане развития туризма, так и в плане разведения животных. К примеру, «Торбово» – одно из трех российских хозяйств, в которых выращивают сегодня европейскую лань, а работа по белой лани вообще эксклюзив. Уже несколько лет здесь достаточно активно работают с благородным оленем. А насколько мне известно, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев лично поддержал идею восстановления их поголовья в регионе.

Животные на территории КФХ «Торбово» – частная собственность Аксенова, на которую распространяются лишь положения Гражданского кодекса, а никак не правила охоты.

— То есть юридически КФХ «Торбово» – это не охотничье хозяйство?

— Да, юридически это не охотничье хозяйство. Это фермерское хозяйство, и дикие животные – его частная собственность. Более того, так как животные в «Торбове» содержатся в вольере, то есть в неволе, федеральный закон «Об охоте…» защищает его, где в п. 3 ст. 4 сказано: «Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе», и штрафовать «Торбово» за организацию охоты в запрещенные сроки попросту не должны.

Так как, «Торбово» – это не охотничье хозяйство, а фермерское, и дикие животные – частная собственность человека, который на взаимовыгодных условиях пускает туда людей, стреляющих в его же личного зверя. И раз он не ведет охотничий промысел, то, само собой, он не обязан выписывать путевки на охоту – у него даже бланков этих путевок нет. Его хозяйству не устанавливается квота на отстрел диких животных и не выдаются бланки разрешений. И требовать у охотника охотничий билет или вести журнал по технике безопасности он также не обязан.

Ссылку на подробный материал пришлю в личку, чтобы Админ не считал рекламой.


Кроме того организовать на моей земле охоту безусловно можно.
Земля относится к категории земель c/x назначения, что означает:
1. В соответствии с п. 3. Ст. 78 ЗК РФ - Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
2. Налог на землю минимален по сравнению с иными категориями земель.
Для приобретения законного права охоты на этой земле необходимо будет заключить охотхозяйственное соглашение, но так как Вы не можете арендвать землю сами у себя когда она уже у Вас в собственности,
соответственно заключение соглашение будет вне аукциона.


Цитата:
Сообщение от лексей
нет там ни какой охоты и рыбалки максимум что там можно сделать это турбазы по открывать. Вопрос только для кого какие и за сколько. Причём там по весне ещё и затапливает.
Вы там охотились, рыбачили и затапливались весной ?

Много лет данные острова являлись центром охотхозяйства. Рыбы и раков там немерено. Мой сторож там за один сезон
сдал с раколовок самарским скупщикам столько раков что купил себе Жигули и ремонт в доме сделал.

Никогда эти острова не затопляются.

Если Вы вычитали про "острова зоны затопления реки Малый Иргиз" в Свидетельстве о праве собственности, надо понимать что пришлось пройти через это во время оформления. Так как процесс этот юридически очень не простой. И для соблюдения 100% чистоты пришлось пройти много ступеней.
Но теперь зато любая правовая экспертиза подтвердит полную чистоту сделок и объектов.

Так что приезжайте и спрашивайте жителей Полеводинского или Н. Захаркино. Любые местные, кто ходил на острова рыбу половить, скажут Вам что острова никогда не затапливаются.

Если будет конкретный интерес на покупку, прошу Вас звонить.
Писать подобные комментарии более не смогу по причине занятости.

Последний раз редактировалось MskKreml; 23.03.2012 в 23:19.
MskKreml вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot