Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2016, 23:51   #2851
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009
Не маловато Сокола для 32-х грамм? Его ж вроди обычно 2,2 сыпят под такой заряд дроби?
По Соколу: http://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:56   #2852
Охотник
 
Аватар для Серега
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 111
По умолчанию

На охоте случилась оказия! Прям в лодке, в разгаре вечорки клинит мой верный ружбай (МР 153) - после выстрела затвор остался в заднем положении. Да клинит так хорошо, что никакими усилиями рук не получается ничего сделать.Пришлось выплывать на берег. Причиниой оказался капсуль, который вылетел после выстрела из патрона, его механизмом зажало и все встало намертво. Сам капусль даже раскрошило. Вопрос: из-за чего это может происходить и как этого избежать в будущем? Патрон естессно самокрут, капуль КВ 209, порох Сунар 32. С навеской на борщил, все согласно технологии 1.8гр, станок Lee. Это не единичный случай, просто раньше не придавал этому значения, а тут клин!

Последний раз редактировалось Серега; 01.09.2016 в 12:04.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:44   #2853
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
На охоте случилась оказия! Прям в лодке, в разгаре вечорки клинит мой верный ружбай (МР 153) - после выстрела затвор остался в заднем положении. Да клинит так хорошо, что никакими усилиями рук не получается ничего сделать.Пришлось выплывать на берег. Причиниой оказался капсуль, который вылетел после выстрела из патрона, его механизмом зажало и все встало намертво. Сам капусль даже раскрошило. Вопрос: из-за чего это может происходить и как этого избежать в будущем? Патрон естессно самокрут, капуль КВ 209, порох Сунар 32. С навеской на борщил, все согласно технологии 1.8гр, станок Lee. Это не единичный случай, просто раньше не придавал этому значения, а тут клин!
Конечно ФС 63 досконально описывал данную ситуацию здесь, ну искать нужно, некогда... Даже фото устройств тут есть, в теме. Необходимо калибровать, поправлять капсульное гнездо на стреляной гильзе... Более детально пояснить не могу, единственное на ЛИИ у меня и у тебя нет такой приспособы...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:49   #2854
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

Вангую что гильза была Фетер, у них слабенькие капсульные гнезда, править обязательно гнездо или на клей/лак капсуля сажать

Последний раз редактировалось DK; 01.09.2016 в 12:51.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:59   #2855
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

Не обязательно гильза феттер. Капсюль кв 209 в диаметре меньше СХ2000, когда пробовал переснаряжать-кв-вылетал из обжатых, при ударе о край стола, а сх 2000 держался...Гильзы были фиочи и максам.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 18:49   #2856
Охотник
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

Медведь25,
Как и договаривались)))) Опишу проблему!
Снаряжал на Lee Loade патроны. Решил попробовать сделать патроны на порохе сунар 32. Навеска рекомендованная 1,75г. Эксперимента для снаряжал навеской пороха 1.80г, далее абтюратор(примерно 2г), далее 34 г дроби №3.
Получилось следующее: примерно каждый 3ий патрон звездой нормально не закрывался(очень уж много дроби). Через некоторое время звезда сама раскрывалась и дробь высыпалась...

В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:
1. На разных интернет ресурсах пишут разную информацию о погрешности в навеске сунара. Я доверился тому ресурсу, где сказано что допустимо 0,05г. Так ли это?
2. Входит ли в навеску снаряда вес абтюратора/контейнера/пыжей? То есть если я хочу снарядить патрон со снарядом 34г: Это абтюратор+34 г дроби или это абтюратор+дробь=34г?
3. Столкнулся с проблемой проходимости через сопло подачи дроби/пороха дроби больше 3его номера. Забивается и застревает в этом сопле. Как можно этого избежать? А то щелкать постоянно по нему щелбаном - палец синеет под конец)))

P.S. Прошу строго не судить, эту тему я читал, но уж больно много противоречий!
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:02   #2857
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега
На охоте случилась оказия!
Цитата:
Сообщение от Серега
Причиниой оказался капсуль, который вылетел после выстрела из патрона, его механизмом зажало и все встало намертво
Казус не из приятных и вполне предсказуем... Все дело конечно в капсюльном отверстии, в его прослаблении при предыдущей декапсюляции... Как бы мы не опрессовывали (сайзер), до самых строгих размеров 20,35мм цоколь гильзы, капсюльное отверстие будет в "прослабе", относительно запресовочного размера. Конечно гильзы имеющие средний и высокий донный пыж, кое как справляются с этим,... НО, все это полумеры.
А о гильзах с низким донным пыжом ( Феттер, Азот), и говорить не приходится, за счет опрессовки цоколя гильзы, фокус с осадкой капсюльного отверстия, не прокатит... Только корректор, или в край на клей.
Я снаряжаю (переснаряжаю) патроны с давних пор и по многу, и особое внимание уделяю ПОДГОТОВКЕ гильзы к переснаряжению. И не зависимо от гильзы, имеющие различную высоту донного пыжа, ВСЕГДА произвожу коррекцию капсюльного отверстия, не зависимо от опрессовки (сайзер) цоколя гильзы... Единственная гильза, к которой это не относится, это любимая нами с Дмитрием (DK) Гордон-систем от B&P.)))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:45   #2858
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bar Посмотреть сообщение
Медведь25,
Как и договаривались)))) Опишу проблему!
Снаряжал на Lee Loade патроны. Решил попробовать сделать патроны на порохе сунар 32. Навеска рекомендованная 1,75г. Эксперимента для снаряжал навеской пороха 1.80г, далее абтюратор(примерно 2г), далее 34 г дроби №3.
Получилось следующее: примерно каждый 3ий патрон звездой нормально не закрывался(очень уж много дроби). Через некоторое время звезда сама раскрывалась и дробь высыпалась...

В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы:
1. На разных интернет ресурсах пишут разную информацию о погрешности в навеске сунара. Я доверился тому ресурсу, где сказано что допустимо 0,05г. Так ли это?
2. Входит ли в навеску снаряда вес абтюратора/контейнера/пыжей? То есть если я хочу снарядить патрон со снарядом 34г: Это абтюратор+34 г дроби или это абтюратор+дробь=34г?
3. Столкнулся с проблемой проходимости через сопло подачи дроби/пороха дроби больше 3его номера. Забивается и застревает в этом сопле. Как можно этого избежать? А то щелкать постоянно по нему щелбаном - палец синеет под конец)))
P.S. Прошу строго не судить, эту тему я читал, но уж больно много противоречий!
1.Точность-погрешность указана на упаковке пороха.
2.34г.дроби -это 34 г.дроби.Никакие пыжи плюсовать не надо.
3.LEE load ALL2 ПРЕДНАЗНАЧЕН для снаряжения дробью не больше третьего номера.А так то вообще мне кажется,что его сделали,как дешевую альтернативу дорогим "МЕКам",спортсменам собирать патроны для спортинга.

Что б патрон не раскрывался,правильно подбирай высоту заряда.Под звезду оставляй не менее 11 мм.Закрывай звезду не за один ход,а несколько раз опуская рукоятку постепенно увеличивая давление на рукоять и одновременно проворачивай патрон по оси,что б звезда обжималась с разных сторон.Если это не поможет подрежь последнюю станцию примерно 1мм.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 09:10   #2859
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Bar,
rail-red,
Ну, добавить нечего. Раиль все описал подробненько, по п.3. добавлю - у меня такие проблемы только в (конце дроби бывают)), хотя я и 1, 0, 00 снаряжал на данном станке...
Дополнительно скажу, Ваr, снаряжайте пока не поздно на ПК, там все проще для понимания процесса: Гильза - порох - ПК на 35 грамм (например) и закрылось все изумительно...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:18   #2860
Охотник
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

Медведь25,
rail-red,
Понял, спасибо)))
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot